中压厂房规范化建设(第二次)流标公告
2022年11月10日 08:39 来源: 【打印】
公告概要:
公告信息: | |||
采购项目名称 | 中压厂房规范化建设(第二次) | ||
品目 | 工程/其他建筑工程 | ||
采购单位 | 某单位 | ||
行政区域 | 四川省 | 公告时间 | 2022年11月10日 08:39 |
联系人及联系方式: | |||
项目联系人 | 王老师 | ||
项目联系电话 | 19130709620 | ||
采购单位 | 某单位 | ||
采购单位地址 | 四川绵阳 | ||
采购单位联系方式 | 杨先生13890106841 | ||
代理机构名称 | 中技国际招标有限公司 | ||
代理机构地址 | 北京市丰台区西三环中路90号通用技术大厦1110室 | ||
代理机构联系方式 | 曹老师、王老师010-63348603、19130709620 |
一、项目基本情况
采购项目编号:0701-22470408022902
采购项目名称:中压厂房规范化建设(第二次)
二、项目废标/流标的原因
本项目截止开标时间,共5家投标人递交投标文件。评标结果如下:
①形式评审:
评审合格的投标人共4家,不合格的共1家。
未通过形式评审的投标人:
四川名谊建筑工程有限公司
原因:未提供营业执照、建筑工程施工总承包资质证书、安全生产许可证,不符合招标文件第三章评标办法前附表2.1.1形式评审标准中对投标人名称的要求,不予通过形式评审。
②资格评审:
评审合格的投标人共4家,不合格的共0家。
未通过资格评审的投标人:/。
③响应性评审:
评审合格的投标人共3家,不合格的共1家。
未通过响应性评审的投标人:
四川建龙建筑工程有限公司
原因:工程量清单安装工程第44项项目特征描述缺项,不符合招标文件第三章评标办法前附表2.1.3响应性评审标准对已标价工程量清单的要求,不予通过响应性评审。
④低于成本评审:
评审合格的投标人共1家,不合格的共2家。
未通过响应性评审的投标人:
四川众信志远建筑工程有限公司、四川中骄佳源实业有限公司
原因:
(1)投标报价中的评审价金额与招标控制价相应金额(招标控制价相应金额=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的比值(比值=投标报价中的评审价金额÷招标控制价相应金额,四舍五入后保留两位小数)的等于85%。
(2)投标报价中的评审价金额与招标控制价相应金额的比值(比值=投标报价中的评审价金额÷招标控制价相应金额,四舍五入后保留两位小数)的百分数小于90%,且与所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)的评审价金额算术平均值的比值(四舍五入后保留两位小数)的百分数小于95%。
根据招标文件第三章评标办法前附表2.2低于成本评审,评标委员会向四川众信志远建筑工程有限公司及四川中骄佳源实业有限公司两家公司发出了低于成本询问函。其中四川中骄佳源实业有限公司在规定的时间内进行了书面答复,评标委员会对其提交的答复不予采信;四川众信志远建筑工程有限公司书面确定放弃答复。
本项目通过初步评审的有效投标人仅1家,不满足招标文件第二章投标人须知前附表7.1“推荐的中标候选人数:3人”的要求,予以流标。
三、其他补充事宜
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:某单位
地址:四川绵阳
联系方式:杨先生13890106841
2.采购代理机构信息
名 称:中技国际招标有限公司
地 址:北京市丰台区西三环中路90号通用技术大厦1110室
联系方式:曹老师、王老师010-63348603、19130709620
3.项目联系方式
项目联系人:王老师
电 话: 19130709620
相关公告