财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性谈判公告

榆林市榆阳区畜牧兽医局2026年应急物资采购竞争性谈判公告

2026年09月06日 20:49 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年应急物资采购
品目

采购单位榆林市榆阳区畜牧兽医局
行政区域榆阳区公告时间2026年09月06日 20:49
获取采购文件的地点陕西省榆林市榆阳区尚德名苑南门西写字楼609室
获取采购文件时间2026年09月07日至2026年09月09日
每日上午:09:00 至 12:00  下午:14:30 至 18:00(北京时间,法定节假日除外)
预算金额¥37.700000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人周东梅
项目联系电话15809128569
采购单位榆林市榆阳区畜牧兽医局
采购单位地址陕西省榆林市榆阳区人民政府612室
采购单位联系方式0912-3525167
代理机构名称陕西九图达项目管理有限公司
代理机构地址陕西省榆林市榆阳区尚德名苑南门西写字楼609室
代理机构联系方式13325420185
附件:
附件1采购清单.pdf

项目概况

2026年应急物资采购采购项目的潜在供应商应在陕西省榆林市榆阳区尚德名苑南门西写字楼609室获取采购文件,并于 2026年09月10日 00时00分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:JTD-2026-ZB-0804

项目名称:2026年应急物资采购

采购方式:竞争性谈判

预算金额:377,000.00元

采购需求:

合同包1(榆林市榆阳区畜牧兽医局2026年应急物资采购):

合同包预算金额:377,000.00元

合同包最高限价:377,000.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元)
1-1 医用射线监检测设备及用具 榆林市榆阳区畜牧兽医局2026年应急物资采购 1(批) 详见采购文件 377,000.00

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:3天

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(榆林市榆阳区畜牧兽医局2026年应急物资采购)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

按照相关政策落实。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(榆林市榆阳区畜牧兽医局2026年应急物资采购)特定资格要求如下:

(1)具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织,提供合法有效的统一社会信用代码的营业执照或事业单位法人证书等国家规定的相关证明,自然人参与的提供其身份证明;
(2)法定代表人参加谈判的,须出示身份证;法定代表人授权他人参加谈判的,须提供法定代表人授权委托书及法定代表人身份证和被授权人身份证;
(3)财务状况要求:供应商须提供2025年度的财务审计报告(至少包括资产负债表利润表和现金流量表,成立时间至提交响应文件截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表),或提交响应文件截止时间前六个月内其基本存款账户开户银行出具的资信证明;
(4)税收缴纳证明:提供2026年1月1日至今任意一个月依法缴纳税收证明,依法免税的单位应提供相关证明材料;
(5)社会保障资金缴纳证明:提供2026年1月1日至今任意一个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,依法不需要缴纳社会保障资金的单位应提供相关证明材料;
(6)供应商提供参加政府采购活动近三年内在经营活动中没有重大违法记录;
(7)供应商出具具备履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(8)供应商不得列入【中国执行信息公开网】“失信被执行人”、【信用中国】“重大税收违法失信主体”,【中国政府采购网】“政府采购严重违法失信行为记录名单”,栏目中有失信等负面信息的潜在供应商,将拒绝参加本项目;
(9)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参与同一合同项下的政府采购活动;
(10)供应商为生产商的提供中华人民共和国医疗器械注册证、第一类医疗器械备案凭证,供应商为经销商的提供第二类医疗器械经营备案凭证。
   备注:提供榆林市政府采购工程类/货物类/服务类项目供应商信用承诺书、投标信用(保证金)承诺书等(格式详见采购文件);投标人应在“信用中国(陕西榆林)”网站进行注册、登录、自主上报信用承诺书。

三、获取采购文件

时间: 2026年09月07日 2026年09月09日 ,每天上午 09:00:00 12:00:00 ,下午 14:30:00 18:00:00 (北京时间)

途径:陕西省榆林市榆阳区尚德名苑南门西写字楼609室

方式:现场获取

售价: 500元

四、响应文件提交

截止时间: 2026年09月10日 00时00分00秒 (北京时间)

地点:陕西省榆林市榆阳区尚德名苑南门西写字楼609室

五、开启

时间: 2026年09月10日 00时00分00秒 (北京时间)

地点:陕西省榆林市榆阳区尚德名苑南门西写字楼609室

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1)请供应商按照陕西省财政厅关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知中的要求,通过陕西省政府采购网注册登记加入陕西省政府采购供应商库。

2)供应商在公告期限内(法定节假日、公休日休息),携带单位介绍信、本人有效身份证件和加盖公章复印件一份获取采购文件(现场获取/谢绝邮寄)。

3)本项目非专门面向中小企业进行采购。

4)项目名称:榆林市榆阳区畜牧兽医局2026年应急物资采购。

5)本项目采购公告在《陕西省政府采购网》发布。

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:榆林市榆阳区畜牧兽医局

地址:陕西省榆林市榆阳区人民政府612室

联系方式:0912-3525167

2.采购代理机构信息

名称:陕西九图达项目管理有限公司

地址:陕西省榆林市榆阳区尚德名苑南门西写字楼609室

联系方式:13325420185

3.项目联系方式

项目联系人:周东梅

电话:15809128569

陕西九图达项目管理有限公司

2026年09月06日


相关附件: