济南市工业学校济南市工业学校汽修实训设备采购项目中标公告
一、项目编号: | SDGP370124000202202000080 |
二、项目名称: | 济南市工业学校汽修实训设备采购项目 |
三、分包名称: | 无分包 济南市工业学校汽修实训设备采购项目 |
四、公共资源编号: | 2022CGHW18Z5014 |
五、中标情况 |
序号 | 供应商名称 | 中标价(总价(元)) | 中标人地址 | 其他报价(元) | 1 | 山东英创天元教育科技有限公司 | 895900 | 山东省济南市市中区白马山南路8号三三四处商务楼401室 | |
|
六、主要标的信息 |
企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | 山东英创天元教育科技有限公司 | 发动机拆装台架(含发动机、发动机翻转架及发动机辅助连接板) | 合赢 | 广州、广东合赢教育科技股份有限公司 | HY-SDZ-01 | 2套 | 39000.000000 | 山东英创天元教育科技有限公司 | 发动机拆装工作台 | 合赢 | 广州、广东合赢教育科技股份有限公司 | HY-SDZ-TZ01 | 1台 | 15800.000000 | 山东英创天元教育科技有限公司 | 发动机拆装零件存放架 | 合赢 | 广州、广东合赢教育科技股份有限公司 | HY-SDZ-TZ02 | 1组 | 9200.000000 | 山东英创天元教育科技有限公司 | 机械式游标高度尺0-200mm | 世达 | 上海、世达汽车科技上海有限公司 | 91541 | 1把 | 600.000000 | 山东英创天元教育科技有限公司 | 多功能轮胎平衡机及配件(核心产品) | 亨特 | 北京、北京恒泰英杰科贸有限责任公司 | Hunter RFV-70 | 1套 | 203000.000000 | 山东英创天元教育科技有限公司 | 比赛实训教学车 | 长城 | 河北、长城汽车股份有限公司 | M6 PLUS 2021款1.5T 7DCT尊贵智联版 | 3辆 | 127000.000000 | 山东英创天元教育科技有限公司 | 故障诊断仪 | 博世 | 苏州、博世汽车服务技术(苏州)有限公司 | KT720 | 1台 | 41000.000000 | 山东英创天元教育科技有限公司 | 数字万用表 | 博世 | 苏州、博世汽车服务技术(苏州)有限公司 | MMD540H | 2台 | 2400.000000 | 山东英创天元教育科技有限公司 | 轿车整车故障设置实训平台 | 英创天元 | 济南、山东英创天元教育科技有限公司 | YCTY-M6PLUSZDT | 1台 | 89800.000000 | 山东英创天元教育科技有限公司 | 制冷剂回收加注机(核心产品) | 博世 | 苏州、博世汽车服务技术(苏州)有限公司 | AC790PRO | 1台 | 56500.000000 | 山东英创天元教育科技有限公司 | 电子式卤素检漏仪 | 博世 | 苏州、博世汽车服务技术(苏州)有限公司 | XP-1A | 1台 | 2400.000000 | 山东英创天元教育科技有限公司 | 150件系列综合组套 | 世达 | 上海、世达汽车科技上海有限公司 | 9510 | 6套 | 2300.000000 | |
七、评标委员会成员(单一来源采购人员)名单: | 毕海, 李德永, 焦培刚, 张炳臣, 杨新业 |
八、代理服务收费标准及金额: |
标准: | |
金额(万元): | |
九、公告期限 | 自本公告发布之日起1个工作日。 |
十、其他补充事宜: |
1.采购公告发布日期: | 2022-08-15 |
2.开标时间: | 2022-09-05 14:30 |
3.采购方式: | 公开 |
4.资格审查/符合性评审结果汇总表 |
序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | 1 | 山东英创天元教育科技有限公司 | 通过 | | 2 | 山东科亚信息科技有限公司 | 通过 | | 3 | 济南联业信息技术有限公司 | 通过 | | 4 | 广州市三项教学仪器有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:符合性审查等(专家一):报价函未按招标文件规定要求签署;(专家二):报价函未按招标文件规定要求签署;(专家三):报价函未按招标文件规定要求签署;(专家四):报价函未按招标文件规定要求签署。;(专家五):报价函未按招标文件规定签署; |
|
5.采购小组成员评审结果 |
序号 | 供应商名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 总得分 | 1 | 山东英创天元教育科技有限公司 | 92 | 96 | 97 | 95 | 96 | 476 | 2 | 山东科亚信息科技有限公司 | 75.91 | 81.41 | 85.91 | 80.41 | 79.91 | 403.55 | 3 | 济南联业信息技术有限公司 | 74.93 | 78.93 | 84.93 | 79.93 | 79.93 | 398.65 |
|
6.业绩公示 |
序号 | 项目名称 | 甲方信息 | 竣工时间 | 山东英创天元教育科技有限公司 | 1 | 济南工程职业技术学院1+X汽车检测与维修实验实训室采购 | 济南工程职业技术学院 | 2020-11-09 | 2 | 枣庄市台儿庄区职业中专2021年全国职业院校技能大赛中职组汽车机电维修赛设备采购 | 枣庄市台儿庄区建筑工程总公司 | 2021-09-20 | 3 | 济南工程职业技术学院新能源产业学院实训室项目 | 济南工程职业技术学院 | 2022-08-26 | 4 | 济南市工业学校汽修专业教学设备(汽车机电维修类)采购项目 | 济南市工业学校 | 2021-12-13 | 5 | 山东交通技师学院汽车学院、商学院、机电学院教学设备采购项目 | 山东交通技师学院 | 2020-09-30 |
|
7.未中标原因: |
序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | 1 | 山东科亚信息科技有限公司 | 评审得分较低 | 2 | 济南联业信息技术有限公司 | 评审得分较低 |
|
十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系: |
1.采购人名称: | 济南市工业学校 | 地址: | 济南市平阴县锦东新区 |
联系方式: | 0531-87643115 | | |
2.代理机构名称: | 山东兴联项目管理有限公司 | 地址: | 济南市工业南路100号三庆枫润大厦510室 |
联系方式: | 0531-88925992 | | |
3.项目联系人: | 张新 | 联系方式: | 0531-88925992 |
十二、附件: |
劳务报酬支付表.jpg 主要中标或者成交标的信息.doc |