财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 询价公告

开化县第三初级中学、开化县华埠镇中心小学屋面防水维修

2026年06月25日 14:08 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称开化县第三初级中学、开化县华埠镇中心小学屋面防水维修
品目

采购单位开化县第三初级中学,开化县华埠镇中心学校
行政区域浙江省公告时间2026年06月25日 14:08
获取采购文件时间2026年06月24日至2026年06月30日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
预算金额¥14.030300万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人详见公告正文
项目联系电话详见公告正文
采购单位开化县第三初级中学,开化县华埠镇中心学校
采购单位地址开化县华埠镇华龙路83号、开化县华埠镇解放路18号
采购单位联系方式13867020339
代理机构名称开化县第三初级中学,开化县华埠镇中心学校
代理机构地址详情见公告正文
代理机构联系方式详情见公告正文


开化县第三初级中学、开化县华埠镇中心小学屋面防水维修采购项目询价公告

项目编号:KHSZ/HBZX2026002

项目名称:开化县第三初级中学、开化县华埠镇中心小学屋面防水维修采购项目询价公告

开化县第三初级中学计划采购开化县第三初级中学屋面防水维修,本项目含税限价金额:99435(其中暂列金0(不含税),暂估价:0元(不含税),工期30日历天;开化县华埠镇中心学校计划采购开化县华埠镇中心小学屋面防水维修,本项目含税限价金额:40868(其中暂列金0(不含税),暂估价:0元(不含税)),工期30日历天,合同签订时,承包人必须向发包人出具合同价款2%的履约保证金缴纳证明,欢迎符合资格条件的供应商积极参与。

一、采购内容及规格要求

序号

项目名称

单位

预估数量

最高限价

(折扣率)

备注

1

开化县第三初级中学屋面防水维修

1

92%


2

开化县华埠镇中心小学屋面防水维修

1

92%


二、供应商资格要求

1.供应商须在中华人民共和国境内注册,具备独立法人资格;

2.项目负责人须具备注册在投标人单位的的建筑工程专业三级及以上注册建造师执业证书(不含临时执业证书)和安全生产考核合格证书(B证)资格;

三、响应文件的递交

1.递交方式:现场递交

2.递交文件地点:开化县第三初级中学行政楼三楼会议室

3.递交截止时间及开标时间:20266月30日14:00时。逾期送达或未按要求密封的,采购人将予以拒收。

4.携带证件:加盖响应人公章的企业营业执照复印件、企业资质证书复印件、项目负责人建筑工程专业三级及以上注册建造师执业证书(不含临时执业证书)和安全生产考核合格证书(B证)、法定代表人身份证明、授权委托书、报价函、本人身份证原件。

5.密封方式:将加盖响应人公章的企业营业执照复印件、企业资质证书复印件、项目负责人建筑工程专业三级及以上注册建造师执业证书(不含临时执业证书)和安全生产考核合格证书(B证)、法定代表人身份证明、授权委托书、报价函等装订成册密封在档案袋中,封口处加盖响应人公章。

四、定标方式

按报价最低确定中标单位,若有报价相同的,摇号确定中标单位。如建设单位认为投标人的报价过低要求中标单位签署质量承诺书。

五、附件材料。请自行下载(工程预算书、报价函等相关附件)

六、采购人联系方式

开化三中联系人:钱老师,联系电话:13867020339620339

华埠小学联系人:赵老师,联系电话:13750700481620481

七、施工地点

开化县第三初级中学食堂1幢、教师宿舍楼1幢、学生寝室楼3幢

开化县华埠镇中心小学三层教师宿舍楼1幢、践诚楼部分区域

八、监管部门联系方式

联系部门:开化县教育局财基科;联系电话:0570-6013335

地址:开化县行政中心4号楼开化县教育局1206室。

20266月24日

附件2

(项目名称)

(响应人名称)报价函

(建设单位):

遵照《中华人民共和国招标投标法》等有关规定,经考察现场和研究相关文件后,我方报价如下表:

序号

项目名称

单位

含税限价(元)

折扣率(%

报价(元)

1





(备注:折扣率保留整数,报价保留两位小数)

若中标,我方将严格按相关技术标准、技术规范等要求,在日前完成贵方提出的任务并达到令贵方满意程度,否则,我单位愿意承担由此所造成的责任。

附件:加盖响应人公章的企业营业执照复印件、企业资质证书复印件。

项目负责人:身份证:

联系电话:

项目技术负责人:身份证:

联系电话:

项目安全员:身份证:

联系电话:

投标人(签章):

法定代表人(签字):

日之前


附件3

法定代表人身份证明书

单位名称:地址:

姓名:性别:年龄:职务:的法定代表人。

法定代表人身份证正面复印件粘贴处

法定代表人身份证背面复印件粘贴处

特此证明

投标人:(单位盖章)

期:


附件4

授权委托书

本授权委托书声明:我(姓名)(投标单位名称)的法定代表人,现授权委托(姓名)日至日(代理时限)为我公司的代理人,以本公司的名义参加的投标活动。代理人在代理时间内参加投标、开标、询标过程中所签署的一切文件和处理与之相关的一切事务,本人均予以承认,并承诺诚信投标。

代理人无权转委托。特此委托。

代理人身份证正面复印件粘贴处

代理人身份证背面复印件粘贴处

投标人(单位盖章):

法定代表人(签字或盖章):

委托代理人(签字):

日期:

/  

附件信息: