乌鲁木齐出入境边防检查站营区附属设施改造项目中标公告
2022年06月20日 09:51 来源: 【打印】
公告概要:
公告信息: | |||
采购项目名称 | 乌鲁木齐出入境边防检查站营区附属设施改造项目 | ||
品目 | 工程/建筑物施工/生产用房施工/建筑业用房施工,工程/建筑物施工/市政公共设施用房施工/施工和维修用房施工 | ||
采购单位 | 中华人民共和国乌鲁木齐出入境边防检查站 | ||
行政区域 | 乌鲁木齐市 | 公告时间 | 2022年06月20日 09:51 |
评审专家名单 | 项冬晴、石小曼、林璟、张琼、金燕 | ||
总中标金额 | ¥315.142466 万元(人民币) | ||
联系人及联系方式: | |||
项目联系人 | 马瑞 | ||
项目联系电话 | 18997950031,0991-8890252 | ||
采购单位 | 中华人民共和国乌鲁木齐出入境边防检查站 | ||
采购单位地址 | 乌鲁木齐市新市区迎宾北一路1341号 | ||
采购单位联系方式 | 靳彦东,0991-3779030 | ||
代理机构名称 | 新疆诚誉工程项目管理有限公司 | ||
代理机构地址 | 乌鲁木齐市会展大道599号新疆财富中心C座6楼601室 | ||
代理机构联系方式 | 马瑞,18997950031,0991-8890252 | ||
附件: | |||
附件1 | 新疆尚合建筑工程有限公司中小企业声明函.jpg |
一、项目编号:XJCY2022-ZB(M)-19(招标文件编号:XJCY2022-ZB(M)-19)
二、项目名称:乌鲁木齐出入境边防检查站营区附属设施改造项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:新疆尚合建筑工程有限公司
供应商地址:新疆乌鲁木齐市水磨沟区鸿泰路66号大都会小区9幢10层办公1007号
中标(成交)金额:315.1424660(万元)
四、主要标的信息
序号 | 供应商名称 | 工程名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书 |
1 | 新疆尚合建筑工程有限公司 | 乌鲁木齐出入境边防检查站营区附属设施改造项目 | 本项目施工图纸、招标文件及工程量清单包含的全部内容(乌鲁木齐出入境边防检查站营区附属设施改造项目,改造面积约10595平方米,计划工期为80天,建设地点位于乌鲁木齐市新市区迎宾北一路1341号,主要包括中转服务中心维修改造、营区水电暖管网改造、正规化建设改造等。)。 | 计划工期:80天;计划开工日期:2022年06月22日,计划竣工日期:2022年09月10日。 | 李明芳 | 二级注册建造师,注册编号:新265121217762 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
项冬晴、石小曼、林璟、张琼、金燕
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:参照国家有关规定及原国家计委计价格[2002]1980号文件工程类收费标准及发改办价格[2003]857号文件规定标准向中标人收取招标服务费。
本项目代理费总金额:2.5050000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
1.本项目于2022年6月14日发布中标候选人公示,公示期 2022 年6月15日至 2022 年6月17日,公示期内未收到任何异议。
2.投标人总得分
新疆尚合建筑工程有限公司;总得分:95.77
新疆彩宏建业建设工程有限公司;总得分:93.31
新疆鑫联盛凯建设工程有限公司;总得分:92.15
新疆正信鼎益建筑工程有限公司;总得分:90.84
3.未通过资格评审情况:本项目属于专门面向中小企业采购的项目,新疆佳和天诚建设工程有限公司与一代天骄建设集团有限公司,以上两家投标人商务标正本文件没有填写中小企业声明函(仅提供了中小企业声明函的空白版)评标委员会认为以上两家投标人属于没有出具中小企业声明函,未通过资格评审,不进入详细评审。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中华人民共和国乌鲁木齐出入境边防检查站
地址:乌鲁木齐市新市区迎宾北一路1341号
联系方式:靳彦东,0991-3779030
2.采购代理机构信息
名 称:新疆诚誉工程项目管理有限公司
地 址:乌鲁木齐市会展大道599号新疆财富中心C座6楼601室
联系方式:马瑞,18997950031,0991-8890252
3.项目联系方式
项目联系人:马瑞
电 话: 18997950031,0991-8890252
相关公告