济南市章丘区城乡交通运输局山东省济南市章丘区城乡交通运输局中白新材料产业园区道路施工及监理采购项目中标公告
一、项目编号: | SDGP370114000202202000109 |
二、项目名称: | 山东省济南市章丘区城乡交通运输局中白新材料产业园区道路施工及监理采购项目 |
三、分包名称: | B包 中白新材料产业园区道路监理 |
四、公共资源编号: | 2022CGGC20Z5015 |
五、中标情况 |
序号 | 供应商名称 | 中标价(总价(元)) | 中标人地址 | 其他报价(元) | 1 | 山东盛傲工程咨询有限公司 | 208720 | 山东省济南市天桥区小清河北路99号黄台商务大厦A座201室 | |
|
六、主要标的信息 |
企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | 山东盛傲工程咨询有限公司 | 总价 | | | | 1元 | 208720.00 | |
七、评标委员会成员(单一来源采购人员)名单: | 荆丽男, 王力, 徐永华, 高成玉, 王慧, 赵晓峰, 孙崇学 |
八、代理服务收费标准及金额: |
标准: | |
金额(万元): | |
九、公告期限 | 自本公告发布之日起1个工作日。 |
十、其他补充事宜: |
1.采购公告发布日期: | 2022-06-08 |
2.开标时间: | 2022-07-01 09:00 |
3.采购方式: | 公开 |
4.资格审查/符合性评审结果汇总表 |
序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | 1 | 山东盛傲工程咨询有限公司 | 通过 | | 2 | 山东方圆晟业项目咨询有限公司 | 通过 | | 3 | 山东汇齐工程咨询有限公司 | 通过 | | 4 | 章丘市建设监理有限公司 | 通过 | | 5 | 山东同创建设项目管理有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:报价超过招标文件中规定的预算金额或者最高限价的;(专家一):投标报价超出招标文件规定的最高限价;(专家二):报价超过招标预算金额;(专家三):报价超过招标文件中规定的最高限价;(专家四):报价超过招标文件中规定的预算金额或者最高限价的;(专家五): 报价超过招标文件中规定的预算金额或者最高限价;(专家六):报价超过招标文件中规定的预算金额或者最高限价;(专家七):投标报价超过招标控制价; |
|
5.采购小组成员评审结果 |
序号 | 供应商名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | 总得分 | 1 | 山东盛傲工程咨询有限公司 | 85.55 | 89.55 | 80.55 | 81.55 | 81.55 | 79.55 | 79.55 | 577.85 | 2 | 山东方圆晟业项目咨询有限公司 | 85 | 86 | 80 | 80 | 80 | 79 | 78 | 568 | 3 | 山东汇齐工程咨询有限公司 | 83.3 | 87.3 | 78.3 | 79.3 | 78.3 | 77.3 | 78.3 | 562.1 | 4 | 章丘市建设监理有限公司 | 71.51 | 82.51 | 62.51 | 74.51 | 73.51 | 75.51 | 75.51 | 515.57 |
|
6.业绩公示 |
序号 | 项目名称 | 甲方信息 | 竣工时间 | 山东方圆晟业项目咨询有限公司 | 1 | 山东省济南市章丘区安置房规划道路(第二批)新增项目(刁镇安置区西侧南北向规划路、刁镇北环路及东外环污水及章莱路安置区东侧南北向规划路、文祖大寨安置区中间南北向规划路)监理采购项目A包 | 济南市章丘区建设投资有限公司 | 2022-01-11 | 2 | 济南市莱芜区莱新中学基地建设道路工程监理服务 | 济南市莱芜区莱新中学 | 2022-01-05 | 3 | 雪野镇人民政府鹿野至红哨子段路面养护项目 | 济南市莱芜区雪野镇人民政府 | 2020-10-13 | 山东盛傲工程咨询有限公司 | 1 | 新海路改扩建绿化工程 | 潍坊滨海投资发展有限公司、潍坊滨海经济开发区建设局 | 2021-07-29 | 山东汇齐工程咨询有限公司 | 1 | 中北镇汪庄北街道路改造工程 | 天津市西青区中北镇人民政府 | 2021-12-16 | 2 | 飞霞路(阜盛道-御河道)提升改造工程 | 天津御河沿置业有限公司 | 2021-01-09 | 3 | 泗阳县综合客运枢纽站前路工程施工监理 | 泗阳县交通运输局 | 2021-06-29 | 4 | 济南市槐荫区安澜北路、美里东路等道路绿化建设项目监理(一标段) | 济南市槐荫区园林绿化服务中心 | 2020-08-15 |
|
7.未中标原因: |
序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | 1 | 山东方圆晟业项目咨询有限公司 | 因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;; | 2 | 山东汇齐工程咨询有限公司 | 因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;; | 3 | 章丘市建设监理有限公司 | 因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低; |
|
十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系: |
1.采购人名称: | 济南市章丘区城乡交通运输局 | 地址: | 章丘区府前街民泰路318号 |
联系方式: | 0531-81291013 | | |
2.代理机构名称: | 山东鼎晟招标代理有限公司 | 地址: | 济南市高新区舜风路101号齐鲁文化创意基地7号楼一楼 |
联系方式: | 88791852 | | |
3.项目联系人: | 宋工 | 联系方式: | 0531-88791852 |
十二、附件: |
中标公告上传附件.zip 主要中标或者成交标的信息.doc |