财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 其他公告

广西瑞真工程造价咨询有限责任公司关于步态分析仪及运动心肺测试仪采购废标公告

2025年12月11日 10:16 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称步态分析仪及运动心肺测试仪采购
品目

采购单位广西医科大学第一附属医院
行政区域广西壮族自治区公告时间2025年12月11日 10:16
开标时间
预算金额详见公告正文
联系人及联系方式:
项目联系人陈雪姣
项目联系电话0771-5800672
采购单位广西医科大学第一附属医院
采购单位地址南宁市双拥路6号
采购单位联系方式0771-5634385
代理机构名称广西瑞真工程造价咨询有限责任公司
代理机构地址南宁市青秀区竹溪大道2号荣恒名都A座10层01号
代理机构联系方式0771-5800672

一、采购人名称:广西医科大学第一附属医院

二、采购项目名称:步态分析仪及运动心肺测试仪采购

三、采购项目编号:GXZC2025-J1-003758-GXRZ

四、采购组织类型:分散采购-委托中介机构

五、采购方式:竞争性谈判

六、采购公告发布日期:2025年12月03日

七、预算总金额:1109300

八、废标理由:

标项1:1分标:因实质性满足要求的供应商不足三家,本分标流标;
;标项2:2分标:因实质性满足要求的供应商不足三家,本分标流标。

九、评审小组成员名单:

韦锡源(第1、2分标采购人代表),陈邦树,庞波

十、 其它事项

1、本项目公告期限为1个工作日,各参加政府采购活动的供应商认为该采购结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。

2、其他事项

1、无效响应供应商名称及原因
1分标:①“广西景康源科技有限公司”响应文件未按竞争性谈判文件要求提供财务报表附注;未按竞争性谈判文件要求,缴纳谈判保证金到指定账号,未通过资格审查。②“广西凯琪医疗器械有限公司”未按竞争性谈判要求提供截标前近半年内连续三个月的依法缴纳税收的凭证(仅提供两个月纳税证明);响应文件未按竞争性谈判文件要求提供财务报表附注,未通过资格审查。③“广西城之康科技有限公司”响应文件未按竞争性谈判文件要求提供财务报表附注,未通过资格审查。
2分标:①“广西景康源科技有限公司”响应文件未按竞争性谈判文件要求提供财务报表附注;未按竞争性谈判文件要求,缴纳谈判保证金到指定账号,未通过资格审查。②“广西凯琪医疗器械有限公司”未按竞争性谈判要求提供截标前近半年内连续三个月的依法缴纳税收的凭证(仅提供两个月纳税证明);响应文件未按竞争性谈判文件要求提供财务报表附注,未通过资格审查。③“广西城之康科技有限公司”响应文件未按竞争性谈判文件要求提供财务报表附注,未通过资格审查。

十一、联系方式

1、采购代理机构名称:广西瑞真工程造价咨询有限责任公司

联系人:陈雪姣

联系电话:0771-5800672

地址:南宁市青秀区竹溪大道2号荣恒名都A座10层01号

2、采购人名称:广西医科大学第一附属医院

联系人:刘老师

联系电话:0771-5634385

地址:南宁市双拥路6号




相关公告