财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 其他公告

广西壮族自治区桂林公路发展中心G241全州凤凰至麻市K2739+000-K2745+760路面修复养护工程中标候选人公示

2024年09月25日 15:27 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称广西壮族自治区桂林公路发展中心G241全州凤凰至麻市K2739+000-K2745+760路面修复养护工程
品目

工程/构筑物施工/公路工程施工

采购单位广西壮族自治区桂林公路发展中心
行政区域市辖区公告时间2024年09月25日 15:27
联系人及联系方式:
项目联系人秦工 赵工
项目联系电话19167511870
采购单位广西壮族自治区桂林公路发展中心
采购单位地址广西壮族自治区桂林市象山区环城南二路7号
采购单位联系方式曾工 0773-3844743
代理机构名称广西德业工程项目管理有限公司
代理机构地址临桂区临桂镇三中路6号兴汇城6幢2单元29层04号
代理机构联系方式秦工 19167511870

一、项目基本情况

采购项目编号:E4503002826004369001

采购项目名称:广西壮族自治区桂林公路发展中心G241全州凤凰至麻市K2739+000-K2745+760路面修复养护工程

二、项目废标/流标的原因

广西壮族自治区桂林公路发展中心G241全州凤凰至麻市K2739+000-K2745+760路面修复养护工程(招标编号:E4503002826004369001)施工招标评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《国务院办公厅关于进一步规范招投标活动的若干意见》、《公路工程建设项目招标投标管理办法》等的有关规定,现对中标候选人予以公示

一、中标候选人排序、名称、投标报价、工程质量、工期情况

序号

推荐中标候选人

投标报价(元)

工程质量

安全目标

工期

1

第一中标候选人

湖南筑达建筑工程有限公司

8659895.52

标段工程交工验收的质量评定:合格,

竣工验收的质量评定:优良。

无安全生产责任事故

3个月或90日历天

2

第二中标候选人

广西康滕建设工程有限公司

8655845.35

标段工程交工验收的质量评定:合格,

竣工验收的质量评定:优良。

无安全生产责任事故

3个月或90日历天

3

第三中标候选人

中虔建设集团有限公司

8661731.38

标段工程交工验收的质量评定:合格,

竣工验收的质量评定:优良。

无安全生产责任事故

3个月或90日历天

 

二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、个人业绩、相关证书编号情况:

单位名称

项目经理

项目总工

湖南筑达建筑工程有限公司

姓名:钟日华

职称(等级/专业):工程师/道路与桥梁隧道工程

证书名称:级建造师注册证书

证书编号:湘243111216431 

证书名称:安全生产考核合格证书,

证书编号:湘交安B(17)G01107

个人业绩:1.G207线长治至高平市(高平市段)公路改建工程         

姓名:李勇       

职称(等级/专业):高级工程师/公路与桥梁

证书名称:安全生产考核合格证书,证书编号:湘交安B(20)G02167

个人业绩:1.G106浏阳段路面中修工程一标段          

广西康滕建设工程有限公司

姓名:叶英权

职称(等级/专业):工程师/公路工程

证书名称:级建造师注册证书,

证书编号:桂245111121149 

证书名称:安全生产考核合格证书,

证书编号::桂交安B(17)G00854

个人业绩:1.2022年广西普通国省干线公路路面大中修工程

 

姓名:庞梅       

职称(等级/专业):高级工程师/公路工程   

证书名称:安全生产考核合格证书,证书编号:桂水安B(2019) 00135

个人业绩:1.2022年广西普通国省干线公路路面大中修工程

中虔建设集团有限公司

姓名:徐启明

职称(等级/专业):工程师/公路工程

证书名称:一级建造师注册证书,

证书编号:赣1362019202001156

证书名称:安全生产考核合格证书,

证书编号:赣交安B(20)G02925

个人业绩:1.水乡地区横向通道中线工程第一合同段

姓名:肖玉林

职称(等级/专业):高级工程师/路桥施工与管理

证书名称:安全生产考核合格证书,证书编号:赣交安B(12)G30054

个人业绩:1.水乡地区横向通道中线工程第一合同段

 

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩情况:

单位名称

项目业绩

湖南筑达建筑工程有限公司

1.G207线长治至高平市(高平市段)公路改建工程

广西康滕建设工程有限公司

1.2022年广西普通国省干线公路路面大中修工程

中虔建设集团有限公司

1.水乡地区横向通道中线工程第一合同段

 

四、被否决投标情况

1、第一个信封(商务及技术文件)评审未通过初步评审的投标人名单以及否决理由:

(1)广西润晟建设工程有限公司否决原因:投标人的其他要求不符合招标文件规定(投标人未提供中小企业声明函)。

(2)安徽昌达路桥工程集团有限公司、河北天谷公路工程有限公司、江西德天立建设有限公司、宁夏诚通建设工程有限公司、湖南世骑建筑工程有限公司、贵州黔交公路桥梁有限公司、郑州新兴市政工程有限公司、安徽中桥建设集团有限公司、新政建设集团有限公司、辽宁高崇建设工程有限公司、江西天丰建设集团有限公司、宁夏海达交通工程有限公司、鄂尔多斯市金熙建筑装饰工程有限责任公司、赣州市睿超建设工程有限公司、湖南志飞建设有限公司/广西凯源建设有限公司、河南中原鼎盛工程技术有限公司、安徽省滨江路桥工程有限公司、厦门市科发交通工程有限公司、深圳建中路桥工程有限公司、路通达建设工程有限公司、江西通威公路建设集团有限公司、广西汇昌建设工程有限公司、江苏羽鹏工程建设有限公司、河南豫通盛鼎工程建设有限公司 否决原因:投标人拟派人员(项目经理、总工)应填写从业状态:投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况不符合招标文件规定。 3.5.5 条款规定:项目经理、总工仍在其他项目上任职,则投标人应提供由项目发包人出具的、承诺上述人员能够从该项目撤离的书面证明材料。

五、提出异议的渠道和方式

中标候选人公示时间:2024年925日至2024年9月29日。

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向有关行政监督部门提出书面投诉书,投诉应有明确的请求和必要的证明材料,逾期不予受理。

 

六、公示媒介:中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com、广西壮族自治区招标投标公共服务平台http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/、全国公共资源交易平台(广西·桂林)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/glggzy/)(公告发布媒介包含但不限于上述媒体)发布(备注:实行招标投标的政府采购工程项目还应当同时在中国政府采购网www.ccgp.gov.cn、广西壮族自治区政府采购网http://zfcg.gxzf.gov.cn、桂林政府采购网http://zfcg.czj.guilin.gov.cn上发布)。

七、联系方式:

招 标 人:广西壮族自治区桂林公路发展中心

联系地址:广西壮族自治区桂林市象山区环城南二路7号

联 系 人:曾工

电   话:0773-3844743

招标代理机构:广西德业工程项目管理有限公司

地 址:临桂区临桂镇三中路6号兴汇城6幢2单元29层04号

联系人:秦工  赵工

电话:0773-3569252

 

招标人:广西壮族自治区桂林公路发展中心

招标代理机构:广西德业工程项目管理有限公司

20249 25

三、其他补充事宜

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:广西壮族自治区桂林公路发展中心     

地址:广西壮族自治区桂林市象山区环城南二路7号        

联系方式:曾工 0773-3844743      

2.采购代理机构信息

名 称:广西德业工程项目管理有限公司            

地 址:临桂区临桂镇三中路6号兴汇城6幢2单元29层04号            

联系方式:秦工 19167511870            

3.项目联系方式

项目联系人:秦工 赵工

电 话:  19167511870

 

相关公告