山东省植物园体系科普宣教基地专题展区等工程造价咨询项目结果公告(采购包1)
2026年09月02日 00:00 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 山东省植物园体系科普宣教基地专题展区等工程造价咨询项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 山东省林草种质资源中心(山东省药乡林场) | ||
| 行政区域 | 山东省 | 公告时间 | 2026年09月02日 00:00 |
| 开标时间 | |||
| 预算金额 | 详见公告正文 | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | D1118 | ||
| 项目联系电话 | 17853131062/15069008589 | ||
| 采购单位 | 山东省林草种质资源中心(山东省药乡林场) | ||
| 采购单位地址 | 济南市历城区港九路2011号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0531-88557842 | ||
| 代理机构名称 | 格律项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 济南市历下区龙奥北路天业龙奥天街2号楼1311室 | ||
| 代理机构联系方式 | 17853131062/15069008589 | ||
一、项目编号:SDGP370000000202602003759
二、项目名称:山东省植物园体系科普宣教基地专题展区等工程造价咨询项目
三、采购结果
采购包1(工程造价鉴定服务):
废标理由:对采购文件做实质性响应的供应商不足三家
四、主要标的信息
采购包1(工程造价鉴定服务):
主要标的信息:无(废标)。
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
吴明红、刘颂、咸洋(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
成交服务费:成交供应商须在成交公告发出后3个工作日内向采购代理机构缴纳,以成交价格为计费基础,按照国家计委计价格(2002)1980号、国家发展和改革委员会办公厅发改办价格(2003)857号文收费标准的差额定率累进法计算收取成交服务费,不足4000元按4000元计。支付形式:公户转账。支付时间:自成交结果公示之日起3个日历日。
代理服务费金额:
合同包1: 0元。收取对象:无。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:山东省林草种质资源中心(山东省药乡林场)
地址:济南市历城区港九路2011号
联系方式:0531-88557842
2.采购代理机构信息
名称:格律项目管理有限公司
地址:济南市历下区龙奥北路天业龙奥天街2号楼1311室
联系方式:17853131062/15069008589
3.项目联系方式
项目联系人:D1118
电话:17853131062/15069008589
格律项目管理有限公司
2026年09月01日