财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

牡丹江市住房公积金管理中心加固改造结果公告

2022年10月18日 10:00 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称加固改造
品目

采购单位牡丹江市住房公积金管理中心
行政区域牡丹江市公告时间2022年10月18日 10:00
评审专家名单鞠占宏,刘瑞,孙宪国,钟栋林,洪梅
总中标金额¥50.265700 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人刘宇
项目联系电话0453-6298998
采购单位牡丹江市住房公积金管理中心
采购单位地址牡丹江市光华街90号
采购单位联系方式13694538000
代理机构名称牡丹江市公共资源交易中心
代理机构地址黑龙江省牡丹江市市辖区东长安街70号
代理机构联系方式0453-6298998
附件:
附件1开标记录表.zip
附件2加固改造报价明细附件.pdf
附件3加固改造磋商文件(2022093002).pdf

一、项目编号:[231001]MDJZC[CS]20220089

二、项目名称:加固改造

三、采购结果

合同包1(工程):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
朴峰建筑工程有限公司 黑龙江省哈尔滨市道里区闫家岗农场场部二委6栋5单元7楼1号 502,656.82元

四、主要标的信息

合同包1(工程):

工程类(朴峰建筑工程有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息 金额(元)
1-1 房屋修缮 加固改造 工程量清单及图纸的全部内容 合同签订后30个日历日内完工 张平 建筑工程专业 502,656.82

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

鞠占宏(采购人代表)刘瑞孙宪国钟栋林洪梅

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 工程 0

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(工程):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名 备注
朴峰建筑工程有限公司 通过 通过 10.00 58.40 30.00 98.40 1 1
黑龙江洋旗建筑工程有限公司 通过 通过 10.00 58.40 26.18 94.58 2 2
黑龙江恒晟建筑安装工程有限公司 通过 通过 10.00 57.20 26.15 93.35 3 3
哈尔滨明锐建设工程有限公司 通过 通过 10.00 58.40 24.10 92.50 4
哈尔滨市融达路桥工程有限公司 不通过资格性审查,原因是:信用记录评审不通过
黑龙江中拓建设有限公司 不通过资格性审查,原因是:(1)本次招标要求投标人须具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包二级(含二级)以上、特种工程(结构补强)专业承 包部分登记资质,并具有有效的安全生产许可证及有效营业执照,且在有效期内。(2)投标人应按照《黑龙江省房屋建筑和市政基础设施工程项目管理机构人员配置管理暂行办法(黑建规范【2020】8号)要求,其中:项目负责人1人,技术负责人1人,施 工员1人,安全员1人,质量员1人(以上人员提供相关证件及一年以上社保证明)。投标人拟派项目经理必须具有建筑工程专业二 级注册建造师及以上执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且不得担任其他在建工程项目的项目经理。技术负责人具备 有效的建筑工程中级职称证书。评审不通过
黑龙江华耀建筑工程有限公司 不通过符合性审查,原因是:投标报价评审不通过
黑龙江省远路建设工程有限公司 不通过符合性审查,原因是:投标报价评审不通过
黑龙江瑞麟建筑工程有限公司 不通过符合性审查,原因是:投标报价评审不通过

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:牡丹江市住房公积金管理中心

地址:牡丹江市光华街90号

联系方式:13694538000

2.采购代理机构信息

名称:牡丹江市公共资源交易中心

地址:黑龙江省牡丹江市市辖区东长安街70号

联系方式:0453-6298998

3.项目联系方式

项目联系人:刘宇

电话:0453-6298998

牡丹江市公共资源交易中心

2022年10月18日


相关附件:

相关公告