财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 其他公告

医用床上用品、布类、工作服等采购项目结果公告(采购包1)

2025年12月31日 15:20 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称医用床上用品、布类、工作服等采购项目
品目

采购单位福建省漳州市医院
行政区域漳州市公告时间2025年12月31日 15:20
开标时间0002年11月30日 00:00
预算金额详见公告正文
联系人及联系方式:
项目联系人林娜、李雅冰
项目联系电话0596-2863071
采购单位福建省漳州市医院
采购单位地址漳州市芗城区胜利西路59号
采购单位联系方式0596-2082014
代理机构名称福建信发招标代理有限公司
代理机构地址福建省漳州市龙文区碧湖印象7栋1402室
代理机构联系方式0596-2863071

一、项目编号:[350601]FJXFZB[GK]2025008

二、项目名称:医用床上用品、布类、工作服等采购项目

三、采购结果

采购包1(医用床上用品、布类、工作服等):

废标理由:符合专业条件的供应商或者对招标文件作实质响应的供应商不足法定数量

四、主要标的信息

采购包1(医用床上用品、布类、工作服等):

主要标的信息:无(废标)

五、评审专家名单:

采购人代表: 王白云
评审专家: 林进聪 黄建生 黄广华 王志固

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

/

代理服务费收费金额:

合同包1医用床上用品、布类、工作服等:0万元

收取对象:无

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1、南宁腾科宝迪生物科技有限公司提供的中小企业声明函多品目项目未逐条填列,未按招标文件要求,资格审查不通过。
2、厦门动力方舟商贸有限公司、福建省富秀海商贸有限公司、漳州凯淇纺织科技有限公司、漳州市瑞可儿家居用品有限公司、项城市恒凯服饰有限公司提供的样品:婴儿睡袋(三衣二袋)未按招标文件要求包装。符合性审查不通过。
3、项城市豫鑫舒洁服饰有限公司、项城市依圣美服装有限公司、河南金泽兰纺织科技股份有限公司提供的样品:婴儿睡袋(三衣二袋)数量不符合招标文件要求,符合性审查不通过。
4、福建精尔美服装有限公司提供的样品:涤段布条颜色与招标文件不符,符合性审查不通过。
5、江苏烨华信息技术有限公司、广东坤凯商贸有限公司提供的样品:婴儿睡袋(三衣二袋)未按招标文件要求包装且数量不符合招标文件要求,符合性审查不通过。
6、因实质性响应招标文件的有效投标人不足三家,故本项目按废标处理。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:福建省漳州市医院

地址:漳州市芗城区胜利西路59号

联系方式:0596-2082014

2.采购代理机构信息

名称:福建信发招标代理有限公司

地址: 福建省漳州市龙文区碧湖印象7栋1402室

联系方式:0596-2863071

3.项目联系方式

项目联系人:林娜、李雅冰

电话:0596-2863071

福建信发招标代理有限公司

2025年12月31日


相关公告