财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 其他公告

重庆市开州区岳溪镇中心卫生院采购骨科设备一批(第二次)(KZQ26A00543)废标公告

2026年09月03日 11:50 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称重庆市开州区岳溪镇中心卫生院采购骨科设备一批(第二次)
品目

中医器械设备

采购单位重庆开州区岳溪镇中心卫生院
行政区域开县公告时间2026年09月03日 11:50
开标时间2026年09月02日 09:30
预算金额详见公告正文
联系人及联系方式:
项目联系人实签工程管理有限公司
项目联系电话15340527811
采购单位重庆开州区岳溪镇中心卫生院
采购单位地址重庆市开州区岳溪镇中心卫生院
采购单位联系方式18723522799
代理机构名称实签工程管理有限公司
代理机构地址"重庆市渝中区新干线大厦A座23楼"
代理机构联系方式15340527811

重庆市开州区岳溪镇中心卫生院采购骨科设备一批(第二次)(KZQ26A00543)废标公告

发布日期: 2026年9月3日

一、项目基本情况

采购项目编号:KZQ26A00543

采购项目名称:重庆市开州区岳溪镇中心卫生院采购骨科设备一批(第二次)

二、项目废标的原因

因无合格供应商而废标。

三、询价小组成员名单

陈医医、谭祥安、谭欢

四、其他补充事宜

供应商不合格的原因:重庆市影领医疗科技有限公司(特定资格条件:因投标的医用臭氧治疗仪为第三类医疗器械,然供应商提供的《医疗器械经营许可证》已过期。)未通过资格性审查 ; 真友福智慧医疗科技(重庆)有限公司(响应程度审查—响应文件内容:台式低速离心机招标文件要求整机功率:≥570W,供应商未实质性响应。)未通过符合性审查。

五、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

采购人:重庆开州区岳溪镇中心卫生院

采购经办人:龙老师

采购人电话:18723522799

采购人地址:重庆市开州区岳溪镇中心卫生院

2、采购代理机构信息

代理机构:实签工程管理有限公司

代理机构经办人:林老师

代理机构电话:15340527811

代理机构地址:重庆市渝中区新干线大厦A座23楼

3、项目联系方式

项目联系人:实签工程管理有限公司

项目联系人电话:15340527811