2023年灵山县乡村道路“三项工程”第10标:勒菜至那隆等5条既有农村公路安全生命防护工程中标候选人公示
2023年12月07日 15:23 来源: 【打印】
公告概要:
公告信息: | |||
采购项目名称 | 2023年灵山县乡村道路“三项工程”第10标:勒菜至那隆等5条既有农村公路安全生命防护工程 | ||
品目 | 工程/构筑物施工/公路工程施工 | ||
采购单位 | 灵山县县乡公路所 | ||
行政区域 | 灵山县 | 公告时间 | 2023年12月07日 15:23 |
开标时间 | |||
预算金额 | ¥576.674100万元(人民币) | ||
联系人及联系方式: | |||
项目联系人 | 卜炳高 | ||
项目联系电话 | 0777-3883106 | ||
采购单位 | 灵山县县乡公路所 | ||
采购单位地址 | 灵山县灵城街道江南路727号 | ||
采购单位联系方式 | 钟超辉 0777-6502551 | ||
代理机构名称 | 广西冠宁工程咨询有限公司 | ||
代理机构地址 | 钦州市民安街137号 | ||
代理机构联系方式 | 卜炳高 0777-3883106 |
广西冠宁工程咨询有限公司受灵山县县乡公路所 委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对2023年灵山县乡村道路“三项工程”第10标:勒菜至那隆等5条既有农村公路安全生命防护工程进行其他招标,欢迎合格的供应商前来投标。
项目名称:2023年灵山县乡村道路“三项工程”第10标:勒菜至那隆等5条既有农村公路安全生命防护工程
项目编号:E4507002846006558001001
项目联系方式:
项目联系人:卜炳高
项目联系电话:0777-3883106
采购单位联系方式:
采购单位:灵山县县乡公路所
采购单位地址:灵山县灵城街道江南路727号
采购单位联系方式:钟超辉 0777-6502551
代理机构联系方式:
代理机构:广西冠宁工程咨询有限公司
代理机构联系人:卜炳高 0777-3883106
代理机构地址: 钦州市民安街137号
一、采购项目内容
项目名称 | 2023年灵山县乡村道路“三项工程”第10标:勒菜至那隆等5条既有农村公路安全生命防护工程 | 项目招标编号 | E4507002846006558001001 | |||
招标人 | 灵山县县乡公路所 | |||||
建设单位 | 灵山县县乡公路所 | |||||
代建单位(如有) | / | |||||
招标类别 | ?þ委托招标 □自行招标 | 招标方式 | þ公开招标 □邀请招标 | |||
招标代理机构 | 广西冠宁工程咨询有限公司 | |||||
结构类型及规模 | 工程概况:2023年灵山县乡村道路“三项工程”第10标:勒莱至那隆等5条农村公路安全生命防护工程,位于灵山县市石塘、丰塘、那隆、烟墩、旧州、太平镇内,本项目总里程81. 930公里,一共 5条路线。本项目第10标:勒菜至那隆等5条既有农村公路安全生命防护工程,公路等级为三级公路/四级公路;设计行车速度为20km/h、30km/h;交通安全设施设计内容主要包含交通标志、标线、路侧护栏、视线诱导设施、道口标柱、挡土墙。 | |||||
开标时间 | 2023年12月6日9时30分 | 开标地点 | 钦州市公共资源交易中心 | |||
公示开始时间 | 2023年12月7日 | 公示截止时间 | 2023年12月12日 | |||
中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | 广西拓宏建设有限公司 | |||
单位资质 | 公路工程施工总承包叁级 | |||||
投标总价 | 人民币伍佰柒拾肆万陆仟肆佰伍拾肆元伍角叁分(¥5746454.53) | |||||
工期 | 180个日历天 | 质量等级 | 达到国家施工验收规范合格标准 | |||
项目经理 | 覃家生,注册编号:桂245181900950,身份证号码:450721********223X | |||||
专职安全员 | 钟榆,证书编号:桂交安C(23)G01354,身份证号码:450981********3226 | |||||
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩) | / | |||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 | 第二信封评审: 1、广西金洲建设有限公司,投标文件的工程量清单说明不符合招标文件格式要求,缺少投标报价说明和计日工说明。 2、广西龙辰建筑工程有限公司,投标文件的工程量清单说明不符合招标文件格式要求,缺少投标报价说明和计日工说明。 | |||||
其他公示内容(如有) | / | |||||
公示媒介 | 本次公告同时在中国采购与招标网(https://www.chinabidding.cn/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(ztb.gxi.gov.cn)、全国公共资源交易平台 (广西·钦州)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/qzggzy)、《广西壮族自治区交通运输厅政府门户网站》(http://jtt.gxzf.gov.cn/)(公告发布媒介包含但不限于上述媒介)发布。(备注:实行招标投标的政府采购工程项目还应当同时在中国政府采购网www.ccgp.gov.cn、广西壮族自治区政府采购网zfcg.gxzf.gov.cn上发布) 。 | |||||
异议和投诉 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | |||||
投诉受理部门 | 灵山县交通运输局 | 投诉受理电话 | 0777-6501435 |
二、开标时间:
三、其它补充事宜
/
四、预算金额:
预算金额:576.674100 万元(人民币)
相关公告