财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性谈判公告

五常市教育局五常市2026年幼儿园安吉游戏采购项目竞争性谈判公告

2026年09月06日 17:20 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称五常市2026年幼儿园安吉游戏采购项目
品目

采购单位五常市教育局
行政区域五常市公告时间2026年09月06日 17:20
获取采购文件的地点公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hl j.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与 的项目,确认参与后即可
获取采购文件时间2026年09月07日至2026年09月09日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
预算金额¥89.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人西城国际招标咨询(黑龙江)有限公司
项目联系电话17800590915
采购单位五常市教育局
采购单位地址五常市文苑路186号
采购单位联系方式0451-53503955
代理机构名称西城国际招标咨询(黑龙江)有限公司
代理机构地址黑龙江省哈尔滨市南岗区中兴大道201号西城红场A栋31楼17室
代理机构联系方式17800590915

项目概况

五常市2026年幼儿园安吉游戏采购项目采购项目的潜在供应商应在公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hl j.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与 的项目,确认参与后即可获取采购文件,并于 2026年09月10日 09时00分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:[230184]XCGJZB[TP]20260015

项目名称:五常市2026年幼儿园安吉游戏采购项目

采购方式:竞争性谈判

预算金额:890,000.00元

采购需求:

合同包1(幼儿园安吉游戏):

合同包预算金额:890,000.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
1-1 活动辅助设备 清新自然系列 2(台) 详见采购文件 110,288.00 -
1-2 活动辅助设备 小博士乐园 1(台) 详见采购文件 32,200.00 -
1-3 活动辅助设备 玩水模块系列 1(台) 详见采购文件 57,040.00 -
1-4 活动辅助设备 豪华户外安吉游戏套装 2(套) 详见采购文件 78,660.00 -
1-5 活动辅助设备 组合爬梯(碳化木) 3(套) 详见采购文件 45,540.00 -
1-6 活动辅助设备 欢乐戏水墙 1(套) 详见采购文件 25,300.00 -
1-7 活动辅助设备 豪华小精灵圆形蹦床 2(台) 详见采购文件 34,040.00 -
1-8 活动辅助设备 十人小兔转椅 1(台) 详见采购文件 8,740.00 -
1-9 活动辅助设备 户外玩具架(含布罩) 1(套) 详见采购文件 14,260.00 -
1-10 活动辅助设备 轮胎架 2(套) 详见采购文件 10,120.00 -
1-11 活动辅助设备 三轮大脚踏车 5(辆) 详见采购文件 5,060.00 -
1-12 活动辅助设备 三轮车 13(辆) 详见采购文件 17,043.00 -
1-13 活动辅助设备 公主车 2(辆) 详见采购文件 2,944.00 -
1-14 活动辅助设备 小警车 2(辆) 详见采购文件 2,944.00 -
1-15 活动辅助设备 按摩球 10(个) 详见采购文件 2,300.00 -
1-16 活动辅助设备 篮球5#大 30(个) 详见采购文件 3,450.00 -
1-17 活动辅助设备 软体充气动物 22(只) 详见采购文件 5,060.00 -
1-18 活动辅助设备 足球门 1(个) 详见采购文件 828.00 -
1-19 活动辅助设备 小神童俱乐部 1(套) 详见采购文件 8,280.00 -
1-20 活动辅助设备 大号软体海洋球 2,000(只) 详见采购文件 1,840.00 -
1-21 活动辅助设备 双色摇马 4(只) 详见采购文件 920.00 -
1-22 活动辅助设备 阳光沙米三人跷跷板 2(只) 详见采购文件 1,104.00 -
1-23 活动辅助设备 滚塑摇马 2(只) 详见采购文件 598.00 -
1-24 活动辅助设备 喜洋洋跨栏 1(套) 详见采购文件 2,208.00 -
1-25 活动辅助设备 米老鼠钻圈(吹塑) 1(套) 详见采购文件 2,116.00 -
1-26 活动辅助设备 平衡步道 3(套) 详见采购文件 3,174.00 -
1-27 活动辅助设备 板羽球拍 10(套) 详见采购文件 2,530.00 -
1-28 活动辅助设备 表情平衡蛋 1(套) 详见采购文件 2,070.00 -
1-29 活动辅助设备 车轮滚滚 3(套) 详见采购文件 3,036.00 -
1-30 活动辅助设备 健身游戏地垫 4(条) 详见采购文件 3,864.00 -
1-31 活动辅助设备 水果凳 4(个) 详见采购文件 2,392.00 -
1-32 活动辅助设备 坦克爬行圈 2(个) 详见采购文件 2,484.00 -
1-33 活动辅助设备 喜洋洋四层玩具柜 1(台) 详见采购文件 1,058.00 -
1-34 活动辅助设备 角落玩具分类架 2(台) 详见采购文件 1,288.00 -
1-35 活动辅助设备 注塑口杯架(带门)-绿 2(个) 详见采购文件 1,104.00 -
1-36 活动辅助设备 六人全塑桌-A型绿 6(张) 详见采购文件 3,588.00 -
1-37 活动辅助设备 大班全塑椅(磨砂)-绿 20(张) 详见采购文件 1,932.00 -
1-38 活动辅助设备 原木六人桌-橡木 8(张) 详见采购文件 7,176.00 -
1-39 活动辅助设备 橡木椅 48(张) 详见采购文件 12,768.00 -
1-40 活动辅助设备 实木单人床 30(张) 详见采购文件 27,600.00 -
1-41 活动辅助设备 原木双层床 50(套) 详见采购文件 87,400.00 -
1-42 活动辅助设备 原木玩具柜橡木 2(个) 详见采购文件 3,496.00 -
1-43 活动辅助设备 储物柜 6(套) 详见采购文件 42,600.00 -
1-44 活动辅助设备 储物柜橡木 2(个) 详见采购文件 8,740.00 -
1-45 活动辅助设备 原木鞋柜 9(个) 详见采购文件 12,006.00 -
1-46 活动辅助设备 创意组合收纳沙发 1(套) 详见采购文件 13,340.00 -
1-47 活动辅助设备 创意组合收纳沙发 2(套) 详见采购文件 29,164.00 -
1-48 活动辅助设备 原木组合柜(A柜)橡木 1(套) 详见采购文件 8,740.00 -
1-49 活动辅助设备 区域活动组合柜-橡木 1(套) 详见采购文件 11,730.00 -
1-50 活动辅助设备 火车玩具柜 1(套) 详见采购文件 7,360.00 -
1-51 活动辅助设备 儿童书架单面 2(个) 详见采购文件 1,380.00 -
1-52 活动辅助设备 双排置球架 2(个) 详见采购文件 1,932.00 -
1-53 活动辅助设备 互动游戏大积木 1(箱) 详见采购文件 3,404.00 -
1-54 活动辅助设备 原木组合柜(C柜)橡木 1(套) 详见采购文件 8,740.00 -
1-55 活动辅助设备 互动游戏探索积木 2(箱) 详见采购文件 4,968.00 -
1-56 活动辅助设备 梦幻磁力家园 2(箱) 详见采购文件 3,496.00 -
1-57 活动辅助设备 动物家园组合 7(套) 详见采购文件 8,050.00 -
1-58 活动辅助设备 930大积木 1(箱) 详见采购文件 1,472.00 -
1-59 活动辅助设备 八角积木 1(箱) 详见采购文件 1,334.00 -
1-60 活动辅助设备 益智镶嵌积木 2(箱) 详见采购文件 920.00 -
1-61 活动辅助设备 毛毛虫百变积木 2(箱) 详见采购文件 1,104.00 -
1-62 活动辅助设备 EVA巨型积木 2(箱) 详见采购文件 11,960.00 -
1-63 活动辅助设备 神奇算盘 1(箱) 详见采购文件 391.00 -
1-64 活动辅助设备 小太阳拼搭玩具 2(箱) 详见采购文件 920.00 -
1-65 活动辅助设备 磁性万变积木 1(箱) 详见采购文件 1,702.00 -
1-66 活动辅助设备 磁性万变积木50件 1(箱) 详见采购文件 1,058.00 -
1-67 活动辅助设备 淘淘气玩具 1(箱) 详见采购文件 460.00 -
1-68 活动辅助设备 数字火车 1(箱) 详见采购文件 368.00 -
1-69 活动辅助设备 木制数字字母串珠 3(箱) 详见采购文件 1,794.00 -
1-70 活动辅助设备 豪华娃娃之家 1(箱) 详见采购文件 3,496.00 -
1-71 活动辅助设备 水果推车 2(套) 详见采购文件 920.00 -
1-72 活动辅助设备 爱干净的娃娃 1(套) 详见采购文件 414.00 -
1-73 活动辅助设备 医具护理女娃 1(套) 详见采购文件 552.00 -
1-74 活动辅助设备 家居护理娃娃 1(套) 详见采购文件 736.00 -
1-75 活动辅助设备 59件全套塑胶水果蔬菜 1(箱) 详见采购文件 920.00 -
1-76 活动辅助设备 加减计算板 15(个) 详见采购文件 1,380.00 -
1-77 活动辅助设备 六角跳棋 3(套) 详见采购文件 483.00 -
1-78 活动辅助设备 墙面长颈鹿身高尺 1(套) 详见采购文件 4,370.00 -
1-79 活动辅助设备 科技墙面-灯光隧道 1(套) 详见采购文件 5,290.00 -
1-80 活动辅助设备 科技墙面-风力发电 1(套) 详见采购文件 5,290.00 -
1-81 活动辅助设备 科技墙面-人体导电 1(套) 详见采购文件 5,290.00 -
1-82 活动辅助设备 科技墙面-人体电池 1(套) 详见采购文件 5,290.00 -
1-83 活动辅助设备 科技墙面-声悬浮 1(套) 详见采购文件 5,290.00 -
1-84 活动辅助设备 科技墙面-水漩涡 1(套) 详见采购文件 5,290.00 -
1-85 活动辅助设备 科技墙面-太阳能发电 1(套) 详见采购文件 5,290.00 -
1-86 活动辅助设备 科技墙面-音乐喷泉 1(套) 详见采购文件 5,290.00 -
1-87 活动辅助设备 磁铁套装 10(个) 详见采购文件 460.00 -
1-88 活动辅助设备 弹簧秤 10(个) 详见采购文件 276.00 -
1-89 活动辅助设备 全屏显微镜 1(个) 详见采购文件 552.00 -
1-90 活动辅助设备 钟面模型(教师) 2(个) 详见采购文件 166.00 -
1-91 活动辅助设备 平面政区地球仪 2(个) 详见采购文件 782.00 -
1-92 活动辅助设备 地球运行仪 1(个) 详见采购文件 690.00 -
1-93 活动辅助设备 三球仪 1(个) 详见采购文件 690.00 -
1-94 活动辅助设备 儿童对数视力灯箱 1(个) 详见采购文件 759.00 -
1-95 活动辅助设备 球拍 1(个) 详见采购文件 1,058.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:签订合同后30天内交货

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(幼儿园安吉游戏)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

专门面向中小企业采购的,供应商应提供第六章标准格式《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,并按要求盖章。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(幼儿园安吉游戏)特定资格要求如下:

(1)提供本项目任一采购产品的供货业绩1份。供应商提供近三年(自本项目竞争性谈判公告发布之日起前三年内)本项目任一采购产品的供货业绩证明材料(如提供合同以签订时间为准,如提供中标或成交通知书以中标或成交通知书上日期为准)

三、获取采购文件

时间: 2026年09月07日 2026年09月09日 ,每天上午 00:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)

地点:公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hl j.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与 的项目,确认参与后即可

方式:在线获取

售价:免费获取

四、响应文件提交

截止时间: 2026年09月10日 09时00分00秒 (北京时间)

地点:将电子响应文件递交至“黑龙江省政府采购管理平台(https://hljcg.hlj.go v.cn)”。本项目采用“不见面开 标”模式进行 开标,供应商无需到达开标现场。开标当 日在响应截止时间前30分钟使用“谷歌浏览器”登录黑龙江省政府 采购网,选择“交易 执行-开标-供应商开标大厅”进行签到,并按采购文件要求在线参加远程开标,等待并完 成后续的在 线响应文件解密、在线签字确 认等环节。如供应商自愿到达开标现场开标, 需自行携带电脑及CA锁。

五、开启

时间:2026年09月10日 09时00分00秒(北京时间)

地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

组织现场踏勘: 否

本次公告在《黑龙江省政府采购网》及《中国政府采购网》上发布

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:五常市教育局

地址:五常市文苑路186号

联系方式:0451-53503955

2.采购代理机构信息

名称:西城国际招标咨询(黑龙江)有限公司

地址:黑龙江省哈尔滨市南岗区中兴大道201号西城红场A栋31楼17室

联系方式:17800590915

3.项目联系方式

项目联系人:西城国际招标咨询(黑龙江)有限公司

电话:17800590915

西城国际招标咨询(黑龙江)有限公司

2026年09月06日