财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 其他公告

宁德市农业农村局农产品质量安全检测综合服务(技术测试和分析服务)项目资格预审结果公告

2024年03月13日 15:43 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称农产品质量安全检测综合服务(技术测试和分析服务)项目资格预审公告
品目

服务/专业技术服务/其他专业技术服务

采购单位宁德市农业农村局
行政区域蕉城区公告时间2024年03月13日 15:43
联系人及联系方式:
项目联系人小缪
项目联系电话13559900360
采购单位宁德市农业农村局
采购单位地址福建省宁德市蕉城区闽东西路8号
采购单位联系方式陈先生 0593-2666608/俞女士 0593-2655616 
代理机构名称福建源德工程咨询有限公司
代理机构地址宁德市蕉城区联信财富广场B3公寓楼516室 
代理机构联系方式小缪 13559900360 
附件:
附件1(最终稿)FJYDCG24004 农产品质量安全检测综合服务(技术测试和分析服务)项目.pdf

一、项目基本情况

采购项目编号:FJYDCG24004

采购项目名称:农产品质量安全检测综合服务(技术测试和分析服务)项目资格预审公告

二、项目废标/流标的原因

三、其他补充事宜

截止至2024年03月13日上午9:30止,采购包1共有5家申请人递交资格预审申请文件,经审查:厦门海关技术中心未按照资格预审文件完整的以纸质形式提供合格有效的检验检测机构资质认定(CMA)和省级及以上农产品质量安全检验检测机构考核合格证书(CATL),其符合性审查不合格。其余申请人的资格性及符合性均满足资格预审文件要求。因通过审查的申请人共4家,按照资格预审文件中“资格审核标准和方法”规定,若通过资格审查的申请人>3 家,则随机抽取 3 家申请人参与投标。本次随机抽取的3家申请人为本次投标邀请对象,申请人以收到《投标邀请书》为准。

审查委员会:曾凤进、陈志伟、阮品红

资格预审结果公示时间:自本公告发布之日起1个工作日

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:宁德市农业农村局     

地址:福建省宁德市蕉城区闽东西路8号        

联系方式:陈先生 0593-2666608/俞女士 0593-2655616       

2.采购代理机构信息

名 称:福建源德工程咨询有限公司            

地 址:宁德市蕉城区联信财富广场B3公寓楼516室             

联系方式:小缪 13559900360             

3.项目联系方式

项目联系人:小缪

电 话:  13559900360

 

相关公告