财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性谈判公告

玛沁县自驾房车营地提升改造项目的竞争性谈判公告

2026年09月01日 17:16 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称玛沁县自驾房车营地提升改造项目
品目

采购单位玛沁县文体旅游广电局
行政区域青海省公告时间2026年09月01日 17:16
获取采购文件的地点政采云平台线上获取
获取采购文件时间详见公告正文
预算金额¥100.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人吉女士
项目联系电话0971-5217662
采购单位玛沁县文体旅游广电局
采购单位地址青海省果洛州玛沁县大武镇
采购单位联系方式0975-8380003
代理机构名称青海润裕工程咨询管理有限公司
代理机构地址青海省西宁市城西区五四西路91号卢浮宫馆双子座A座23楼12312室
代理机构联系方式0971-5217662

项目概况                                                                

玛沁县自驾房车营地提升改造项目采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取采购文件,并于2026年09月04日 09:30(北京时间)前提交响应文件。                            

一、项目基本情况

项目编号:青海润裕竞谈(货物)2026-011-1     

项目名称:玛沁县自驾房车营地提升改造项目

采购方式:竞争性谈判        

预算金额(元):1000000.00元     

最高限价(元):1000000 .00元    

采购需求:

             
     标项名称:玛沁县自驾房车营地提升改造项目 
     数量:1
     预算金额(元):1000000.00元
     单位:
     简要规格描述:详见《谈判文件》
     备注:
 

合同履约期限:标项 1,自签订合同之后2个月内

本项目()接受联合体投标。        

二、申请人的资格要求:    

1.符合《政府采购法》第22条条件,并提供下列材料:

(1)供应商的营业执照等证明文件,自然人的身份证明。

(2)财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。

(3)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料。

(4)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。

(5)具备法律、行政法规规定的其他条件的证明材料。

2.经信用中国(www.creditchina.gov.cn) 、中国政府采购网

(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询后,列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,取消投标资格。(提供“信用中国”、“中国政府采购网”网站无任何不良记录的查询截图);

3.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。否则,皆取消投标资格;

4.为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。

三、获取采购文件    

时间:2026年08月31日2026年09月03日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)        

地点:政采云平台线上获取       

方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)        

售价(元):0       

四、响应文件提交    

截止时间:2026年09月04日 09:30(北京时间)        

地点:请登录政采云投标客户端投标      

五、响应文件开启    

开启时间:2026年09月04日 09:30(北京时间)        

地点:青海省西宁市城西区五四西路91号卢浮宫馆双子座A座23楼12312室      

六、公告期限    

自本公告发布之日起3个工作日。    

七、其他补充事宜    

1、本项目公告将在《青海省政府采购网》、《青海省电子招标投标公共服务平台》同时发布;公告内容以《青海省政府采购网》为准。
2、本项目线上进行,供应商无需到现场开标;如非系统原因造成无法解密的或非系统原因加密文件上传不成功的或没办理 CA 锁而造成加密谈判响应文件无法解密、加密谈判响应文件无法上传的视为无效投标,线上电子加密谈判响应文件必须在谈判响应文件递交截止时间前上传至电子开评标系统;
3、线上电子化开评标系统操作及办理 CA 锁等相关事宜请咨询政采云:咨询电话:95763;
4 、 线 上 CAPC 咨询网 址(可及 时 反馈 问题截 图 , 让 客服 快速 定位 问题):http://tseal.cn/k.html,咨询电话:95763。
    

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系    

1.采购人信息            

名 称:玛沁县文体旅游广电局           

地 址:青海省果洛州玛沁县大武镇          

联系方式:0975-8380003           

2.采购代理机构信息            

名 称:青海润裕工程咨询管理有限公司         

地 址:青海省西宁市城西区五四西路91号卢浮宫馆双子座A座23楼12312室           

联系方式:0971-5217662            

3.项目联系方式    

项目联系人:吉女士   

电 话:0971-5217662  

附件信息: