齐齐哈尔市市政设施管护中心2022年路灯养护维修材料(二次)结果公告
2022年05月27日 12:24 来源: 【打印】
公告概要:
公告信息: | |||
采购项目名称 | 2022年路灯养护维修材料(二次) | ||
品目 | |||
采购单位 | 齐齐哈尔市市政设施管护中心 | ||
行政区域 | 齐齐哈尔市 | 公告时间 | 2022年05月27日 12:24 |
评审专家名单 | 赵天华,张丽民,梁晓光 | ||
总中标金额 | ¥69.405800 万元(人民币) | ||
联系人及联系方式: | |||
项目联系人 | 中大国信工程管理有限公司 | ||
项目联系电话 | 0452-2288127 | ||
采购单位 | 齐齐哈尔市市政设施管护中心 | ||
采购单位地址 | 齐齐哈尔市 | ||
采购单位联系方式 | 13199692008 | ||
代理机构名称 | 中大国信工程管理有限公司 | ||
代理机构地址 | 齐齐哈尔市建华区石伟路25号 | ||
代理机构联系方式 | 0452-2288127 |
一、项目编号:[230201]zdgxgc[CS]20220004-1
二、项目名称:2022年路灯养护维修材料(二次)
三、采购结果
合同包1(路灯养护维修材料):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
大连通用路灯制造有限公司 | 辽宁省大连普湾新区石河街道兴海路10号 | 694,058.00元 |
四、主要标的信息
合同包1(路灯养护维修材料):
货物类(大连通用路灯制造有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 镇流器 | 高强度气体放电感镇流器150W | 森奥 | 高强度气体放电感镇流器150W | 1,000.0000(台) | 95.92 | 95,920.00 |
1-2 | 镇流器 | 高强度气体放电感镇流器250W | 森奥 | 高强度气体放电感镇流器250W | 1,200.0000(台) | 136.40 | 163,680.00 |
1-3 | 镇流器 | 高强度气体放电感镇流器400W | 森奥 | 高强度气体放电感镇流器400W | 300.0000(台) | 224.40 | 67,320.00 |
1-4 | 路灯 | 高压钠灯泡150W | 森奥 | 高压钠灯泡150W | 1,100.0000(支) | 45.76 | 50,336.00 |
1-5 | 路灯 | 高压钠灯泡250W | 森奥 | 高压钠灯泡250W | 2,500.0000(支) | 54.56 | 136,400.00 |
1-6 | 路灯 | 高压钠灯泡400W | 森奥 | 高压钠灯泡400W | 500.0000(支) | 62.48 | 31,240.00 |
1-7 | 其他生产辅助用电器 | 触发器 | 森奥 | 触发器 | 1,600.0000(支) | 14.08 | 22,528.00 |
1-8 | 其他生产辅助用电器 | 交流接触器 | 森奥 | 交流接触器 | 130.0000(台) | 237.60 | 30,888.00 |
1-9 | 其他生产辅助用电器 | 空气开关 | 森奥 | 空气开关 | 100.0000(台) | 110.00 | 11,000.00 |
1-10 | 其他生产辅助用电器 | 经纬仪 | 森奥 | 经纬仪 | 70.0000(台) | 369.60 | 25,872.00 |
1-11 | 其他橡胶制品 | 冷胶剂 | 森奥 | 冷胶剂 | 80.0000(盒) | 57.20 | 4,576.00 |
1-12 | 绝缘电线和电缆 | 双芯护套线 | 森奥 | 双芯护套线 | 40.0000(捆) | 255.20 | 10,208.00 |
1-13 | 绝缘电线和电缆 | BV铜线 | 森奥 | BV铜线 | 30.0000(捆) | 162.80 | 4,884.00 |
1-14 | 其他生产辅助用电器 | 空开 | 森奥 | 空开 | 1,200.0000(个) | 7.92 | 9,504.00 |
1-15 | 其他橡胶制品 | 高压胶布 | 森奥 | 高压胶布 | 1,000.0000(卷) | 8.80 | 8,800.00 |
1-16 | 其他橡胶制品 | 塑料胶布 | 森奥 | 塑料胶布 | 1,000.0000(卷) | 3.50 | 3,500.00 |
1-17 | 铜材 | 铜管35 | 森奥 | 铜管35 | 1,100.0000(个) | 3.50 | 3,850.00 |
1-18 | 铜材 | 铜管50 | 森奥 | 铜管50 | 1,400.0000(个) | 4.40 | 6,160.00 |
1-19 | 铜材 | 铜管70 | 森奥 | 铜管70 | 1,400.0000(个) | 5.28 | 7,392.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
赵天华、张丽民、梁晓光
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 | 按照计价格2002(1980)号文件收取 | ||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | 路灯养护维修材料 | 1.041 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
供应商状态表
序号 | 单位名称 | 有效状态 | 无效投标依据 | 无效原因 | 无效环节 | 综合得分 |
1 | 铁锋区云集灯具经销处 | 无效 | 一、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;二、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。 | 一、梁晓光:无缴纳税收机社会保障资金证明材料;赵天华:无证明材料;张丽民:未提供相应证明材料。二、梁晓光:无2021年度财务状况报告;张丽民:未提供相应证明材料;赵天华:无证明材料。 | 资格性 |
|
2 | 齐齐哈尔金品胜照明工程有限公司 | 无效 | 一、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。 | 一、赵天华:无税收证明材料;梁晓光:无税收证明材料;张丽民:未提供投标截止日前6个月内任意1个月依法缴纳税收佐证材料,未提供依法免税或不需要缴纳社会保障资金的相应证明材料。 | 资格性 |
|
3 | 大连通用路灯制造有限公司 | 有效 |
|
|
| 100.00 |
4 | 四川中成电力有限公司 | 有效 |
|
|
| 96.67 |
5 | 黑龙江聚力电气有限公司 | 有效 |
|
|
| 96.62 |
6 | 四川华能达建筑工程有限公司 | 有效 |
|
|
| 96.53 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:齐齐哈尔市市政设施管护中心
地址:齐齐哈尔市
联系方式:13199692008
2.采购代理机构信息
名称:中大国信工程管理有限公司
地址:齐齐哈尔市建华区石伟路25号
联系方式:0452-2288127
3.项目联系方式
项目联系人:中大国信工程管理有限公司
电话:0452-2288127
中大国信工程管理有限公司
2022年05月27日
相关公告