财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 其他公告

厦门市集美区妇幼保健院-医疗设备采购-公开招标-结果更正公告(合同包[350211]ZDL[GK]2022004-1)

2023年01月30日 16:02 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称医疗设备采购
品目

货物/专用设备/医疗设备/其他医疗设备

采购单位厦门市集美区妇幼保健院
行政区域集美区公告时间2023年01月30日 16:02
联系人及联系方式:
项目联系人邓先生
项目联系电话0592-6024488-809
采购单位厦门市集美区妇幼保健院
采购单位地址厦门市集美区
采购单位联系方式/
代理机构名称厦门中达利工程管理有限公司
代理机构地址厦门市湖里区高林中路491号天地金融港2#楼1603-1单元
代理机构联系方式邓先生0592-6024488-809

一、项目基本情况

采购项目编号:[350211]ZDL[GK]2022004

采购项目名称:医疗设备采购

二、项目废标/流标的原因

经评标委员会评审,厦门同春医药股份有限公司所投的耳声发射仪和中耳筛查仪产品均为进口产品,违反政府采购相关政策,依据招标文件第三章10.12“除招标文件另有规定外,有下列情形之一的,投标无效:(5)有关法律、法规和规章及招标文件规定的其他无效情形”,认定其投标无效;江西欣颜医疗器械有限公司、江西海叶医疗器械有限公司所投的双能X射线骨密度骨龄测定仪对应的CFDA注册证书的产品名称和适用范围均未体现骨龄测量功能,符合性审查不合格,认定其投标无效;厦门都森医疗科技有限公司、厦门风向贸易有限公司技术项得分少于技术项总分的50%,认定其投标无效;综上,本项目有效投标人不足三家,按废标处理。

三、其他补充事宜

/

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:厦门市集美区妇幼保健院     

地址:厦门市集美区        

联系方式:/      

2.采购代理机构信息

名 称:厦门中达利工程管理有限公司            

地 址:厦门市湖里区高林中路491号天地金融港2#楼1603-1单元            

联系方式:邓先生0592-6024488-809            

3.项目联系方式

项目联系人:邓先生

电 话:  0592-6024488-809

 

相关公告