财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 其他公告

福建警察学院教育网带宽服务采购项目单一来源采购公告

2024年12月02日 17:55 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称福建警察学院教育网带宽服务采购项目
品目

服务/电信和其他信息传输服务/互联网信息服务

采购单位福建警察学院
行政区域福建省公告时间2024年12月02日 17:55
开标时间2024年12月11日 14:30
预算金额¥12.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人陈奇斌、黄小姐
项目联系电话15359132065
采购单位福建警察学院
采购单位地址福建省福州市仓山区首山路59号
采购单位联系方式林老师, 0591-83052721
代理机构名称福建华鼎招标代理有限公司
代理机构地址福建省福州市鼓楼区西洪路518号综合楼B幢401单元
代理机构联系方式陈奇斌、黄小姐,15359132065
附件:
附件1报名登记表.docx

  福建华鼎招标代理有限公司受福建警察学院 委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对福建警察学院教育网带宽服务采购项目进行其他招标,欢迎合格的供应商前来投标。

 

项目名称:福建警察学院教育网带宽服务采购项目

项目编号:HDZB(DY)2024029

项目联系方式:

项目联系人:陈奇斌、黄小姐

项目联系电话:15359132065

 

采购单位联系方式:

采购单位:福建警察学院

采购单位地址:福建省福州市仓山区首山路59号

采购单位联系方式:林老师, 0591-83052721

 

代理机构联系方式:

代理机构:福建华鼎招标代理有限公司

代理机构联系人:陈奇斌、黄小姐,15359132065

代理机构地址: 福建省福州市鼓楼区西洪路518号综合楼B幢401单元

 

一、采购项目内容

福建华鼎招标代理有限公司采用单一来源采购方式组织教育网带宽服务采购项目政府采购项目(以下简称:“本项目或者采购项目”)的采购活动,特邀请下列供应商参加本项目特定采购包的协商。现将本项目有关事项告知如下:

1、项目编号:HDZB(DY)2024029

2、项目名称:教育网带宽服务采购项目

3、采购内容及要求:详见采购标的一览表及采购文件第四章。

4、邀请参加本项目协商的供应商名单如下:

采购包

统一社会信用代码

供应商名称

1

911101087226182167

赛尔网络有限公司

5、供应商的资格要求

5.1、法定条件:具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的条件。

5.2、特定条件:

采购包1:

资格审查要求概况

评审点具体描述

资格承诺函

根据《福建省财政厅关于印发推行政府采购供应商资格承诺制指导意见的通知》(闽财购〔2024〕6号)的规定,供应商在投标(响应)时,按照规定提供《政府采购供应商资格承诺函》(以下简称《承诺函》,格式详见第六章)的,在投标(响应)文件中可不提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的资格条件证明材料(证明材料指:营业执照等证明文件、财务状况报告(财务报告、或资信证明)、依法缴纳税收和社会保障资金的证明文件、具备履行合同所必需设备和专业技术能力的声明函、参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的声明)。供应商应对其承诺内容的真实性、合法性、有效性负责。供应商可自行选择是否提供本承诺函,若不提供本承诺函的,应按单一来源采购文件要求提供相应的资格条件证明材料;若提供承诺函,则应按照格式文件提供,否则视为未按照单一来源采购文件规定提交资格及资信文件,按资格审查不合格处理。招标(采购)文件有不同要求的以此为准。

5.3、列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,不得参加协商,否则响应文件无效。

5.4、本项目不接受联合体参加,不允许成交供应商进行分包、转包。

6、采购文件的获取:

(1)采购文件获取时间:2024年12月02日至2024年12月10日,每天上午9:00至12:00,下午15:00至17:30(北京时间,法定节假日除外);地点:福建华鼎招标代理有限公司(福建省福州市鼓楼区西洪路518号综合楼B幢401单元)现场填写报名表。

(2)方式:①现场方式:到采购公告中列明的获取单一来源采购文件地点现场获取,办理书面登记手续后受理。②邮件方式:将《报名登记表》编辑完整,并按照采购公告提供的我司银行账号等信息,转账相应的单一来源采购文件售价至我司账户,同时将转账底单截图及《报名登记表》编辑完整发送至我司的电子信箱(hdzb2018@126.com)后电话联系代理机构告知报名。未按上述要求办理的,我司将不予发售单一来源采购文件。

(3)文件售价:单一来源采购文件(纸质版/电子版)售价100元人民币,纸质采购文件与电子采购文件具有同等法律效力。如需邮寄请另加邮寄费50元,售后不退。福建华鼎招标代理有限公司不对邮寄过程中可能发生的延误或丢失负责。

注:被邀请供应商已详细审查全部单一来源采购文件,包括修改文件(若有)和有关附件,将自行承担因对全部单一来源采购文件理解不正确或误解而产生的相应后果。递交响应文件时被邀请供应商的名称应与报名登记的名称完全一致。除能提供工商管理部门出具的单位名称变更证明外,否则我司将拒绝接收响应文件。协商保证金出账账户名称应与被邀请供应商名称一致,否则将导致响应无效

7、提交响应文件截止时间及提交响应文件地点:

提交响应文件截止时间:2024年12月11日14:30(北京时间),提交响应文件地点:福建华鼎招标代理有限公司(地址:福建省福州市鼓楼区西洪路518号综合楼B幢401单元),采购公告或更正公告(若有)若不一致,以更正公告(若有)为准;

8、协商时间及协商地点:

协商时间:2024年12月11日14:30(北京时间),协商地点:福建华鼎招标代理有限公司(地址:福建省福州市鼓楼区西洪路518号综合楼B幢401单元),采购公告或更正公告(若有)若不一致,以更正公告(若有)为准;

9、以上如有变更,最后发布的更正公告为准,请供应商关注。

1:账户信息(协商保证金、购买单一来源采购文件及代理服务费账户)

协商保证金账户

开户名称:福建华鼎招标代理有限公司

开户银行:中国工商银行福州市晋安支行

银行账号:1402028109600128064

特别提示

1、请供应商务必认真核对账户信息后,将相应款项分别汇入对应指定账户,并自行承担因款项汇错而产生的一切后果。

2、请供应商在转账或者电汇的凭证上务必按照以下格式注明,以便核对:“(项目编号:***、采购包:***)的协商保证金”;

2:采购标的一览表

采购包1:

采购包预算金额(元):120,000.00

采购包最高限价(元):120,000.00

采购包保证金金额(元):1,200.00

序号

标的名称

数量

标的金额(元)

计量单位

所属行业

是否允许进口产品

1

教育网带宽服务采购项目

1.00

120,000.00

信息传输业

 

二、开标时间:2024年12月11日 14:30

 

三、其它补充事宜

本采购公告中的“福建华鼎招标代理有限公司受福建警察学院委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对福建警察学院教育网带宽服务采购项目进行其他招标,欢迎合格的供应商前来投标。”为本管理交易系统固定描述,无法修改。现更正为“福建华鼎招标代理有限公司受福建警察学院委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对福建警察学院教育网带宽服务采购项目进行单一来源采购,欢迎合格的供应商前来协商

 

四、预算金额:

预算金额:12.000000 万元(人民币)