财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 其他公告

河北工业职业技术大学中国教育和科研计算机网带宽接入服务采购项目单一来源采购公告

2024年12月02日 16:48 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称河北工业职业技术大学中国教育和科研计算机网带宽接入服务采购项目
品目

服务/电信和其他信息传输服务/电信服务/网络接入服务

采购单位河北工业职业技术大学
行政区域市辖区公告时间2024年12月02日 16:48
开标时间2024年12月12日 09:00
预算金额¥29.400000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王冠朝 王赞
项目联系电话0311-85866556
采购单位河北工业职业技术大学
采购单位地址石家庄市桥西区红旗大街626号
采购单位联系方式邵子平 0311-85239577
代理机构名称河北学慧项目管理有限公司
代理机构地址河北省石家庄市新华区中华北大街88号华凯中心602室
代理机构联系方式王冠朝 王赞 0311-85866556

  河北学慧项目管理有限公司受河北工业职业技术大学 委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对河北工业职业技术大学中国教育和科研计算机网带宽接入服务采购项目进行其他招标,欢迎合格的供应商前来投标。

 

项目名称:河北工业职业技术大学中国教育和科研计算机网带宽接入服务采购项目

项目编号:XHZB24101701

项目联系方式:

项目联系人:王冠朝 王赞

项目联系电话:0311-85866556

 

采购单位联系方式:

采购单位:河北工业职业技术大学

采购单位地址:石家庄市桥西区红旗大街626号

采购单位联系方式:邵子平 0311-85239577

 

代理机构联系方式:

代理机构:河北学慧项目管理有限公司

代理机构联系人:王冠朝 王赞 0311-85866556

代理机构地址: 河北省石家庄市新华区中华北大街88号华凯中心602室

 

一、采购项目内容

中国教育和科研计算机网带宽接入服务采购,详见文件。

 

二、开标时间:2024年12月12日 09:00

 

三、其它补充事宜

采购项目编号:XHZB24101701 
采购人名称:河北工业职业技术大学
采购人地址:石家庄市桥西区红旗大街626号
采购人联系方式:邵子平   0311-85239577
采购代理机构全称:河北学慧项目管理有限公司
采购代理机构地址:河北省石家庄市新华区中华北大街88号华凯中心602室 
采购代理机构联系方式:王冠朝 王赞 0311-85866556
采购预算金额:294000元
采购方式:单一来源采购
采购需求:中国教育和科研计算机网带宽接入服务采购,详见文件。
项目实施地点:采购人指定地点
采用单一来源采购方式原因及相关说明:
中国教育和科研计算机网CERNET是由国家投资建设,教育部负责管理,清华大学等高等学校承担建设和管理运行的全国性学术计算机互联网络,同时也是我国教育信息化的重要基础设施和国家信息化基础设施的重要组成部分。第二代中国教育和科研计算机网CERNET2是中国下一代互联网示范工程CNGI最大的核心网。教育网专注服务于教育和科研单位(不对教育科研以外性质的单位开放)。在图书库资源、电子资源、高考招生录取、IPv6网络等方面为师生学习、交流和开展科研工作提供了丰富的资源和保障,具有不可替代性。
根据教育部教技发函[2001]11号文《教育部关于同意CERNET管委会委托赛尔网络有限公司运营CERNET的批复》,同意委托赛尔网络有限公司代理经营CERNET现有资产。赛尔网络有限公司是唯一一家经教育部批准,负责中国教育和科研计算机网的运营与管理,为用户提供包括网络接入、网络技术、网络信息等全方位的高品质服务的公司。综上所述,赛尔网络有限公司对此项目服务提供具有唯一性。鉴于上述原因,本项目采用单一来源方式采购。
 
拟定唯一供应商名称:赛尔网络有限公司
拟定唯一供应商地址:北京市海淀区中关村东路1号院清华科技园B座赛尓大厦
供应商的资格要求:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
采购文件发售时间:2024年12月03日至2024年12月09日,每天08:30至11:30,14:30至17:00(北京时间)
领取采购文件的供应商应符合以上资格条件,并提供一套加盖单位公章(鲜章)的资料到石家庄市中华北大街88号华凯中心602室领取,资料须清晰可辨,真实有效,经初步审查合格后,方可领取采购文件。
提供资料:a.营业执照副本;b.法定代表人资格证明书或授权委托书;c.法定代表人或被授权人身份证(需携带原件)。
采购文件售价500元/份,售后不退。
递交响应文件截止时间:2024年12月12日09时00分
开标时间:2024年12月12日09时00分
开标地点:石家庄市中华北大街88号华凯中心六楼会议室
公示期限:2024年12月03日至2024年12月09日  
项目联系人:王冠朝 王赞
联系方式:0311-85866556
采购代理机构受理质疑电话:0311-85866556
本公告发布媒体:中国政府采购网

 

四、预算金额:

预算金额:29.400000 万元(人民币)