2022年桓台县索镇街道1.38万亩高标准农田建设项目材料采购中标结果公告
2022年08月12日 14:52 来源: 【打印】
公告概要:
公告信息: | |||
采购项目名称 | 2022年桓台县索镇街道1.38万亩高标准农田建设项目材料采购 | ||
品目 | |||
采购单位 | 桓台县农业农村局、桓台县索镇街道办事处 | ||
行政区域 | 淄博市 | 公告时间 | 2022年08月12日 14:52 |
评审专家名单 | 详见公告正文 | ||
总中标金额 | 详见公告正文 | ||
联系人及联系方式: | |||
项目联系人 | 详见公告正文 | ||
项目联系电话 | 详见公告正文 | ||
采购单位 | 桓台县农业农村局、桓台县索镇街道办事处 | ||
采购单位地址 | 详见公告正文 | ||
采购单位联系方式 | 详见公告正文 | ||
代理机构名称 | 中杰齐晟项目管理有限公司 | ||
代理机构地址 | 详见公告正文 | ||
代理机构联系方式 | 详见公告正文 |
(2022年桓台县索镇街道1.38万亩高标准农田建设项目材料采购)项目中标结果公告
一、项目名称: 2022年桓台县索镇街道1.38万亩高标准农田建设项目材料采购
二、项目编号: SDGP370321000202202000124
三、中标(成交)信息:
序号 | 标段名称 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
1 | 2022年桓台县索镇街道1.38万亩高标准农田建设项目材料采购 | 山东智程管业有限公司 | 山东省淄博市桓台县唐山镇唐华路677号 | 666595.80元 |
2 | 2022年桓台县索镇街道1.38万亩高标准农田建设项目材料采购 | 山东光明泵业股份有限公司 | 淄博市博山区山头路54号甲1 | 818490.00元 |
3 | 2022年桓台县索镇街道1.38万亩高标准农田建设项目材料采购 | 桓台润茵数字农业有限公司 | 山东省淄博市桓台县东岳路830号二楼206室商铺 | 1038555.00元 |
4 | 2022年桓台县索镇街道1.38万亩高标准农田建设项目材料采购 | 淄博智臣电气科技有限公司 | 山东省淄博市张店区三赢路西首张店区科技工业创业园2号厂房3层1-3跨 | 508760.00元 |
5 | 2022年桓台县索镇街道1.38万亩高标准农田建设项目材料采购 | 山东工泵电机有限公司 | 山东省淄博市张店区科技工业园张柳路9号 | 981300.00元 |
6 | 2022年桓台县索镇街道1.38万亩高标准农田建设项目材料采购 | 山东农大肥业科技有限公司 | 山东省泰安市肥城市高新技术开发区 | 1393920.00元 |
7 | 2022年桓台县索镇街道1.38万亩高标准农田建设项目材料采购 | 山东万吉塑胶有限公司 | 山东省淄博市桓台县唐山镇工业路188号 | 713655.70元 |
四、主要标的信息:(详见附件)
名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价 |
潜水泵等 | 山电牌 | 200QJ32-78-11 | 18台 | 10500 |
PE 管道等 | 智程牌 | PE100-dn100 -0.8Mpa | 28548米 | 23.35 |
水泵 控制箱等 | 智臣 | XL-21 | 322台 | 1580 |
增压水泵等 | 山西天海 | ISG80-200 A | 2套 | 6800 |
潜水泵等 | 品牌博力 | 200QJ25-70/9.2KW | 49台 | 8890 |
PE100- dn110-0.8Mpa管道等 | 万吉龙 | dn110-0.8Mpa | 30629米 | 23.3 |
有机肥 | 鲁中 | 有机质含量≥30%, 总养分(氮+五氧化二磷+氧化钾)含量≥4%,颗粒 | 1584吨 | 880 |
五、评标委员会名单:2022年桓台县索镇街道1.38万亩高标准农田建设项目材料采购 : 李爱花、毕秀玲、王继刚、杨建、田承水(采购人代表);2022年桓台县索镇街道1.38万亩高标准农田建设项目材料采购 : 杨建、毕秀玲、田承水、王继刚、李爱花;2022年桓台县索镇街道1.38万亩高标准农田建设项目材料采购 : 李爱花、王继刚、毕秀玲、田承水(采购人代表)、杨建;2022年桓台县索镇街道1.38万亩高标准农田建设项目材料采购 : 李爱花、杨建、毕秀玲、田承水(采购人代表)、王继刚;2022年桓台县索镇街道1.38万亩高标准农田建设项目材料采购 : 毕秀玲、杨建、田承水(采购人代表)、王继刚、李爱花;2022年桓台县索镇街道1.38万亩高标准农田建设项目材料采购 : 毕秀玲、田承水(采购人代表)、杨建、韩冰、王继刚;2022年桓台县索镇街道1.38万亩高标准农田建设项目材料采购 : 杨建、田承水(采购人代表)、毕秀玲、王继刚、李爱花
六、评标委员会成员评审结果:2022年桓台县索镇街道1.38万亩高标准农田建设项目材料采购 : 山东武峰科润塑胶有限公司(82.94、96.94、91.94、89.94、86.94),山东智程管业有限公司(96.3、101.3、102.3、96.3、98.3),山东华龙管业有限公司(82.91、97.91、92.91、89.91、88.91);2022年桓台县索镇街道1.38万亩高标准农田建设项目材料采购 : 山东泉盈泵业有限公司(90.0、100.0、92.0、94.0、90.0),山东光明泵业股份有限公司(93.4、97.4、97.4、97.4、88.4),山东志博泵业有限公司(88.65、95.65、85.65、89.65、87.65);2022年桓台县索镇街道1.38万亩高标准农田建设项目材料采购 : 淄博华霖农业科技有限公司(83.61、86.61、89.61、84.61、85.61),桓台润茵数字农业有限公司(85.92、96.92、97.92、94.92、91.92),山东圣大节水科技有限公司(90.06、92.06、99.06、85.06、93.06),山东舜凯隆生态农业科技有限公司(88.31、91.31、91.31、90.31、91.31),河北农水科技有限公司(83.88、86.88、87.88、79.88、85.88);2022年桓台县索镇街道1.38万亩高标准农田建设项目材料采购 : 莱芜共赢电子科技有限公司(82.92、81.92、90.92、78.92、85.92),淄博智臣电气科技有限公司(96.0、93.0、97.0、90.0、93.0),山东水立方水利科技有限公司(88.16、92.16、94.16、93.16、96.16),山东盟润亨智能科技有限公司(81.05、79.05、90.05、77.05、84.05);2022年桓台县索镇街道1.38万亩高标准农田建设项目材料采购 : 山东光明泵业股份有限公司(97.0、92.0、94.0、97.0、91.0),山东工泵电机有限公司(98.26、94.26、98.26、91.26、92.26),山东志博泵业有限公司(95.15、90.15、90.15、90.15、89.15);2022年桓台县索镇街道1.38万亩高标准农田建设项目材料采购 : 河北韩氏肥业科技有限公司(84.26、78.26、89.26、87.26、93.26),标优美生态工程盐城有限公司(86.69、78.69、91.69、90.69、92.69),众德肥料(烟台)有限公司(84.68、67.68、77.68、77.68、79.69),山东士力架农业发展有限公司(85.67、75.67、87.67、91.67、93.67),山东农大肥业科技有限公司(93.0、79.0、89.0、91.0、99.0),三友生物(烟台)有限公司(89.79、91.79、79.79、82.79、89.79);2022年桓台县索镇街道1.38万亩高标准农田建设项目材料采购 : 山东华龙管业有限公司(89.78、88.78、97.78、92.78、82.78),山东万吉塑胶有限公司(99.24、102.24、103.24、101.24、95.24),山东武峰科润塑胶有限公司(89.81、86.81、96.81、91.81、82.81),山东智程管业有限公司(96.3、98.3、101.3、102.3、96.3)
七、未中标(成交)供应商的未中标(成交)原因:
标包名称 | 供应商名称 | 供应商地址 | 未中标原因 |
2022年桓台县索镇街道1.38万亩高标准农田建设项目材料采购 | 山东万吉塑胶有限公司 | 山东省淄博市桓台县唐山镇工业路188号 | 包6中标,不再参与后续评审 |
2022年桓台县索镇街道1.38万亩高标准农田建设项目材料采购 | 圣大管业科技股份有限公司 | 寿光市晨鸣工业园文昌路与建新街交叉路口 | 符合性审查未通过 |
2022年桓台县索镇街道1.38万亩高标准农田建设项目材料采购 | 山东武峰科润塑胶有限公司 | 山东省淄博市临淄齐鲁化学工业区大武路139号 | 评审得分较低 |
2022年桓台县索镇街道1.38万亩高标准农田建设项目材料采购 | 山东华龙管业有限公司 | 桓台县果里镇黄山路422号 | 评审得分较低 |
2022年桓台县索镇街道1.38万亩高标准农田建设项目材料采购 | 邯郸市田星水泵有限公司 | 鸡泽县城隍村西300米 | 符合性审查未通过 |
2022年桓台县索镇街道1.38万亩高标准农田建设项目材料采购 | 山东泉盈泵业有限公司 | 济南市市中区陡沟街道办事处郑庄一区36号 | 评审得分较低 |
2022年桓台县索镇街道1.38万亩高标准农田建设项目材料采购 | 山东志博泵业有限公司 | 山东省淄博市博山经济开发区华城路以北董家村 | 评审得分较低 |
2022年桓台县索镇街道1.38万亩高标准农田建设项目材料采购 | 山东工泵电机有限公司 | 山东省淄博市张店区科技工业园张柳路9号 | 包三中标不再参与本包评审 |
2022年桓台县索镇街道1.38万亩高标准农田建设项目材料采购 | 河北润和泵业有限公司 | 河北省邢台市临城县临城镇补要村 | 未解密 |
2022年桓台县索镇街道1.38万亩高标准农田建设项目材料采购 | 山东丰田节水器材股份有限公司 | 山东省济南市莱芜区凤凰路南首192号方正工业园 | 符合性审查未通过 |
2022年桓台县索镇街道1.38万亩高标准农田建设项目材料采购 | 淄博华霖农业科技有限公司 | 山东省淄博市桓台县城区兴恒路344号 | 评审得分较低 |
2022年桓台县索镇街道1.38万亩高标准农田建设项目材料采购 | 山东圣大节水科技有限公司 | 寿光市晨鸣工业园(文昌路与建新西街交叉口) | 评审得分较低 |
2022年桓台县索镇街道1.38万亩高标准农田建设项目材料采购 | 山东舜凯隆生态农业科技有限公司 | 山东省德州市经济技术开发区东方红东路6596号(中元科技创新园)A座 | 评审得分较低 |
2022年桓台县索镇街道1.38万亩高标准农田建设项目材料采购 | 河北农水科技有限公司 | 河北石家庄循环化工园区兴安大街东侧万科新都会11号楼0单元107 | 评审得分较低 |
2022年桓台县索镇街道1.38万亩高标准农田建设项目材料采购 | 山东珑耀塑胶有限公司 | 滨州市北海新区滨港四路 | 资格性审查未通过 |
2022年桓台县索镇街道1.38万亩高标准农田建设项目材料采购 | 山东泉盈泵业有限公司 | 济南市市中区陡沟街道办事处郑庄一区36号 | 未解密 |
2022年桓台县索镇街道1.38万亩高标准农田建设项目材料采购 | 莱芜共赢电子科技有限公司 | | 评审得分较低 |
2022年桓台县索镇街道1.38万亩高标准农田建设项目材料采购 | 山东水立方水利科技有限公司 | | 评审得分较低 |
2022年桓台县索镇街道1.38万亩高标准农田建设项目材料采购 | 山东军华电气设备有限公司 | 山东济南市章丘区埠村街道办事处 | 符合性审查未通过 |
2022年桓台县索镇街道1.38万亩高标准农田建设项目材料采购 | 山东盟润亨智能科技有限公司 | 山东省泰安市泰山区东开发区科技中路86号 | 评审得分较低 |
2022年桓台县索镇街道1.38万亩高标准农田建设项目材料采购 | 河北润和泵业有限公司 | 河北省邢台市临城县临城镇补要村 | 符合性审查未通过 |
2022年桓台县索镇街道1.38万亩高标准农田建设项目材料采购 | 山东光明泵业股份有限公司 | 淄博市博山区山头路54号甲1 | 评审得分较低 |
2022年桓台县索镇街道1.38万亩高标准农田建设项目材料采购 | 山东泉盈泵业有限公司 | 济南市市中区陡沟街道办事处郑庄一区36号 | 符合性审查未通过 |
2022年桓台县索镇街道1.38万亩高标准农田建设项目材料采购 | 蓬莱市绿源有机复合肥有限公司 | 山东省蓬莱市大辛店镇东杨店村 | 符合性审查未通过 |
2022年桓台县索镇街道1.38万亩高标准农田建设项目材料采购 | 山东志博泵业有限公司 | 山东省淄博市博山经济开发区华城路以北董家村 | 评审得分较低 |
2022年桓台县索镇街道1.38万亩高标准农田建设项目材料采购 | 河北韩氏肥业科技有限公司 | 正定县南牛乡东杨庄村 | 评审得分较低 |
2022年桓台县索镇街道1.38万亩高标准农田建设项目材料采购 | 标优美生态工程盐城有限公司 | | 评审得分较低 |
2022年桓台县索镇街道1.38万亩高标准农田建设项目材料采购 | 众德肥料(烟台)有限公司 | 山东省烟台芝罘区珠玑西路东20号 | 评审得分较低 |
2022年桓台县索镇街道1.38万亩高标准农田建设项目材料采购 | 山东士力架农业发展有限公司 | 山东省淄博市高新区三玉小区青年一路58 | 评审得分较低 |
2022年桓台县索镇街道1.38万亩高标准农田建设项目材料采购 | 三友生物(烟台)有限公司 | 山东省招远市张星镇馆前张家 | 评审得分较低 |
2022年桓台县索镇街道1.38万亩高标准农田建设项目材料采购 | 山东华龙管业有限公司 | 桓台县果里镇黄山路422号 | 评审得分较低 |
2022年桓台县索镇街道1.38万亩高标准农田建设项目材料采购 | 圣大管业科技股份有限公司 | 寿光市晨鸣工业园文昌路与建新街交叉路口 | 符合性审查未通过 |
2022年桓台县索镇街道1.38万亩高标准农田建设项目材料采购 | 山东武峰科润塑胶有限公司 | 山东省淄博市临淄齐鲁化学工业区大武路139号 | 评审得分较低 |
2022年桓台县索镇街道1.38万亩高标准农田建设项目材料采购 | 山东智程管业有限公司 | 山东省淄博市桓台县唐山镇唐华路677号 | 评审得分较低 |
八、资格审查未通过原因:
包二:山东珑耀塑胶有限公司 无有效中小企业声明函
包二:山东珑耀塑胶有限公司 无有效中小企业声明函
九、代理服务收费标准:100万元以内按1.5%计取100-500万元按1.1%计取
代理服务收费金额:90119.00元
代理服务收费金额:90119.00元
十、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
自本公告发布之日起1个工作日。
十一、其他补充事宜
中标结果如下:包一:桓台润茵数字农业有限公司,包二: 淄博智臣电气科技有限公司 ,包三:山东工泵电机有限公司,包四:山东光明泵业股份有限公司,包五:山东农大肥业科技有限公司,包六:山东万吉塑胶有限公司,包七: 山东智程管业有限公司
中标结果如下:包一:桓台润茵数字农业有限公司,包二: 淄博智臣电气科技有限公司 ,包三:山东工泵电机有限公司,包四:山东光明泵业股份有限公司,包五:山东农大肥业科技有限公司,包六:山东万吉塑胶有限公司,包七: 山东智程管业有限公司
十二、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:桓台县农业农村局、桓台县索镇街道办事处
地址:桓台县槐荫路488号、桓台县渔洋街1216号
联系方式:0533-8221191
2.采购代理机构信息
名称:中杰齐晟项目管理有限公司
地址:淄博市张店区北京路与华光路西南创业大厦9楼
联系方式:0533-5207272
3.项目联系方式
项目联系人:周颖
电话:0533-5207272
1.采购人信息
名称:桓台县农业农村局、桓台县索镇街道办事处
地址:桓台县槐荫路488号、桓台县渔洋街1216号
联系方式:0533-8221191
2.采购代理机构信息
名称:中杰齐晟项目管理有限公司
地址:淄博市张店区北京路与华光路西南创业大厦9楼
联系方式:0533-5207272
3.项目联系方式
项目联系人:周颖
电话:0533-5207272
相关附件:
专家报酬支付表.pdf
包二近年来的类似项目业绩-副本.pdf
中标附件.rar
包四近年来的类似项目业绩_1-副本.pdf
包六中小企业声明函.pdf
(7.18)2022年桓台县索镇街道1.38万亩高标准农田建设项目材料采购(修改)(1).docx
包七中小企业声明函.pdf
包一中小企业声明函.pdf
包三中小企业声明函.pdf
包三近年来的类似项目业绩_1-副本.pdf
包七类似项目业绩_1-副本.pdf
包四中小企业声明函.pdf
包五业绩合同原件扫描件_1-副本.pdf
中标公示.pdf
包六近年来的类似项目业绩_1-副本.pdf
包二中小企业声明函.pdf
相关公告