乌兰浩特市爱国第二小学新建教学楼内部设施设备购置项目竞争性谈判公告
2026年09月01日 17:07 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 新建教学楼内部设施设备购置项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 乌兰浩特市爱国第二小学 | ||
| 行政区域 | 乌兰浩特市 | 公告时间 | 2026年09月01日 17:07 |
| 获取采购文件的地点 | 内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台) | ||
| 获取采购文件时间 | 2026年09月01日至2026年09月04日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 预算金额 | ¥325.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王女士 | ||
| 项目联系电话 | 0482-8370655 | ||
| 采购单位 | 乌兰浩特市爱国第二小学 | ||
| 采购单位地址 | 乌兰浩特市爱国街3委245组 | ||
| 采购单位联系方式 | 18548229346 | ||
| 代理机构名称 | 兴安盟公共资源交易中心 | ||
| 代理机构地址 | 内蒙古自治区兴安盟乌兰浩特市罕山中街83号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0482-8370655 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 新建教学楼内部设施设备购置项目(152201-NXZC-1-TP-2026000920260901001)-文件集.zip | ||
项目概况
新建教学楼内部设施设备购置项目采购项目的潜在供应商应在内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)获取采购文件,并于 2026年09月08日 09时00分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:152201-NXZC-1-TP-20260009
项目名称:新建教学楼内部设施设备购置项目
采购方式:竞争性谈判
预算金额:3,250,000.00元
采购需求:
合同包1(合同包一):
合同包预算金额:1,459,001.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | A05019900 其他家具 | 饮水机 | 4(台) | 详见采购文件 | 40,000.00 | - |
| 1-2 | A05010299 其他台、桌类 | 教师办公桌椅+书柜 | 50(套) | 详见采购文件 | 95,000.00 | - |
| 1-3 | A05010202 会议桌 | 小会议桌 | 1(张) | 详见采购文件 | 5,000.00 | - |
| 1-4 | A05010303 会议椅 | 小会议椅子 | 15(把) | 详见采购文件 | 7,500.00 | - |
| 1-5 | A05010202 会议桌 | 大会议室双人桌 | 50(张) | 详见采购文件 | 50,000.00 | - |
| 1-6 | A05010303 会议椅 | 大会议椅 | 100(把) | 详见采购文件 | 50,000.00 | - |
| 1-7 | A05010203 教学、实验用桌 | 科学教室实验桌 | 12(张) | 详见采购文件 | 14,400.00 | - |
| 1-8 | A05010304 教学、实验椅凳 | 科学教室椅子 | 50(把) | 详见采购文件 | 7,500.00 | - |
| 1-9 | A05010299 其他台、桌类 | 科学教室总控台 | 1(套) | 详见采购文件 | 4,000.00 | - |
| 1-10 | A05010299 其他台、桌类 | 科学实验室总备台 | 1(套) | 详见采购文件 | 3,000.00 | - |
| 1-11 | A05010304 教学、实验椅凳 | 音乐教室学生凳 | 50(把) | 详见采购文件 | 3,000.00 | - |
| 1-12 | A05010203 教学、实验用桌 | 美术教室桌 | 10(张) | 详见采购文件 | 4,000.00 | - |
| 1-13 | A05010304 教学、实验椅凳 | 美术教室椅 | 50(把) | 详见采购文件 | 5,000.00 | - |
| 1-14 | A05010203 教学、实验用桌 | 录播教室桌 | 50(张) | 详见采购文件 | 10,000.00 | - |
| 1-15 | A05010304 教学、实验椅凳 | 录播教室椅 | 50(把) | 详见采购文件 | 7,500.00 | - |
| 1-16 | A05010203 教学、实验用桌 | 教室听课桌(双人) | 20(张) | 详见采购文件 | 20,000.00 | - |
| 1-17 | A05010304 教学、实验椅凳 | 教室听课椅 | 40(把) | 详见采购文件 | 20,000.00 | - |
| 1-18 | A05010299 其他台、桌类 | 讲台 | 15(张) | 详见采购文件 | 22,500.00 | - |
| 1-19 | A05019900 其他家具 | 各功能室教室文化装饰 | 1(项) | 详见采购文件 | 118,851.00 | - |
| 1-20 | A05010299 其他台、桌类 | 图书室+阅读室书柜和桌椅 | 10(套) | 详见采购文件 | 15,000.00 | - |
| 1-21 | A05010699 其他架类 | 专业书架 | 15(个) | 详见采购文件 | 12,000.00 | - |
| 1-22 | A05010299 其他台、桌类 | 学生课桌椅 | 500(套) | 详见采购文件 | 225,000.00 | - |
| 1-23 | A02010104 服务器 | 巡课评课系统 | 1(套) | 详见采购文件 | 105,000.00 | - |
| 1-24 | A05019900 其他家具 | 书法教室 | 1(项) | 详见采购文件 | 200,000.00 | - |
| 1-25 | A05019900 其他家具 | 录播教室 | 1(项) | 详见采购文件 | 209,750.00 | - |
| 1-26 | A05019900 其他家具 | 录播教室装修 | 1(项) | 详见采购文件 | 205,000.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:签订合同后30个日历日内交货
合同包2(合同包二):
合同包预算金额:747,500.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2-1 | A05019900 其他家具 | 计算机教室 | 1(项) | 详见采购文件 | 300,000.00 | - |
| 2-2 | A05019900 其他家具 | 计算机教室教师用机 | 35(个) | 详见采购文件 | 157,500.00 | - |
| 2-3 | A05019900 其他家具 | 教学白班 | 10(个) | 详见采购文件 | 290,000.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:签订合同后30个日历日内交货
合同包3(合同包三):
合同包预算金额:1,043,499.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 3-1 | A02010104 服务器 | 校园广播系统(ITC) | 1(套) | 详见采购文件 | 135,478.00 | - |
| 3-2 | A02010104 服务器 | 监控 | 1(套) | 详见采购文件 | 386,000.00 | - |
| 3-3 | A02010104 服务器 | 围界安全 | 1(套) | 详见采购文件 | 368,979.00 | - |
| 3-4 | A02010104 服务器 | 有线无线 | 1(套) | 详见采购文件 | 153,042.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:签订合同后30个日历日内交货
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 无。
三、获取采购文件
时间: 2026年09月01日 至 2026年09月04日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)
方式:在线获取。获取采购文件时,需登录“政府采购云平台”,按照“交易执行→应标→项目应标→未参与项目”步骤,填写联系人相关信息确认参与后,即为成功“在线获取”。
售价: 免费获取
四、响应文件提交
截止时间: 2026年09月08日 09时00分00秒 (北京时间)
地点:内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)
五、开启
时间: 2026年09月08日 09时00分00秒 (北京时间)
地点:内蒙古自治区兴安盟乌兰浩特市罕山中街83号兴安盟公共资源交易中心第五开标室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
资金来源:专项资金
指标文件名称:《乌兰浩特市教育局关于爱国第二小学新建教学楼内部设施设备购置项目使用保障性资金的申请》
指标文号:乌教财字[2026]48号
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:乌兰浩特市爱国第二小学
地址:乌兰浩特市爱国街3委245组
联系方式:18548229346
2.采购代理机构信息
名称:兴安盟公共资源交易中心
地址:内蒙古自治区兴安盟乌兰浩特市罕山中街83号
联系方式:0482-8370655
3.项目联系方式
项目联系人:王女士
电话:0482-8370655
兴安盟公共资源交易中心
2026年09月01日