财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 询价公告

黑龙江交通职业技术学院教师大赛能力提升AI辅助系统采购项目询价公告

2025年09月18日 15:55 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称教师大赛能力提升AI辅助系统采购项目
品目

采购单位黑龙江交通职业技术学院
行政区域黑龙江省公告时间2025年09月18日 15:55
获取采购文件时间2025年09月18日至2025年09月23日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
预算金额¥66.800000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人齐先生
项目联系电话0452-2734676
采购单位黑龙江交通职业技术学院
采购单位地址哈尔滨利民开发区学院路88号
采购单位联系方式0451-85969690
代理机构名称黑龙江隆盈工程项目管理有限公司
代理机构地址黑龙江省齐齐哈尔市龙沙区江畔小镇1号楼6号门市
代理机构联系方式0452-2734676
附件:
附件1教师大赛能力提升AI辅助系统采购项目询价通知书(2025091601).pdf

项目概况

教师大赛能力提升AI辅助系统采购项目采购项目的潜在供应商应在黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/)获取采购文件,并于 2025年09月24日 08时30分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:[230001]LYGC[XJ]20250001

项目名称:教师大赛能力提升AI辅助系统采购项目

采购方式:询价

预算金额:668,000.00元

采购需求:

合同包1(教师大赛能力提升AI辅助系统采购项目):

合同包预算金额:668,000.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
1-1 其他计算机软件 黑龙江交通职业技术学院教师大赛能力提升AI辅助系统采购项目 1(项) 详见采购文件 668,000.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:合同签订后30个日历日内交货,系统免费服务期限:5年。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 无。

三、获取采购文件

时间: 2025年09月18日 2025年09月23日 ,每天上午 00:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)

地点:黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/)

方式:在线获取

售价:免费获取

四、响应文件提交

截止时间: 2025年09月24日 08时30分00秒 (北京时间)

地点:黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/)

五、开启

时间:2025年09月24日 14时00分00秒(北京时间)

地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

组织现场踏勘: 否

1、供应商应在黑龙江省政府采购网(http://hljcg.hlj.gov.cn)提前注册并办理电子签章CA,CA用于制作标书时盖章、加密和开标时解密(CA办理流程及驱动下载参考黑龙江省政府采购网(http://hljcg.hlj.gov.cn)办事指南-CA办理流程),具体操作步骤供应商在黑龙江省政府采购网(http://hljcg.hlj.gov.cn)下载政府采购供应商操作手册。

2、供应商制作电子投标文件及其他相关操作说明,详见黑龙江省政府采购网(http://hljcg.hlj.gov.cn)下载专区--系统操作手册--黑龙江省政府采购管理平台-供应商操作手册。

3、本项目远程解密,供应商无需到场,开标截止时间前半个小时内供应商自行登录系统签到并在开标截止时间后30分钟内完成系统解密。

4、竞争性磋商、竞争性谈判需二次报价的,供应商自行准备二次报价所需要的电脑及网络。在规定的时间内上传二次报价,任何原因导致的二次报价上传失败,后果由投标人自行承担。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:黑龙江交通职业技术学院

地址:哈尔滨利民开发区学院路88号

联系方式:0451-85969690

2.采购代理机构信息

名称:黑龙江隆盈工程项目管理有限公司

地址:黑龙江省齐齐哈尔市龙沙区江畔小镇1号楼6号门市

联系方式:0452-2734676

3.项目联系方式

项目联系人:齐先生

电话:0452-2734676

黑龙江隆盈工程项目管理有限公司

2025年09月18日


相关附件: