财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性谈判公告

界首市公安局2026年侦查研判工具服务采购项目竞争性谈判公告

2026年09月04日 10:50 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称界首市公安局2026年侦查研判工具服务采购项目
品目

服务/信息技术服务/运营服务/软件运营服务

采购单位界首市公安局
行政区域安徽省公告时间2026年09月04日 10:50
获取采购文件的地点请到阜阳市公共资源交易系统http://60.172.48.132:8089/FYTPBidder交易文件领取菜单
获取采购文件时间2026年09月03日至2026年09月09日
每日上午:0:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
预算金额¥59.200000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李振东
项目联系电话18900587556
采购单位界首市公安局
采购单位地址安徽省阜阳市界首市天安路339号
采购单位联系方式18900587556
代理机构名称界首市界辉工程项目管理有限公司
代理机构地址界首市东城中原东路11号1栋2单元402室(界首市检察院家属院)
代理机构联系方式17756851116
竞争性谈判采购公告

界首市公安局2026年侦查研判工具服务采购项目竞争性谈判公告

项目概况

界首市公安局2026年侦查研判工具服务采购项目的潜在供应商应在全国公共资源交易平台(安徽省·阜阳市)(https://jyzx.fy.gov.cn/fuyang/)获取采购文件,并于 2026年999时00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:JS2026FS0044

项目名称:界首市公安局2026年侦查研判工具服务采购项目 

采购方式:竞争性谈判

预算金额:59.2万元 

最高限价:59.2万元 

采购需求:为满足各类新型涉网案件侦查研判的工作需要,通过采购软件系统服务,获取1年软件系统的账号使用权限及配套技术支持服务。能全面提升对涉网犯罪的预警、防范与打击能力。主要包括新型涉网行为分析系统(TZD)、大数据多维研判溯源分析系统(YJ)、大数据辅助分析系统、反诈智能业务分析系统等服务内容 

合同履行期限:自合同签订之日起1年 

本项目是否接受联合体:否

二、申请人的资格要求

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

本项目整体专门面向中小企业采购,供应商提供的服务由中小微企业、监狱企业或残疾人福利性单位承接。

3.本项目的特定资格要求:

三、获取采购文件

时间:2026年93日至2026年99900分(谈判文件的发售期限自开始之日起不得少于3个工作日)

地点:全国公共资源交易平台(安徽省·阜阳市)

方式:供应商需登录全国公共资源交易平台(安徽省·阜阳市)下载采购文件

售价:免收

四、响应文件提交

截止时间: 2026年99900分(北京时间)(从谈判文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于3个工作日)

地点:全国公共资源交易平台(安徽省·阜阳市)

五、开启

时间: 2026年99900分(北京时间)

地点:全国公共资源交易平台(安徽省·阜阳市)

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1.本项目需落实的节能环保、中小微型企业扶持等相关政府采购政策详见采购文件。

2.本次公告同时在安徽省政府采购网、全国公共资源交易平台(安徽省·阜阳市)、安徽省公共资源交易监管网(全国公共资源交易平台(安徽省))、中国政府采购网上发布。

3.供应商应合理安排采购文件获取时间,如果因计算机及网络故障造成无法完成采购文件获取,责任自负。

4.本项目实施全流程电子化交易,供应商无需前往谈判现场。

5.本项目所属行业为软件和信息技术服务业(行业类型按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定的十六大类进行填写,可结合《国民经济行业分类(GB/T 4754-2017)》确定)行业。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

   称:界首市公安局

   址:安徽省阜阳市界首市天安路339号

联系方式:18130770698

2.采购代理机构信息

   称:界首市界辉工程项目管理有限公司

地  址:界首市东城中原东路11号1栋2单元402室(界首市检察院家属院)

联系方式:0558-4892266  17756851116

3.项目联系方式

项目联系人:杨工

电   话:0558-4892266  17756851116

附件信息: