公告概要:
公告信息: |
采购项目名称 | 青岛市广播电视台智慧广电项目一期之 媒 体融合平台建设项目 |
品目 | |
采购单位 | 青岛市广播电视台 |
行政区域 | 青岛市 | 公告时间 | 2022年08月16日 15:21 |
评审专家名单 | null |
总中标金额 | ¥2368.702800 万元(人民币) |
联系人及联系方式: |
项目联系人 | 姜工 |
项目联系电话 | 0532-66565116 |
采购单位 | 青岛市广播电视台 |
采购单位地址 | 青岛市宁夏路200号广电中心 |
采购单位联系方式 | 0532-85702527 |
代理机构名称 | 青岛毅石招标代理有限公司 |
代理机构地址 | 青岛市市南区宁夏路129号C座 |
代理机构联系方式 | 0532-66565116 |
青岛市广播电视台青岛市广播电视台智慧广电项目一期之 媒 体融合平台建设项目中标公告 一、项目名称: | 青岛市广播电视台智慧广电项目一期之 媒 体融合平台建设项目 | 二、标段编号: | ZFCG20220056131 | 三、分包名称: | 无分包 青岛市广播电视台智慧广电项目一期之媒体融合平台建设项目 | 四、招标公告发布日期: | 2022-07-24 | 五、开标时间: | 2022-08-15 14:00 | 六、采购方式: | 分散采购 服务类 | 七、中标情况: | 中标人(公司名称): | 北京百度网讯科技有限公司 | 中标金额(元/优惠率): | 23687028 | 中标人地址: | 北京市海淀区上地十街10号百度大厦2层 | 八、评标委员会成员名单: | 于兴波, 丁隆, 范庆龙, 曲志波, 刘建廷, 张耀东, 胡亚龙 | 主要中标或者成交标的信息表 | 企业名称 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 报价(元)/费率 | 北京百度网讯科技有限公司 | 青岛市广播电视台智慧广电项目一期之 媒 体融合平台建设项目 | 详见招标文件 | 详见招标文件 | 自项目验收合格之日起我公司提供3年免费软件质保服务和模型升级服务,3年免费硬件质保服务。 | 详见投标文件商务部分16招标文件商务评标办法中要求提交的相关证明材料 | 23687028.000000 | | 资格审查符合性评审结果 | 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 | 1 | 北京百度网讯科技有限公司 | 姚甜莉 | 通过 | | 2 | 北京慧舟普度科技有限公司 | 庞学栋 | 通过 | | 3 | 泰德网聚(北京)科技股份有限公司 | 董晋宏 | 通过 | | 4 | 杭州当虹科技股份有限公司 | 刘晶 | 通过 | | 5 | 浪潮软件科技有限公司 | 张尧臣 | 通过 | | 6 | 中国联合网络通信有限公司青岛市分公司 | | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:政府采购诚信承诺书(格式见附件2)(专家六):未按招标文件要求,提供法人签字或签章;(专家七):未按照招标文件要求提供法人签字或签章; |
| 评审结果 | 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 评委6(技术标) | 评委7(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | 1 | 北京百度网讯科技有限公司 | 67.00 | 65.00 | 65.00 | 65.00 | 65.00 | 65.00 | 67.00 | 65.57 | 30.86 | 96.43 | 2 | 浪潮软件科技有限公司 | 58.50 | 56.50 | 55.50 | 56.50 | 55.50 | 51.50 | 53.50 | 55.36 | 22.00 | 77.36 | 3 | 杭州当虹科技股份有限公司 | 55.40 | 53.40 | 54.40 | 53.40 | 54.40 | 50.40 | 51.40 | 53.26 | 21.54 | 74.80 | 4 | 泰德网聚(北京)科技股份有限公司 | 38.70 | 41.70 | 41.70 | 41.70 | 40.70 | 36.70 | 34.70 | 39.41 | 14.78 | 54.19 | 5 | 北京慧舟普度科技有限公司 | 40.50 | 41.50 | 41.50 | 41.50 | 40.50 | 36.50 | 34.50 | 39.50 | 13.83 | 53.33 | | 供应商未中标原因 | 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | 1 | 北京慧舟普度科技有限公司 | 因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低; 因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低; | 2 | 泰德网聚(北京)科技股份有限公司 | 因报价偏高,导致价格部分得分偏低; 因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低; 因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低; | 3 | 杭州当虹科技股份有限公司 | 因报价偏高,导致价格部分得分偏低; 因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低; | 4 | 浪潮软件科技有限公司 | 评审得分较低 因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低; |
| 报价公示 | 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 1 | 北京百度网讯科技有限公司 | 23687028 | 2 | 北京慧舟普度科技有限公司 | 23769000 | 3 | 泰德网聚(北京)科技股份有限公司 | 23885637 | 4 | 杭州当虹科技股份有限公司 | 21998589 | 5 | 浪潮软件科技有限公司 | 20980000 | 6 | 中国联合网络通信有限公司青岛市分公司 | 22000000 |
| 业绩公示 | 序号 | 项目名称 | 详细信息 | 北京百度网讯科技有限公司 | 1 | 新京报社数据资产管理系统平台项目 | 查看详细信息 | 2 | 融媒体智能媒资技术平台扩容项目AI能力集成标段采购项目 | 查看详细信息 | 3 | 第五批媒体融合项目-人工智能编辑部项目-I学习升级项目 | 查看详细信息 | 4 | “三工”资讯智能大数据中心软件开发采购项目 | 查看详细信息 | 5 | 四川金熊猫新媒体有限公司多模态智能审核服务平台项目 | 查看详细信息 | 6 | 第四批媒体融合项目-央视网短视频频道项目-智能化媒资系统项目软硬件采购和软件开发及系统集成服务项目 | 查看详细信息 | 7 | 陕西广电融媒体集团新型全媒体平台项目 | 查看详细信息 |
| 获奖公示 | 序号 | 获奖名称 | 详细信息 | 北京百度网讯科技有限公司 | 1 | 国家技术发明奖-人工智能等技术领域 | 查看详细信息 | 2 | 科学技术奖一等奖证书-人工智能等技术领域 | 查看详细信息 |
| 九、联系方式: | 采购人: | 青岛市广播电视台 | 地址: | 青岛市宁夏路200号广电中心 | 联系人: | 郑堃 | 联系方式: | 0532-85702527 | 代理机构: | 青岛毅石招标代理有限公司 | 地址: | 青岛市市南区宁夏路129号C座 | 联系人: | 姜工 | 联系方式: | 0532-66565116 | 公告期限 | 2022-8-16 - 2022-8-16 | 十、代理费 | 标准: | 按招标文件收取 | 金额(万元): | 7.3150 | 2022-08-16 09:15 | |