财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 其他公告

平潭县金井镇吉钓村村民委员会平潭综合实验区金井镇吉钓村东花堂至西尾横五路海防执勤道路工程流标公示

2023年01月18日 09:27 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称平潭综合实验区金井镇吉钓村东花堂至西尾横五路海防执勤道路工程
品目

工程/构筑物施工/公路工程施工

采购单位平潭县金井镇吉钓村村民委员会
行政区域福州市公告时间2023年01月18日 09:27
联系人及联系方式:
项目联系人小张
项目联系电话0591-83765885
采购单位平潭县金井镇吉钓村村民委员会
采购单位地址福州市平潭县金井镇
采购单位联系方式施先生、13615056799
代理机构名称福建省顺鑫招标代理有限公司
代理机构地址福州市仓山区杨周路21号钱隆汇金中心1号楼701(6层)
代理机构联系方式小张、0591-83765885

一、项目基本情况

采购项目编号:FJSX(CS)2022-132-1号

采购项目名称:平潭综合实验区金井镇吉钓村东花堂至西尾横五路海防执勤道路工程

二、项目废标/流标的原因

经评审小组审核,1、中闽远昇(福建)建设有限公司、福建榕强建设工程有限公司,未提供技术负责人省级及以上交通运输主管部门颁发的安全生产考核合格“B”类证书,根据磋商文件:五、 响应文件的评估和比较“17.3.2符合性和重大偏差检查。依据竞争性磋商文件的规定,磋商小组还将从响应文件的有效性、完整性和对竞争性磋商文件的响应程度进行审查,以确定是否符合对竞争性磋商文件的实质性要求作出响应。实质性偏离是指:(一)实质性影响合同的范围、质量和履行;(二)实质性违背竞争性磋商文件,限制了采购人的权利和成交供应商合同项下的义务;(三)不公正地影响了其它作出实质性响应的供应商的竞争地位。对没有实质性响应的响应文件将不进行评估,其报价无效。 ”视为响应无效。其他供应商通过资格及符合性审查,有效供应商不足三家,未达法定数量,本项目流标。

三、其他补充事宜

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:平潭县金井镇吉钓村村民委员会     

地址:福州市平潭县金井镇        

联系方式:施先生、13615056799      

2.采购代理机构信息

名 称:福建省顺鑫招标代理有限公司            

地 址:福州市仓山区杨周路21号钱隆汇金中心1号楼701(6层)            

联系方式:小张、0591-83765885            

3.项目联系方式

项目联系人:小张

电 话:  0591-83765885

 

相关公告