虞城县木兰镇人民政府2025年虞城县木兰镇周庄村道路、污水管网建设项目-废标公告
2026年08月06日 15:55 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 虞城县木兰镇人民政府2025年虞城县木兰镇周庄村道路、污水管网建设项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 虞城县木兰镇人民政府 | ||
| 行政区域 | 河南省 | 公告时间 | 2026年08月06日 15:55 |
| 开标时间 | |||
| 预算金额 | 详见公告正文 | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 田臣芳、秦树伟、和冬霞、张娜、杜振华、马焕玲 | ||
| 项目联系电话 | 18339981227、18339261917 | ||
| 采购单位 | 虞城县木兰镇人民政府 | ||
| 采购单位地址 | 商丘市虞城县木兰镇 | ||
| 采购单位联系方式 | 0370-4411179 | ||
| 代理机构名称 | 尧泰国际工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 河南自贸试验区郑州片区(郑东)普济路27号连邦大厦20楼2009号 | ||
| 代理机构联系方式 | 18339981227、18339261917 | ||
| 一、项目基本情况 | ||||||
| 1、采购项目编号:虞财采竞-2026-13 | ||||||
| 2、采购项目名称:虞城县木兰镇人民政府2025年虞城县木兰镇周庄村道路、污水管网建设项目 | ||||||
| 3、公告类型:废标公告 | ||||||
| 4、采购公告发布日期及原公告发布媒介: | ||||||
| ||||||
| 5、开标日期: | ||||||
| ||||||
| 二、废标(终止)原因 | ||||||
| 采购代理机构于2026年6月30日在发布采购公告的同一媒介发布了成交结果公告。于2026年7月6日收到成交供应商提交的放弃中标函 | ||||||
| 三、其他补充事宜 | ||||||
| 1、原公告内容 经虞城县木兰镇人民政府确认成交供应商如下: 成交供应商:河南扩实建筑工程有限公司 成交价:1160164.64元 大写:壹佰壹拾陆万零壹佰陆拾肆元陆角肆分 注册地址:河南省郑州市金水区文化北路88号建业枫林上院1号楼5层501号 成交标的 工程类 计划工期:50日历天 质量标准:合格 项目经理:敬春芳 执业证书信息:二级建造师、豫2412023202403081 2、现变更为: 重新开展政府采购活动 3、变更原因: 采购代理机构于2026年6月30日在发布采购公告的同一媒介发布了成交结果公告。于2026年7月6日收到成交供应商提交的放弃中标函。 根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》第四十九条“中标或者成交供应商拒绝与采购人签订合同的,采购人可以按照评审报告推荐的中标或者成交候选人名单排序,确定下一候选人为中标或者成交供应商,也可以重新开展政府采购活动”的规定,重新开展政府采购活动。 4、其他补充事宜:本项目结果变更公告期限为1个工作日。各有关当事人如对结果有异议的,可以在结果公告发布之日起7个工作日内,以书面形式同时向招标人或招标代理机构提交质疑函(加盖单位公章且法人代表签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。 | ||||||
| 四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 | ||||||
| 1. 采购人信息 | ||||||
| 名称:虞城县木兰镇人民政府 | ||||||
| 地址:商丘市虞城县木兰镇 | ||||||
| 联系人:周先生 | ||||||
| 联系方式:0370-4411179 | ||||||
| 2.采购代理机构信息(如有) | ||||||
| 名称:尧泰国际工程咨询有限公司 | ||||||
| 地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)普济路27号连邦大厦20楼2009号 | ||||||
| 联系人:田臣芳、秦树伟、和冬霞、张娜、杜振华、马焕玲 | ||||||
| 联系方式:18339981227、18339261917 | ||||||
| 3.项目联系方式 | ||||||
| 项目联系人:田臣芳、秦树伟、和冬霞、张娜、杜振华、马焕玲 | ||||||
| 联系方式:18339981227、18339261917 |