财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 其他公告

某部视频监控及广播音响系统建设项目(二次)结果公告(采购包1)

2024年05月20日 16:37 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称某部视频监控及广播音响系统建设项目(二次)
品目

货物/设备/广播、电视、电影设备/音频设备/其他音频设备

采购单位某部
行政区域莆田市公告时间2024年05月20日 16:37
联系人及联系方式:
项目联系人小王、小郭
项目联系电话13860998586、15105949696
采购单位某部
采购单位地址福建省莆田市
采购单位联系方式 陈先生18505069589、林先生18959507250
代理机构名称深圳市建星项目管理顾问有限公司
代理机构地址福建省莆田市城厢区龙桥街道怡兴花园1399号大益茶楼上401室
代理机构联系方式小王、小郭 13860998586、15105949696邮箱: szjxpt2021@163.com 。

一、项目基本情况

采购项目编号:2024—JWHJFJ—07—W3001-1

采购项目名称:某部视频监控及广播音响系统建设项目(二次)

二、项目废标/流标的原因

采购包1某部视频监控及广播音响系统建设项目)

至递交响应文件截止时间2024年05月17日09:00止,采购包1共有6家供应商递交响应文件。经谈判小组成员评审,中国电信股份有限公司莆田分公司:价格文件中表1-1报价一览表部分产品未明确品牌;表1-2价格构成表除直接材料费外无其他费用;2021年审计报告无审计单位营业执照及会计师证件,价格文件符合性及资格性审查未通过;

莆田市宝格信息技术有限公司:价格文件中表1-1报价一览表部分货物未明确品牌,表1-3物资材料部件、工具价格明细表与招标文件格式要求不符;对财务报表未提供所有者权益表的说明,应当由财务审计报告出具单位提供,价格文件符合性及资格性审查未通过;

泉州市一线安防科技有限公司:价格文件中1-1报价一览表格式与招标文件不一致,表1-2价格构成表中除直接材料费外无其他费用,价格文件符合性审查未通过;

福建明远信息工程有限公司:价格文件中表1-1报价一览表部分产品未明确品牌,表1-2价格构成表除直接材料费外无其他费用;对财务报表未提供所有者权益表的说明,应当由财务审计报告出具单位提供,价格文件符合性及资格性审查未通过;

上海於景弱电建设工程有限公司:价格文件中表1-2价格构成表中外购成件费、备品备件费项目明细不足,价格文件符合性审查未通过。

莆田市城厢区蓝灵电子科技有限公司的价格文件符合性及资格性审查均通过。

由于价格文件符合性及资格性审查均通过的有效供应商不足三家,本次招标按流标处理。

评审专家(单一来源采购人员)名单:

采购人代表:

/

评审专家:

林强、李雪梅、方志清

 

三、其他补充事宜

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:某部     

地址:福建省莆田市        

联系方式: 陈先生18505069589、林先生18959507250      

2.采购代理机构信息

名 称:深圳市建星项目管理顾问有限公司            

地 址:福建省莆田市城厢区龙桥街道怡兴花园1399号大益茶楼上401室            

联系方式:小王、小郭 13860998586、15105949696邮箱: szjxpt2021@163.com 。            

3.项目联系方式

项目联系人:小王、小郭

电 话:  13860998586、15105949696

 

相关公告