福建江夏学院法学院2025年数据库采购询价公告
2025年02月19日 11:51 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 法学院2025年数据库采购 | ||
| 品目 | 服务/信息技术服务/其他信息技术服务 | ||
| 采购单位 | 福建江夏学院 | ||
| 行政区域 | 闽侯县 | 公告时间 | 2025年02月19日 11:51 |
| 获取采购文件时间 | 2025年02月19日至2025年02月24日 每日上午:8:30 至 12:00 下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 预算金额 | ¥48.760000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 黄睿旎、林鑫、林文强、王晨烨 | ||
| 项目联系电话 | 0591-86306699 | ||
| 采购单位 | 福建江夏学院 | ||
| 采购单位地址 | 福州市闽侯县溪源宫路2号 | ||
| 采购单位联系方式 | 王老师 15005045780 | ||
| 代理机构名称 | 福建省远鸿招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 福州市晋安区王庄街道福马路168号名城花园28#写字楼17层01-02室 | ||
| 代理机构联系方式 | 黄睿旎、林鑫、林文强、王晨烨 0591-86306699 | ||
项目概况
法学院2025年数据库采购 采购项目的潜在供应商应在福州市晋安区王庄街道福马路168号名城花园28#写字楼17层01-02室获取采购文件,并于2025年02月26日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:FJYHZB(2024)CG109
项目名称:法学院2025年数据库采购
采购方式:询价
预算金额:48.760000 万元(人民币)
最高限价(如有):48.760000 万元(人民币)
采购需求:
| 合同包 | 品目号 | 标的名称 | 数量 | 标的金额 (元) | 计量单位 | 简要技术或服务要求 | 所属行业 | 是否允许进口产品 |
| 1 | 1-1 | 外文数据库Heinonline | 1 | 75600 | 年 | 含检索智能、快捷,资源品质齐全、更新及时等 | 软件和信息技术服务业 | 否 |
| 1 | 1-2 | 台湾华艺学术文献数据库 | 3 | 126000 | 年 | 提供简易检索、高级检索及缩小检索功能等 | 软件和信息技术服务业 | 否 |
| 1 | 1-3 | 月旦知识库 | 3 | 210000 | 年 | 提供简易检索、高级检索及缩小检索功能等 | 软件和信息技术服务业 | 否 |
| 1 | 1-4 | 北大法宝 | 1 | 76000 | 年 | 具备信息检索功能:包括多库检索、高级检索、二次检索、逻辑运算符检索等 | 软件和信息技术服务业 | 否 |
合同履行期限:自合同签订至双方合同义务全部履行完毕。
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
进口产品:不适用于本项目
节能产品:不适用于本项目
环境标识产品:不适用于本项目
促进中小企业的相关政策:
采购包1:不专门面向中小企业
3.本项目的特定资格要求:1.询价文件规定的其他资格证明文件(若有):根据《福建省财政厅关于印发推行政府采购供应商资格承诺制指导意见的通知》(闽财购〔2024〕6号)的规定,依法在福建省参与政府采购活动的供应商,提供《福建省政府采购供应商资格承诺函》(以下简称“承诺函”)的,在投标(响应)文件中可不提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的资格条件证明材料。供应商应当遵循诚实守信的原则,不得作出虚假承诺,承诺不实的,属于提供虚假材料谋取中标、成交,依法追究相关的法律责任。说明:1.供应商可自行选择是否提供承诺函,若不提供承诺函的,应按招标(采购)文件要求提供相应的资格证明材料。2.提供资格承诺函的供应商应在投标(响应)文件中按“附件”资格承诺函模板提供承诺函,否则,视为未按照招标(采购)文件规定提交资格及资信文件,按资格审查不通过处理。
三、获取采购文件
时间:2025年02月19日 至 2025年02月24日,每天上午8:30至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:福州市晋安区王庄街道福马路168号名城花园28#写字楼17层01-02室
方式:供应商可直接到福建省远鸿招标有限公司购买询价通知书,若有异地购买询价通知书者,以对公转账汇款,但须在汇款凭证中注明本项目的项目编号或项目名称,同时将汇款凭证扫描件(或网银转账截图)、供应商单位名称、联系人、联系电话、拟报名合同包号等信息以电子邮件形式发送给招标公司电子信箱(fjyhzb@163.com),以便确认相应项目的报名登记并为供应商办理后续询价通知书发送事宜。潜在供应商购买询价通知书时的单位名称应与报价时的单位名称一致,我公司不接受未购买询价通知书的潜在供应商的响应报价与质疑。
售价:¥200.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2025年02月26日 09点30分(北京时间)
地点:福州市晋安区王庄街道福马路168号名城花园28#写字楼17层01-02室
五、开启
时间:2025年02月26日 09点30分(北京时间)
地点:福州市晋安区王庄街道福马路168号名城花园28#写字楼17层01-02室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
报名费及保证金银行账户信息:
1、购买询价通知书和缴纳服务费的银行账户信息
| 银行账户 |
| 开户名称:福建省远鸿招标有限公司 |
| 开户银行:中信银行股份有限公司福州王庄支行 |
| 账 号:8111 3010 1080 0445 265 |
2、提交询价保证金的银行账户信息
| 银行账户 |
| 开户名称:福建省远鸿招标有限公司 |
| 开户银行:中信银行股份有限公司福州分行营业部 |
| 账 号:8111 3010 1180 0671 907 |
注:供应商应认真核对账户信息,将询价保证金汇入指定账户,并自行承担因汇错保证金而产生的一切后果。询价保证金转账单或电汇单上必须注明所报名的项目编号和合同包号,未标注项目编号和合同包号的将视为保证金未到账。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:福建江夏学院
地址:福州市闽侯县溪源宫路2号
联系方式:王老师 15005045780
2.采购代理机构信息
名 称:福建省远鸿招标有限公司
地 址:福州市晋安区王庄街道福马路168号名城花园28#写字楼17层01-02室
联系方式:黄睿旎、林鑫、林文强、王晨烨 0591-86306699
3.项目联系方式
项目联系人:黄睿旎、林鑫、林文强、王晨烨
电 话: 0591-86306699