公告概要:
公告信息: |
采购项目名称 | 青岛董家口化工产业园智慧园区项目 |
品目 | |
采购单位 | 青岛董家口经济区管理委员会 |
行政区域 | 青岛市 | 公告时间 | 2022年07月06日 17:57 |
评审专家名单 | null |
总中标金额 | ¥2985.086000 万元(人民币) |
联系人及联系方式: |
项目联系人 | 孟群 |
项目联系电话 | 0532-85171698/18765989770 |
采购单位 | 青岛董家口经济区管理委员会 |
采购单位地址 | 青岛董家口经济区商务埠1号 |
采购单位联系方式 | 13256853008 |
代理机构名称 | 青岛建通工程招标咨询有限公司 |
代理机构地址 | 山东省青岛市黄岛区朝阳山路329号阳光大厦10楼 |
代理机构联系方式 | 0532-85171698/18765989770 |
青岛董家口经济区管理委员会青岛董家口化工产业园智慧园区项目二次招标中标公告 一、项目名称: | 青岛董家口化工产业园智慧园区项目二次招标 | 二、标段编号: | HDCG20220023961 | 三、分包名称: | 无分包 青岛董家口化工产业园智慧园区项目 | 四、招标公告发布日期: | 2022-06-15 | 五、开标时间: | 2022-07-06 09:00 | 六、采购方式: | 分散采购 货物类 | 七、中标情况: | 中标人(公司名称): | 海尔数字科技(青岛)有限公司、匠人智慧(江苏)科技有限公司 | 中标金额(元/优惠率): | 29850860 | 中标人地址: | 青岛市崂山区科苑纬一路1号青岛国际创新园D1座3003/南京市栖霞区马群街道紫东路2号C8幢202室 | 八、评标委员会成员名单: | 徐兴伟, 周国钢, 李建涛, 张竞元, 夏青, 刘伦刚, 宗家正 | 主要中标或者成交标的信息表 | 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | 海尔数字科技(青岛)有限公司,匠人智慧(江苏)科技有限公司 | 基础设施(前端及后台设备)建设 | 详见“招标文件其它规定或者投标人认为应介绍或者提交的资料、文件和说明->分项报价明细表”章节 | 详见“招标文件其它规定或者投标人认为应介绍或者提交的资料、文件和说明->分项报价明细表”章节 | 详见“招标文件其它规定或者投标人认为应介绍或者提交的资料、文件和说明->分项报价明细表”章节 | 1项 | 14210860.000000 | 海尔数字科技(青岛)有限公司,匠人智慧(江苏)科技有限公司 | 软件应用系统开发 | 详见“招标文件其它规定或者投标人认为应介绍或者提交的资料、文件和说明->分项报价明细表”章节 | 详见“招标文件其它规定或者投标人认为应介绍或者提交的资料、文件和说明->分项报价明细表”章节 | 详见“招标文件其它规定或者投标人认为应介绍或者提交的资料、文件和说明->分项报价明细表”章节 | 1项 | 15640000.000000 | | 资格审查符合性评审结果 | 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 | 1 | 海尔数字科技(青岛)有限公司,匠人智慧(江苏)科技有限公司 | 徐畅 | 通过 | | 2 | 海检生态科技(青岛)有限公司 | 孙运雷 | 通过 | | 3 | 南京木米数据科技有限公司 | | 通过 | | 4 | 浙江信安慧数信息科技有限公司 | | 通过 | | 5 | 青岛佳明测控科技股份有限公司 | 高心岗 | 通过 | | 6 | 中国联合网络通信有限公司青岛市分公司 | | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:对招标文件的技术/服务要求响应情况1(专家三):星号条款未提供检测报告;对招标文件的技术/服务要求响应情况2(专家一):星号条款不符合;(专家二):星号条款未响应;(专家四):星号条款不符合;(专家五):星号条款未响应;(专家七):星号条款未提供检测报告;其他1(专家一):星号条款不满足; |
| 评审结果 | 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 评委6(技术标) | 评委7(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | 1 | 海尔数字科技(青岛)有限公司,匠人智慧(江苏)科技有限公司 | 45.00 | 46.00 | 48.00 | 47.00 | 40.00 | 48.00 | 48.00 | 46.00 | 32.63 | 78.63 | 2 | 青岛佳明测控科技股份有限公司 | 28.00 | 28.00 | 24.00 | 19.00 | 24.00 | 34.00 | 22.00 | 25.57 | 33.00 | 58.57 | 3 | 浙江信安慧数信息科技有限公司 | 27.00 | 27.00 | 24.00 | 24.00 | 23.00 | 33.00 | 22.00 | 25.71 | 26.34 | 52.05 | 4 | 海检生态科技(青岛)有限公司 | 32.00 | 32.00 | 29.00 | 33.00 | 25.00 | 31.00 | 31.00 | 30.43 | 20.51 | 50.94 | 5 | 南京木米数据科技有限公司 | 27.00 | 30.00 | 22.00 | 23.00 | 23.00 | 32.00 | 29.00 | 26.57 | 20.45 | 47.02 | | 供应商未中标原因 | 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | 1 | 海检生态科技(青岛)有限公司 | 因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低; 因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低; | 2 | 南京木米数据科技有限公司 | 因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低; 因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低; | 3 | 浙江信安慧数信息科技有限公司 | 因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低; 因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低; | 4 | 青岛佳明测控科技股份有限公司 | 因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低; 因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低; |
| 报价公示 | 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 1 | 海尔数字科技(青岛)有限公司,匠人智慧(江苏)科技有限公司 | 29850860 | 2 | 海检生态科技(青岛)有限公司 | 30042975 | 3 | 南京木米数据科技有限公司 | 27198000 | 4 | 浙江信安慧数信息科技有限公司 | 21110170 | 5 | 青岛佳明测控科技股份有限公司 | 18537500 | 6 | 中国联合网络通信有限公司青岛市分公司 | 30120000 |
| 业绩公示 | 序号 | 项目名称 | 详细信息 | 海尔数字科技(青岛)有限公司,匠人智慧(江苏)科技有限公司 | 1 | 镇江新区新材料产业园智慧园区平台三期项目 | 查看详细信息 | 2 | 东营区化工产业园区提升工程(封闭管理系统及智慧园区建设)项目 | 查看详细信息 | 3 | 濮阳工业园区智慧园区项目 | 查看详细信息 |
| 获奖公示 | 序号 | 获奖名称 | 详细信息 | 海尔数字科技(青岛)有限公司,匠人智慧(江苏)科技有限公司 | 1 | 2020化工园区优秀服务商 | 查看详细信息 | 2 | “十三五”化工园区优秀服务商 | 查看详细信息 |
| 九、联系方式: | 采购人: | 青岛董家口经济区管理委员会 | 地址: | 青岛董家口经济区商务埠1号 | 联系人: | 宗家正 | 联系方式: | 13256853008 | 代理机构: | 青岛建通工程招标咨询有限公司 | 地址: | 山东省青岛市黄岛区朝阳山路329号阳光大厦10楼 | 联系人: | 孟群 | 联系方式: | 0532-85171698/18765989770 | 公告期限 | 2022-7-6 - 2022-7-7 | 十、代理费 | 标准: | 按照计价格[2002]1980文件计取 | 金额(万元): | 9.7 | 2022-07-06 17:00 | |