财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 其他公告

北流市妇幼保健院门诊综合楼、公共卫生综合楼建设项目中标候选人公示

2023年03月27日 18:10 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称北流市妇幼保健院门诊综合楼、公共卫生综合楼建设项目
品目

工程/建筑物施工/事业单位用房施工/医卫慈善用房施工

采购单位北流市妇幼保健院
行政区域北流市公告时间2023年03月27日 18:10
联系人及联系方式:
项目联系人梁欢
项目联系电话0775-6351368
采购单位北流市妇幼保健院
采购单位地址北流市城东一路 0105 号
采购单位联系方式罗阳 0775-6223352
代理机构名称广西德承工程项目管理有限公司
代理机构地址北流市永顺六区191号
代理机构联系方式梁欢 0775-6351368

一、项目基本情况

采购项目编号:E4509002856025178001001

采购项目名称:北流市妇幼保健院门诊综合楼、公共卫生综合楼建设项目

二、项目废标/流标的原因

/

三、其他补充事宜

中标候选人公示

项目名称

北流市妇幼保健院门诊综合楼、公共卫生综合楼建设项目

项目招标编号

E4509002856025178001001

招标人

北流市妇幼保健院

代建单位(如有)

/

招标类别

?委托招标    □自行招标

招标方式

?公开招标    □邀请招标

招标代理机构

广西德承工程项目管理有限公司

结构类型及规模

 新建总建筑面积37152.01㎡。地上约23802.63㎡,地下约13349.38㎡,占地面积3338.21㎡(其中门诊综合楼地上4层,公共卫生综合楼10层,地下2层为地下停车场、设备用房)。本项目地下室负二层高为4.0米,负一层高为5.2米。公共卫生综合楼采用框架-剪力墙结构,门诊综合楼采用框架结构,连廊采用框架结构。抗震等级:剪力墙为一级,框架为二级。本工程采用基坑支护,预制高强管状劲性体桩基础,负一层设置有消防水池(486立方米),地下车库主要装修为专用彩色固化剂地坪、无机涂料墙面,室内卫生间主要装修采用防滑地砖、面砖防水墙面、铝合金板吊顶,室内医院病房、走廊、会议室等装修采用橡胶地板卷材楼面、抗菌树脂墙面、高晶抗菌板吊顶,机房采用吸音墙面。外墙装修为面砖外墙面、玻璃幕墙(6mm低透光Low-E+12mm空气+6透明)、防水卷材屋面、以及人防密闭门、防火门、供电、给排水、通风空调、消防、污水处理站、室外道路、室外绿化、室外给排水等其他工程。

开标时间

2023年3月24日北京时间09时30分

开标地点

玉林市公共资源交易中心

公示开始时间

2023年3月27日

公示截止时间

2023年3月30日

预中标人

(非联合体)/

联合体

牵头人:广西大业建设集团有限公司

成员单位:开源国际建筑设计院(广州)有限公司

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

广西大业建设集团有限公司/开源国际建筑设计院(广州)有限公司

投标报价

人民币壹亿捌仟壹佰壹拾玖万陆仟伍佰肆拾肆元捌角陆分(¥181196544.86)

工期

760日历天(其中:设计工期为60日历天,施工工期为700日历天)

质量等级

设计要求的质量标准:符合规范、有关政策、有关法规和本项目设计要点、 达到国家现行的合格标准。

施工要求的质量标准:满足设计及有关国家规范要求,工程验收合格。  

工程总承包项目

经理

陶海源(注册编号:桂1452006200700033;身份证号:452526********0037)

项目设计负责人

吕修玉(注册编号:20102300461;身份证号:230606********0020)

施工项目经理

陶海源(注册编号:桂1452006200700033;身份证号:452526********0037)

专职安全生产

管理人员

党雪媛(安全生产考核合格证书编号:桂建安C (2021)4008878;

身份证号:450981********2528)

何福(安全生产考核合格证书编号:桂建安C(2014)0008087;身份证号:452503********2014)

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

1、灵山县陆屋临港产业园机电产业标准厂房及配套设施建设项目

(第一期)设计—采购-施工(EPC)工程总承包;

2、南京市江宁妇幼保健院新建项目;

  1. 平凉市中医医院(中西医结合)建设项目;
  2. 广西职业技术学院涉农专业链产教融合发展工程实训基地。

投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项)

/

企业诚信综合评价分

广西大业建设集团有限公司的自治区级诚信综合评价分为:93.75分,玉林市级诚信综合评价分为:100分;开源国际建筑设计院(广州)有限公司的自治区级诚信综合评价分为:100分。

企业资质

广西大业建设集团有限公司:建筑工程施工总承包壹级

开源国际建筑设计院(广州)有限公司:建筑行业建筑工程甲级

第二中标

候选人

单位名称

广西大兴建设集团有限公司/梧州市建筑设计院

投标报价

人民币壹亿捌仟壹佰贰拾壹万玖仟零玖拾捌元玖角玖分(¥181219098.99)

工期

760日历天(其中:设计工期为60日历天,施工工期为700日历天)

质量等级

设计要求的质量标准:符合规范、有关政策、有关法规和本项目设计要点、 达到国家现行的合格标准。

施工要求的质量标准:满足设计及有关国家规范要求,工程验收合格。  

工程总承包项目

经理

周章邦(注册编号:桂1452015201606722;身份证号:450702********901X)

项目设计负责人

徐舒俭(注册编号:20154500456;身份证号:450404********002X)

施工项目经理

周章邦(注册编号:桂1452015201606722;身份证号:450702********901X)

专职安全生产

管理人员

陈冬冬(安全生产考核合格证书编号:桂建安C(2019)0000884

;身份证号:450821********4042)

黄方明(安全生产考核合格证书编号:桂建安C(2015)0000366

;身份证号:450122********4027)

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

1、2020年南宁市城镇老旧小区改造工程江南区第一片区(一期)EPC;

2、广西宜州经济开发区轻纺城综合加工区标准厂房建设项目工程总承包;

3、龙圩区中小企业创新创业示范产业园标准厂房建设项目;

4、荣良·瑞邦绿城;

5、福瑞尊府(1#~3#、5#、7#~12#、15#~20#、22#~23#、25#~29#、地下室一期、地下室二期)。

投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项)

/

企业诚信综合评价分

广西大兴建设集团有限公司的自治区级诚信综合评价分为:77.34分,玉林市级诚信综合评价分为:56.00分;梧州市建筑设计院的自治区级诚信综合评价分为:118.5分。

企业资质

广西大兴建设集团有限公司:建筑工程施工总承包壹级

梧州市建筑设计院:建筑行业(建筑工程)甲级

第三中标

候选人

单位名称

广西铭都建设集团有限公司/国中汇投建设有限公司

投标报价

人民币壹亿捌仟壹佰贰拾陆万贰仟叁佰零肆元玖角陆分(¥181262304.96)

工期

760日历天(其中:设计工期为60日历天,施工工期为700日历天)

质量等级

设计要求的质量标准:符合规范、有关政策、有关法规和本项目设计要点、 达到国家现行的合格标准。

施工要求的质量标准:满足设计及有关国家规范要求,工程验收合格。  

工程总承包项目

经理

陈俞晓(注册编号:桂1452012201203857;身份证号:450111********0324)

项目设计负责人

黄木德(注册编号:20195300633;身份证号:350583********5450)

施工项目经理

陈俞晓(注册编号:桂1452012201203857;身份证号:450111********0324)

专职安全生产

管理人员

谢小聪(安全生产考核合格证书编号:桂建安C3(2014)0011945;身份证号:452130********2123)

林家贵(安全生产考核合格证书编号:桂建安C3(2014)0011941;

身份证号:452526********0079)

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

1、凭祥市城市棚户区改造项目与凭祥市旧城区棚户区改造项目-湘桂铁路沿线安置地块项目;

2、勉县数字经济产业园建设工程总承包项目(施工图设计+施工);

3、和田地区于田县天津工业园区绿色生态产业园建设项目(一期)(EPC设计施工总承包)项目;

4、翰林华府一期工程(1#、2#、3#、5#、6#楼及A区地下室主体建筑及水电安装工程。

投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项)

/

企业诚信综合评价分

广西铭都建设集团有限公司的自治区级诚信综合评价分为:94.62分,玉林市级诚信综合评价分为:96.50分;国中汇投建设有限公司的自治区级诚信综合评价分为:100分。

企业资质

广西铭都建设集团有限公司:建筑工程施工总承包壹级

国中汇投建设有限公司:建筑行业(建筑工程)甲级

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据(如有)

投标人广西腾达建设集团有限公司/中鸿亿博集团有限公司工程总承包项目经理未按招标文件第二章1.4.1要求提供业绩证明材料,其资格审查不通过。

公示媒介

广西壮族自治区招标投标公共服务平台 http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/、

广西玉林市人民政府门户网 http://www.yulin.gov.cn/、

全国公共资源交易平台(广西•玉林)http://ggzy.yulin.gov.cn、

中国政府采购网 www.ccgp.gov.cn、

广西壮族自治区政府采购网 zfcg.gxzf.gov.cn。

质疑和投诉

若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

北流市建筑工程招标投标站

投诉受理电话

0775-6238403

 

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:北流市妇幼保健院      

地址:北流市城东一路 0105 号        

联系方式:罗阳 0775-6223352      

2.采购代理机构信息

名 称:广西德承工程项目管理有限公司            

地 址:北流市永顺六区191号            

联系方式:梁欢 0775-6351368            

3.项目联系方式

项目联系人:梁欢

电 话:  0775-6351368

 

相关公告