财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 其他公告

连江县医院新院食堂厨具、密集柜采购货物类采购项目流标公告

2022年11月27日 13:27 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称连江县医院新院食堂厨具、密集柜采购货物类采购项目
品目

货物/家具用具/厨卫用具/厨房操作台

采购单位连江县医院
行政区域福建省公告时间2022年11月27日 13:27
联系人及联系方式:
项目联系人张晓兰
项目联系电话18965052557
采购单位连江县医院
采购单位地址连江县凤城镇中山路46号
采购单位联系方式0591-22132638
代理机构名称福建禾海天成项目管理有限公司
代理机构地址福州市鼓楼区华大街道鼓屏路192号山海大厦南楼6层
代理机构联系方式张晓兰18965052557

一、项目基本情况

采购项目编号:[350122]HHTC[GK]2022008

采购项目名称:连江县医院新院食堂厨具、密集柜采购货物类采购项目

二、项目废标/流标的原因

合同包一:在核验保证金环节中“沈阳旭冠众厨房设备有限公司”与保证金缴纳账户名称不一致,根据招标文件中“第二章二、投标人须知前附表2 ⑥a.未按招标文件规定提交投标保证金的,其投标将按无效投标处理”的条款,故保证金核验不通过,故“沈阳旭冠众厨房设备有限公司”按无效投标处理在资格性审查中合同包一“福州日月厨具工程有限公司、福建顶厨厨房设备有限公司”未按照招标文件要求提供正确的中小企业声明函,根据招标文件中资格条款要求,故“福州日月厨具工程有限公司、福建顶厨厨房设备有限公司”资格性审查不通过,故以上投标人按无效投标处理。剩余投标人均通过资格性审查,进入下一阶段评审。在技术部分审查中“福建金辉翔厨具设备有限公司”技术总分少于招标文件设定的技术部分总分50%,根据招标文件中“技术符合性:投标人的技术部分实际得分少于招标文件设定的技术部分总分50%的按无效投标处理”的条款。故“福建金辉翔厨具设备有限公司”按无效投标处理。剩余投标人人数不足法定要求数量,故本合同包按废标处理。

合同包二:其中“漳州兰台档案服务有限公司、福建永安永信智能科技设备有限公司、泉州市新博人文化创意产业发展有限公司”未按照招标文件要求填写中小企业声明函,根据招标文件中“2、投标人须按招标文件中明确的所属行业填列,多品目项目中须按上表要求逐条填列,否则,其提供的中小企业声明将被判定为无效声明函,由此造成的后果由投标人自行承担(涉及资格的按无效投标处理;涉及价格评审优惠的,不予认定)”的条款。故“漳州兰台档案服务有限公司、福建永安永信智能科技设备有限公司、泉州市新博人文化创意产业发展有限公司”资格性审查不通过,故以上投标人按无效投标处理。剩余投标人人数不足法定要求数量,故本合同包按废标处理。

 

三、其他补充事宜

/

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:连江县医院      

地址:连江县凤城镇中山路46号         

联系方式:0591-22132638      

2.采购代理机构信息

名 称:福建禾海天成项目管理有限公司            

地 址:福州市鼓楼区华大街道鼓屏路192号山海大厦南楼6层             

联系方式:张晓兰18965052557             

3.项目联系方式

项目联系人:张晓兰

电 话:  18965052557

 

相关公告