呼伦贝尔市林业和草原科学研究所“退化草原生态修复技术创新集成与推广应用”项目一期围栏及配套设施采购及安装询价公告
2026年08月18日 14:53 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | “退化草原生态修复技术创新集成与推广应用”项目一期围栏及配套设施采购及安装 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 呼伦贝尔市林业和草原科学研究所 | ||
| 行政区域 | 市辖区 | 公告时间 | 2026年08月18日 14:53 |
| 获取采购文件时间 | 2026年08月18日至2026年08月26日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 预算金额 | ¥88.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 宋经理 | ||
| 项目联系电话 | 15048005543 | ||
| 采购单位 | 呼伦贝尔市林业和草原科学研究所 | ||
| 采购单位地址 | 呼伦贝尔市海拉尔区天骄大街15号 | ||
| 采购单位联系方式 | 5578885 | ||
| 代理机构名称 | 呼伦贝尔建采项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 内蒙古自治区呼伦贝尔市鄂温克族自治旗新城区金鼎上城北区41号楼18号门市 | ||
| 代理机构联系方式 | 15048005543 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | “退化草原生态修复技术创新集成与推广应用”项目一期围栏及配套设施采购及安装(HSZCS-X-H-26015620260818001)-文件集.zip | ||
项目概况
“退化草原生态修复技术创新集成与推广应用”项目一期围栏及配套设施采购及安装采购项目的潜在供应商应在内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)获取采购文件,并于 2026年08月27日 09时30分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:HSZCS-X-H-260156
项目名称:“退化草原生态修复技术创新集成与推广应用”项目一期围栏及配套设施采购及安装
采购方式:询价
预算金额:880,000.00元
采购需求:
合同包1(合同包一):
合同包预算金额:880,000.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | C07990000 其他生态环境保护和治理服务 | 安装及调试服务 | 1(项) | 详见采购文件 | 322,540.00 | - |
| 1-2 | A07010499 其他黑色金属冶炼及压延产品 | 标牌 | 7(个) | 详见采购文件 | 42,000.00 | - |
| 1-3 | A07010499 其他黑色金属冶炼及压延产品 | 警示牌 | 74(个) | 详见采购文件 | 2,960.00 | - |
| 1-4 | A02221400 草原建设机械 | 围栏 | 51,000(米) | 详见采购文件 | 484,500.00 | - |
| 1-5 | A02091107 视频监控设备 | 监控 | 35(个) | 详见采购文件 | 21,000.00 | - |
| 1-6 | A02091210 扩音设备 | 喊话器 | 35(个) | 详见采购文件 | 7,000.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:签订合同之日起20日内完成供货及安装。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(合同包一)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(如供应商以联合体形式参加本采购包的,联合体各方均应当符合本采购包专门面向的企业类型;如供应商合同分包的,分包意向协议中分包意向供应商应当符合本采购包专门面向的企业类型。)
三、获取采购文件
时间: 2026年08月18日 至 2026年08月26日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)
方式:在线获取。获取采购文件时,需登录“政府采购云平台”,按照“交易执行→应标→项目应标→未参与项目”步骤,填写联系人相关信息确认参与后,即为成功“在线获取”。
售价: 免费获取
四、响应文件提交
截止时间: 2026年08月27日 09时30分00秒 (北京时间)
地点:内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)
五、开启
时间: 2026年08月27日 09时30分00秒 (北京时间)
地点:内蒙古自治区呼伦贝尔市海拉尔区内蒙古电子招标投标交易平台呼伦贝尔分平台(海拉尔区奋斗镇城投锦园西门S2-302)内蒙古电子招标投标交易平台(呼伦贝尔分平台)开标室(二)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:呼伦贝尔市林业和草原科学研究所
地址:呼伦贝尔市海拉尔区天骄大街15号
联系方式:5578885
2.采购代理机构信息
名称:呼伦贝尔建采项目管理有限公司
地址:内蒙古自治区呼伦贝尔市鄂温克族自治旗新城区金鼎上城北区41号楼18号门市
联系方式:15048005543
3.项目联系方式
项目联系人:宋经理
电话:15048005543
呼伦贝尔建采项目管理有限公司
2026年08月18日