公告概要:
公告信息: |
采购项目名称 | 乳腺钼靶机 |
品目 | |
采购单位 | 青岛市妇女儿童医院 |
行政区域 | 青岛市 | 公告时间 | 2022年08月02日 11:21 |
评审专家名单 | null |
总中标金额 | ¥288.000000 万元(人民币) |
联系人及联系方式: |
项目联系人 | 王亚男、李英昊 |
项目联系电话 | 0532-85668808 |
采购单位 | 青岛市妇女儿童医院 |
采购单位地址 | 青岛市辽阳西路217号 |
采购单位联系方式 | 0532-68661181 |
代理机构名称 | 青岛鸿翔招标有限公司 |
代理机构地址 | 青岛市市北区敦化路328号诺德广场2号楼2705室 |
代理机构联系方式 | 0532-85668808 |
青岛市妇女儿童医院乳腺钼靶机中标公告 一、项目名称: | 乳腺钼靶机 | 二、标段编号: | ZFCG20220051701 | 三、分包名称: | 无分包 乳腺钼靶机 | 四、招标公告发布日期: | 2022-07-11 | 五、开标时间: | 2022-08-01 14:00 | 六、采购方式: | 分散采购 货物类 | 七、中标情况: | 中标人(公司名称): | 青岛固元泉商贸有限公司 | 中标金额(元/优惠率): | 2880000 | 中标人地址: | 山东省青岛市高新区汇智桥路151号3号楼腾讯众创空间4层4505室 | 八、评标委员会成员名单: | 朱玉召, 韩文胜, 张晓玲, 于长友, 李海峰 | 主要中标或者成交标的信息表 | 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | 青岛固元泉商贸有限公司 | 乳腺钼靶机 | 联影 | 上海 | uMammo 890i | 1台 | 2880000.000000 | | 资格审查符合性评审结果 | 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | 1 | 国药集团青岛医疗器械有限公司 | 通过 | | 2 | 山东汇恒圆医疗科技有限公司 | 通过 | | 3 | 青岛固元泉商贸有限公司 | 通过 | | 4 | 青岛宝利丰医学科技有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:投标文件雷同检查(专家四):报价超预算;投标报价(专家一):报价超预算;(专家三):报价超最高限价;(专家五):报价高于控制价; |
| 评审结果 | 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | 1 | 青岛固元泉商贸有限公司 | 49.00 | 39.00 | 46.00 | 49.00 | 43.00 | 45.20 | 22.46 | 67.66 | 2 | 国药集团青岛医疗器械有限公司 | 31.00 | 21.00 | 24.00 | 20.00 | 17.00 | 22.60 | 34.00 | 56.60 | 3 | 山东汇恒圆医疗科技有限公司 | 37.00 | 27.00 | 37.00 | 33.00 | 27.00 | 32.20 | 21.97 | 54.17 | | 供应商未中标原因 | 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | 1 | 国药集团青岛医疗器械有限公司 | 因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低; | 2 | 山东汇恒圆医疗科技有限公司 | 因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低; |
| 报价公示 | 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 1 | 国药集团青岛医疗器械有限公司 | 1867800 | 2 | 青岛宝利丰医学科技有限公司 | 2982000 | 3 | 山东汇恒圆医疗科技有限公司 | 2550000 | 4 | 青岛固元泉商贸有限公司 | 2880000 |
| 业绩公示 | 序号 | 项目名称 | 详细信息 | 青岛固元泉商贸有限公司 | 1 | 达州市妇幼保健计划生育服务中心放射科医疗设备采购项目 | 查看详细信息 | 2 | 萍乡市妇幼保健院数字化X线乳腺摄影系统等医疗设备 | 查看详细信息 | 3 | 医用X线设备(乳腺X线摄像系统) | 查看详细信息 | 4 | 万年县妇幼保健院医疗设备采购项目 | 查看详细信息 |
| 获奖公示 | | 九、联系方式: | 采购人: | 青岛市妇女儿童医院 | 地址: | 青岛市辽阳西路217号 | 联系人: | 李海峰 | 联系方式: | 0532-68661181 | 代理机构: | 青岛鸿翔招标有限公司 | 地址: | 青岛市市北区敦化路328号诺德广场2号楼2705室 | 联系人: | 王亚男、李英昊 | 联系方式: | 0532-85668808 | 公告期限 | 2022-8-2 - 2022-8-3 | 十、代理费 | 标准: | 详见招标文件 | 金额(万元): | 3.568 | 2022-08-02 11:01 | |