财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性谈判公告

榆林市自然资源和规划局采购人脸识别服务和短信服务竞争性谈判公告

2026年09月04日 11:37 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称采购人脸识别服务和短信服务
品目

采购单位榆林市自然资源和规划局
行政区域榆林市公告时间2026年09月04日 11:37
获取采购文件的地点榆林市自然资源和规划局612办公室
获取采购文件时间2026年09月07日至2026年09月09日
每日上午:08:00 至 12:00  下午:15:00 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
预算金额¥21.520000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人榆林市自然资源和规划局负责
项目联系电话0912-3850420
采购单位榆林市自然资源和规划局
采购单位地址开发区天源路63号
采购单位联系方式0912-3850420
代理机构名称榆林市自然资源和规划局
代理机构地址开发区天源路63号
代理机构联系方式0912-3850420
附件:
附件1采购清单.pdf

项目概况

采购人脸识别服务和短信服务采购项目的潜在供应商应在榆林市自然资源和规划局612办公室获取采购文件,并于 2026年09月10日 08时30分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:2026-YL-004

项目名称:采购人脸识别服务和短信服务

采购方式:竞争性谈判

预算金额:215,200.00元

采购需求:

合同包1(采购人脸识别服务和短信服务):

合同包预算金额:215,200.00元

合同包最高限价:215,200.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元)
1-1 其他信息技术服务 人脸识别服务和短信服务 1(次) 详见采购文件 215,200.00

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:详见采购文件。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(采购人脸识别服务和短信服务)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);
(2)《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);
(3)《国务院办公厅关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号);
(4)《节能产品政府采购实施意见》(财库[2004]185号);
(5)《环境标志产品政府采购实施的意见》(财库[2006]90号);
(6)《财政部、民政部、中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号);
(7)陕西省财政厅关于印发《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号);相关政策、业务流程、办理平台(http://www.ccgpshaanxi.gov.cn/zcdservice/zcd/shanxi/);
(8)《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号);
(9)《榆林市财政局关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(榆政财采发〔2022〕10号);
(10)《陕西省财政厅关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(陕财采发〔2022〕5号);
(11)《陕西省财政厅中国人民银行西安分行关于深人推进政府采购信用融资业务的通知》(陕财办采〔2023]5号);
(12)其他需要落实的政府采购政策。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(采购人脸识别服务和短信服务)特定资格要求如下:

(1)投标人为具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织。企业法人应提供合法有效的标识有统一社会信用代码的营业执照;其他组织应提供合法登记证明文件。
(2)财务状况报告:提供企业赋码后2025年度经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告,不足一年的提供成立以来的资产负债表、利润表、现金流量表及基本账户银行出具的资信证明),提供的财务审计报告需在注册会计师行业统一监管平台(http://acc.mof.gov.cn/)可查询并提供网页查询截图。
(3)社会保障资金缴纳证明:提供2026年1月至今已缴纳的至少一个月的社会保障资金银行缴费单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,依法不需要缴纳社会保障资金的单位应提供相关证明材料。
(4)税收缴纳证明:提供2026年1月至今已缴纳的至少一个月的纳税证明(银行缴费凭证)或完税证明(时间以税款所属日期为准、税种须包含增值税或企业所得税),依法免税的单位应提供相关证明材料。
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。
(6)提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明资料或承诺书。
(7)对列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“严重失信主体名单、重大税收违法失信主体黑名单、经营(活动)异常名录”记录名单;“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”的单位,应当拒绝参与政府采购活动(查询日期为从招标文件获取之日起至投标截止日前但最终以投标截止日当天查询结果为准)。
(8)提供投标信用承诺书(代替投标保证金)。
(9)本项目专门面向小微企业采购,供应商须提供声明函。
(10)本项目不接受联合体投标;不允许分包、转包,单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动(提供非联合体书面声明材料)。

三、获取采购文件

时间: 2026年09月07日 2026年09月09日 ,每天上午 08:00:00 12:00:00 ,下午 15:00:00 17:30:00 (北京时间)

途径:榆林市自然资源和规划局612办公室

方式:现场获取

售价: 0元

四、响应文件提交

截止时间: 2026年09月10日 08时30分00秒 (北京时间)

地点:榆林市自然资源和规划局620会议室

五、开启

时间: 2026年09月10日 08时30分00秒 (北京时间)

地点:榆林市自然资源和规划局620会议室

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

项目名称:采购人脸识别服务和短信服务

注:

  1. 获取文件方式:

参与本项目谈判的供应商携带介绍信、授权委托书(或法定代表人身份证明)、身份证原件及复印件加盖原色公章1套到榆林市自然资源和规划局612办公室获取(获取标书时请自带u盘拷贝电子版竞争性谈判文件)

  1. 本次开标会议地点为榆林市自然资源和规划局620会议室,纸质文件递交,参会代表须为本单位法定代表人或其委托代理人。
  2. 请投标人按照陕西省财政厅关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知中的要求,通过陕西省政府采购网(http://mmw,cep-shaanxi.gov.cn/)注册登记加入陕西省政府采购供应商库。

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:榆林市自然资源和规划局

地址:开发区天源路63号

联系方式:0912-3850420

2.采购代理机构信息

名称:榆林市自然资源和规划局

地址:开发区天源路63号

联系方式:0912-3850420

3.项目联系方式

项目联系人:榆林市自然资源和规划局负责

电话:0912-3850420

榆林市自然资源和规划局

2026年09月04日


相关附件: