财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 其他公告

中国工商银行股份有限公司福建省分行福建教育学院财务系统信息化升级项目公开招标公告

2024年12月04日 12:11 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称福建教育学院财务系统信息化升级项目
品目

服务/信息技术服务/软件开发服务/应用软件开发服务/行业应用软件开发服务,货物/设备/信息化设备/网络设备/其他网络设备

采购单位中国工商银行股份有限公司福建省分行
行政区域福建省公告时间2024年12月04日 12:11
开标时间2024年12月30日 09:00
预算金额¥101.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人高梦思、刘菁菁、蓝斌、刘丽丹
项目联系电话0591-83508520
采购单位中国工商银行股份有限公司福建省分行
采购单位地址福建省福州市鼓楼区古田路112号
采购单位联系方式李晖0591-88087995
代理机构名称福建盛鑫招标代理有限公司
代理机构地址福州市鼓楼区鼓东街道湖东路79号福建外运大厦7楼
代理机构联系方式高梦思、刘菁菁、蓝斌、刘丽丹0591-83508520

  福建盛鑫招标代理有限公司受中国工商银行股份有限公司福建省分行 委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对福建教育学院财务系统信息化升级项目进行其他招标,欢迎合格的供应商前来投标。

 

项目名称:福建教育学院财务系统信息化升级项目

项目编号:FJSXZB2024104

项目联系方式:

项目联系人:高梦思、刘菁菁、蓝斌、刘丽丹

项目联系电话:0591-83508520

 

采购单位联系方式:

采购单位:中国工商银行股份有限公司福建省分行

采购单位地址:福建省福州市鼓楼区古田路112号

采购单位联系方式:李晖0591-88087995

 

代理机构联系方式:

代理机构:福建盛鑫招标代理有限公司

代理机构联系人:高梦思、刘菁菁、蓝斌、刘丽丹0591-83508520

代理机构地址: 福州市鼓楼区鼓东街道湖东路79号福建外运大厦7楼

 

一、采购项目内容

受[中国工商银行股份有限公司福建省分行]委托,对[福建教育学院财务系统信息化升级项目]的下述货物及服务进行公开招标,现请国内合格的投标人前来提交密封的投标。

1、项目编号:FJSXZB2024104     

2、招标服务名称、数量及主要要求:详见招标内容一览表及第三章招标内容及要求。

3、资格条件

3.1投标人应为具备独立承担民事责任的法人,须提供营业执照复印件。

3.2投标人的售后服务体系应涵盖招标人县级及以上所在区域提供服务的能力以及投标人具备招标人县级及以上机构的配送能力,须提供承诺函(格式自拟)。

3.3投标人须提供经会计师事务所审计的2023年度完整的财务报告或者提供由企业基本开户银行出具的资信证明文件(资信证明文件提供原件)。

3.4投标人须提供投标截止时间前12个月内(不含投标截止当月)不少于3个月的依法缴纳税收的凭据;或者提供依法免税的相应证明文件。

3.5投标人须提供投标截止时间前12个月内(不含投标截止当月)不少于3个月的依法缴纳社会保障资金的凭据;或者提供依法不需要缴纳社会保障资金的相应证明文件。

3.6投标人参加采购活动前三年内,在经营活动中无行贿犯罪等重大违法记录,须提供承诺函(格式自拟)及提供在“信用中国”及“中国政府采购网”网站上的查询结果截图。

3.7投标人在与工商银行的项目合作过程中,无重大合同违约、无泄露工商银行商业秘密或技术秘密等事件、无违反工商银行相关规章制度的重大情形;须提供承诺函(格式自拟)。

3.8投标人须就在职人员中是否存在有工商银行离职人员任职的情况进行说明,若有任职的须说明任职信息并承诺相关任职情形对本项目不构成实质影响;须提供承诺函或说明(格式自拟)。

3.9单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一项目(子项)项下的采购活动;须提供承诺函(格式自拟)。

3.10除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加招标人为该项目组织的其他采购活动;须提供承诺函(格式自拟)。

3.11本项目不接受联合体投标或转包,须提供承诺函(格式自拟)。

4、招标文件购买时间、地点:[2024年12月5日]至[2024年12月11日] (节假日除外) [每天8:00~12:00,15:00~18:00](北京时间);福州市鼓楼区鼓东街道湖东路79号福建外运大厦7楼福建盛鑫招标代理有限公司;异地购买招标文件者,按公告提供的开户名、开户行、账号电汇相应的金额到本公司账户,同时将电汇底单复印件及贵公司所需购买的招标文件编号、公司名称、联系人、联系电话、手机、传真、邮箱和公司地址一并填写清楚后传真或邮箱发至本公司。未购买招标文件的,投标文件将被拒绝且不予以书面通知招标文件补充内容等(若有)。

5、招标文件(纸质版或电子版)售价均为200元,售后不退。如需邮寄,另加50元人民币快递费,福建盛鑫招标代理有限公司不对邮寄过程中可能发生的延误或丢失负责。

投标截止时间:[2024年12月30日][09:00](北京时间),投标文件应于投标截止时间之前提交到福州市鼓楼区鼓东街道湖东路79号福建外运大厦7楼福建盛鑫招标代理有限公司开标大厅福建盛鑫招标代理有限公司代表处,在截止时间后送达的或不符合密封、标记、递交规定的投标文件为无效文件,将被拒收。

7、开标时间、地点:[2024年12月30日][09:00](北京时间),福州市鼓楼区鼓东街道湖东路79号福建外运大厦7楼福建盛鑫招标代理有限公司开标厅。

8、投标人对本次招标文件事项提出疑问的,请在投标截止时间10日之前以书面形式(有效签署的原件并加盖公章,拒绝传真、电邮、电话形式等其它形式)提交到本公司并与项目负责人联系,逾期提交的不予受理。

9、有关本项目招标的相关信息(包括招标文件若有修改),福建盛鑫招标代理有限公司会通过以下网站通知,请潜在投标人随时关注相关网站,以免错漏重要信息。

(1)中国招标投标公共服务平台(网址: http://www.cebpubservice.com/)

(2)中国金融集中采购网(网址: http://www.cfcpn.com)

(3)中国采购与招标网(网址:http://www.chinabidding.com.cn/)

(4)中国政府采购网(网址:https://www.ccgp.gov.cn/)

※若出现上述指定媒体信息不一致情形,应以中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)发布的为准。

10、招标人、招标代理机构信息

招标人:中国工商银行股份有限公司福建省分行

地  址:福建省福州市鼓楼区古田路112号

联系人:李晖       电话:0591-88087995

11、招标代理机构:福建盛鑫招标代理有限公司

地  址:福州市鼓楼区鼓东街道湖东路79号福建外运大厦7楼   

邮  编:350001

项目负责人:高梦思、刘菁菁、蓝斌、刘丽丹      电话:0591-83508520    

电子信箱:fjsxzb@163.com       网址:http://www.fjsxzb.com

购买招标文件、缴交及退还投标保证金联系方式:

电话: 0591-88012899  传真:0591-87600010

购买招标文件、缴交投标保证金账户:

开户名:福建盛鑫招标代理有限公司

开户行:工商银行福州鼓楼支行

账  号:1402023219600255518

附:招标内容一览表

预算金额:1,010,000.00元

最高限价:1,010,000.00元

投标保证金:10,100.00元

合同包

品目号

标的

名称

项目内容

数量

最高限价(元)

(含税)

投标保证金(元)

1

1-1

行业应用软件开发服务

校园统一支付平台系统

1套

300000

10100

1-2

数字化校园数据对接

1套

50000

1-3

票据管理

1套

50000

1-4

非税电子发票接口

1套

50000

1-5

增值税电子发票接口

1套

50000

1-6

预借票管理系统

1套

100000

1-7

工资管理系统

1套

30000

1-8

财务微信服务系统

1套

80000

1-9

电子发票系统

(财政票接口)

1套

200000

1-10

税票接口

1套

12000

1-11

网络设备

票据签名服务器

1台

88000

 

注:

1、投标人所报价格包含但不限于运输、损耗、搬运、施工安装、调试、验收、技术培训、质保期内维修服务、税费等一切费用,招标人不再额外支付任何费用。

2、投标人须按合同包投标,不得仅对一个合同包中的部分内容进行投标,否则其投标将被拒绝。评标与授标以合同包为单位。

 

 

 

中国工商银行股份有限公司福建省分行

福建盛鑫招标代理有限公司

2024年12月4日

 

二、开标时间:2024年12月30日 09:00

 

三、其它补充事宜

/

 

四、预算金额:

预算金额:101.000000 万元(人民币)