黑龙江交通职业技术学院网络安全设备维保和安全运营服务询价公告
2024年11月18日 16:46 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 黑龙江交通职业技术学院网络安全设备维保和安全运营服务 | ||
| 品目 | 服务/信息技术服务/运营服务/平台运营服务 | ||
| 采购单位 | 黑龙江交通职业技术学院 | ||
| 行政区域 | 哈尔滨市 | 公告时间 | 2024年11月18日 16:46 |
| 获取采购文件时间 | 2024年11月19日至2024年11月21日 每日上午:9:00 至 11:30 下午:12:00 至 16:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 预算金额 | ¥30.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李经理 | ||
| 项目联系电话 | 0451-84841176 | ||
| 采购单位 | 黑龙江交通职业技术学院 | ||
| 采购单位地址 | 哈尔滨市呼兰区利民开发区学院路88号 | ||
| 采购单位联系方式 | 任博菲0451-85969690 | ||
| 代理机构名称 | 哈尔滨市诚信工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 哈尔滨市嵩山路19号腾讯众创空间三层306 | ||
| 代理机构联系方式 | 李经理0451-84841176 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 购买文件登记表(网络安全).docx | ||
项目概况
黑龙江交通职业技术学院网络安全设备维保和安全运营服务 采购项目的潜在供应商应在哈尔滨市嵩山路19号腾讯众创空间三层获取采购文件,并于2024年11月22日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:CX20241118
项目名称:黑龙江交通职业技术学院网络安全设备维保和安全运营服务
采购方式:询价
预算金额:30.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):30.000000 万元(人民币)
采购需求:
学院购置的网络安全防护设备将于2024年9月硬件质保、软件升级、特征库升级以及售后服务到期,根据网络安全防护需要,需对这些设备进行续保。购买安全运营服务,由网络安全专业人员提供7×24小时网络监测,实时排查异常情况,发现问题及时上报,避免网络安全事件发生。具体需求详见询价文件。
合同履行期限:合同生效之日起的5日内
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
无
3.本项目的特定资格要求:1、拟参加本项目的潜在投标供应商应符合《政府采购法》第二十二条之规定;2、拟参加本项目的潜在供应商应为中华人民共和国境内注册的企业/事业法人或其他组织,并能提供本次采购内容及其相应服务的供应商。
三、获取采购文件
时间:2024年11月19日 至 2024年11月21日,每天上午9:00至11:30,下午12:00至16:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:哈尔滨市嵩山路19号腾讯众创空间三层
方式:有意向参加本项目投标活动的供应商于2024年11月19日9时至2024年11月21日16时(节假日除外)将本公告中附件“获取文件登记表”填写完整(word文档)发送至邮箱(Hrbtrust@163.com),邮件主题写明:项目名称+投标人单位全称;邮件时间以我单位邮件到达时间为准,在收到邮件后,公告期每天下午16时将招标文件发送至供应商邮箱,逾期不予受理。招标代理机构只接受通过以上方式获取招标文件的供应商的投标,以其他方式获取招标文件的投标无效。
售价:¥0.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年11月22日 09点30分(北京时间)
地点:哈尔滨市嵩山路19号腾讯众创空间三层
五、开启
时间:2024年11月22日 09点30分(北京时间)
地点:哈尔滨市嵩山路19号腾讯众创空间三层
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
本项目所属行业为“软件和信息技术服务业”
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:黑龙江交通职业技术学院
地址:哈尔滨市呼兰区利民开发区学院路88号
联系方式:任博菲0451-85969690
2.采购代理机构信息
名 称:哈尔滨市诚信工程项目管理有限公司
地 址:哈尔滨市嵩山路19号腾讯众创空间三层306
联系方式:李经理0451-84841176
3.项目联系方式
项目联系人:李经理
电 话: 0451-84841176