财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

中华人民共和国云南出入境边防检查总站机关及橄榄苑应急备用电源采购评标结果公示

2022年08月16日 09:32 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称中华人民共和国云南出入境边防检查总站机关及橄榄苑应急备用电源采购
品目

货物/通用设备/电气设备/电机/发电机

采购单位中华人民共和国云南出入境边防检查总站
行政区域昆明市公告时间2022年08月16日 09:32
评审专家名单朱淑贞、王爱华、陈晓玲、张志华、赵序标(采购人代表)
总中标金额¥117.959720 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人陈蓉、王吉辉、蔡艳霞
项目联系电话0871-63114071
采购单位中华人民共和国云南出入境边防检查总站
采购单位地址云南省昆明市西山区滇池路966号
采购单位联系方式郑警官、黎警官0871-64025386 0871-64025378
代理机构名称昆明市同力建设工程咨询有限公司
代理机构地址昆明市新兴路中段霖岚国际A座913室
代理机构联系方式陈蓉、王吉辉、蔡艳霞 电话:0871-63114071
附件:
附件1中标公示发布登记表.pdf
附件2附件.docx

一、项目编号:YNZZ20220610(招标文件编号:YNZZ20220610)

二、项目名称:中华人民共和国云南出入境边防检查总站机关及橄榄苑应急备用电源采购

三、中标(成交)信息

供应商名称:推荐第一中标候选人为:云南振邦机电设备有限公司

供应商地址:中国(云南)自由贸易试验区昆明片区官渡区广福路8868号双城际商务中心C栋写字楼1107-1110号

中标(成交)金额:117.9597200(万元)

 

供应商名称:推荐第二中标候选人为:云南云前电力工程有限公司

供应商地址:云南省昆明市盘龙区穿金路755号9幢2单元2层2-3号

中标(成交)金额:112.5553650(万元)

 

供应商名称:推荐第三中标候选人为:云南万泽建设有限公司

供应商地址:云南省昆明市五华区教场北路67号北郊下马村实力壹方城10幢2单元1层103号

中标(成交)金额:125.5680500(万元)

四、主要标的信息

序号    供应商名称      货物名称      货物品牌      货物型号      货物数量      货物单价(元)  
1    推荐第一中标候选人为:云南振邦机电设备有限公司      详见附件      详见附件      详见附件      详见附件      详见附件  
             
序号    供应商名称      货物名称      货物品牌      货物型号      货物数量      货物单价(元)  
2    推荐第二中标候选人为:云南云前电力工程有限公司      详见附件      详见附件      详见附件      详见附件      详见附件  
             
序号    供应商名称      货物名称      货物品牌      货物型号      货物数量      货物单价(元)  
3    推荐第三中标候选人为:云南万泽建设有限公司      详见附件      详见附件      详见附件      详见附件      详见附件  
             

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

朱淑贞、王爱华、陈晓玲、张志华、赵序标(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:采购代理服务费参照《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格〔2015〕299号)规定并参照《国家计委关于印发<招标代理服务收费管理暂行办法的通知》(计价格)〔2002〕1980号)规定计取。根据《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务费有关问题的通知》(发改办价格【2003】857号文)的规定下浮20%后计取,采购代理服务费由中标人在领取中标通知书前一次性支付。

本项目代理费总金额:1.3580000 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

1、本次结果公示在中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)和云南省公共资源交易中心 (网址:http://ggzy.yn.gov.cn/ynggfwpt-home-web/#/homePage)上发布,我公司对其他网站或媒体转载的公告及公告内容不承担任何责任。

2、否决投标情况说明:(1)云南格徕威尔电力科技有限公司上传的投标文件内仅提供了2个月的依法缴纳税收的证明材料,不符合招标文件资格审查标准基本资格条件的要求,不予通过资格审查。(2)江苏礼德动力设备有限公司上传的投标文件内法定代表人授权委托书中委托代理人姓名未填写,不符合招标文件中符合性审查标准“第2条签署、盖章”的要求,不予通过符合性审查。(3)中鹏机电有限公司上传的投标文件中提供的检测报告内125KW柴油发电机组、900kw柴油发电机组未体现★常用功率(KW)≥125KW、≥900KW内容,不符合招标文件中符合性审查标准中“第5条实质性货物指标要求”的要求,不予通过符合性审查。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:中华人民共和国云南出入境边防检查总站     

地址:云南省昆明市西山区滇池路966号        

联系方式:郑警官、黎警官0871-64025386 0871-64025378      

2.采购代理机构信息

名 称:昆明市同力建设工程咨询有限公司            

地 址:昆明市新兴路中段霖岚国际A座913室            

联系方式:陈蓉、王吉辉、蔡艳霞 电话:0871-63114071            

3.项目联系方式

项目联系人:陈蓉、王吉辉、蔡艳霞

电 话:  0871-63114071

 

相关公告