济南市生态环境局章丘分局山东省济南市生态环境局章丘分局2022年委托环境监测服务采购项目中标公告
一、项目编号: | SDGP370100000202202001115 |
二、项目名称: | 山东省济南市生态环境局章丘分局2022年委托环境监测服务采购项目 |
三、分包名称: | A包 地下水、地表水环境质量监测 |
四、公共资源编号: | 2022CGFW01Z5112 |
五、中标情况 |
序号 | 供应商名称 | 中标价(总价(元)) | 中标人地址 | 其他报价(元) | 1 | 山东城控检测技术有限公司 | 1795000 | 山东省济南市历下区龙鼎大道西山东路217号鑫源山庄E商业西侧3-8号房屋 | |
|
六、主要标的信息 |
企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | 山东城控检测技术有限公司 | 总价 | | | | 1元 | 1795000.00 | |
七、评标委员会成员(单一来源采购人员)名单: | 杨凤华, 景静, 张勇, 李传战, 王先雷 |
八、代理服务收费标准及金额: |
标准: | |
金额(万元): | |
九、公告期限 | 自本公告发布之日起1个工作日。 |
十、其他补充事宜: |
1.采购公告发布日期: | 2022-08-15 |
2.开标时间: | 2022-09-05 10:30 |
3.采购方式: | 公开 |
4.资格审查/符合性评审结果汇总表 |
序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | 1 | 山东城控检测技术有限公司 | 通过 | | 2 | 山东蓝城分析测试有限公司 | 通过 | | 3 | 山东鼎安检测技术有限公司 | 通过 | | 4 | 水发(山东)检验检测研究院有限公司 | 通过 | | 5 | 山东尚沃检测技术有限公司 | 通过 | | 6 | 山东中安生物安全检测有限公司 | 未通过 | 资格审查不合格 | 7 | 山东融通环保检测技术有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:投标文件雷同检查(专家一):未提供所在辖区市场监管部门证明原件;(专家二):未提供所在辖区市场监管的证明;(专家三):未提供所在辖区市场监管部门证明;(专家四):未提供所在辖区市场监管部门的证明。;(专家五):未提供所在辖区市场监管部门证明原件; | 8 | 山东中再生环境检测有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:投标文件雷同检查(专家一):未提供所在辖区市场监管部门证明原件;(专家二):未提供所在辖区市场监管的证明;(专家三):未提供所在辖区市场监管部门证明;(专家四):未提供所在辖区市场监管部门的证明。;(专家五):未提供所在辖区市场监管部门证明原件; | 9 | 济南金航环保检测科技有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:投标文件雷同检查(专家一):未提供所在辖区市场监管部门证明原件;(专家二):未提供所在辖区市场监管的证明;(专家三):未提供所在辖区市场监管部门证明;(专家四):未提供所在辖区市场监管部门的证明。;(专家五):未提供所在辖区市场监管部门证明原件; |
|
5.采购小组成员评审结果 |
序号 | 供应商名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 总得分 | 1 | 山东城控检测技术有限公司 | 85.94 | 84.94 | 86.94 | 89.94 | 89.94 | 437.7 | 2 | 山东蓝城分析测试有限公司 | 73.39 | 83.39 | 89.39 | 85.39 | 88.39 | 419.95 | 3 | 山东鼎安检测技术有限公司 | 73.38 | 79.38 | 86.38 | 82.38 | 82.38 | 403.9 | 4 | 水发(山东)检验检测研究院有限公司 | 75.69 | 76.69 | 81.69 | 77.69 | 77.69 | 389.45 | 5 | 山东尚沃检测技术有限公司 | 66 | 71 | 79 | 73 | 74 | 363 |
|
6.业绩公示 |
序号 | 项目名称 | 甲方信息 | 竣工时间 | 山东城控检测技术有限公司 | 1 | 济南市生态环境局平阴分局水污染防治服务采购水污染防治技术服务 | 济南市生态环境局平阴分局 | 2023-07-28 | 2 | 德州市生态环境局禹城分局2021年度监督性监测 | 德州市生态环境局禹城分局 | 2022-03-21 | 3 | 平原县综合行政执法局平原县年度检测、工业葡萄糖及防渗层完整性检测项目 | 平原县综合行政执法局 | 2022-02-22 | 4 | 委托第三方检验检测机构开展“千吨万人”以下饮用水源地检测、应急监测项目 | 济宁市生态环境局微山县分局 | 2023-06-26 | 5 | 明水经济技术开发区园区跟踪监测项目 | 明水经济技术开发区管理委员会 | 2022-10-31 | 6 | 山东省济南市生态环境局章丘分局2021年委托环境监测项目 | 济南市生态环境局章丘分局 | 2021-11-30 |
|
7.未中标原因: |
序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | 1 | 山东蓝城分析测试有限公司 | 综合评审得分较低。 | 2 | 山东鼎安检测技术有限公司 | 综合评审得分较低。 | 3 | 水发(山东)检验检测研究院有限公司 | 综合评审得分较低。 | 4 | 山东尚沃检测技术有限公司 | 综合评审得分较低。 |
|
十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系: |
1.采购人名称: | 济南市生态环境局章丘分局 | 地址: | 济南市生态环境局章丘分局驻地 |
联系方式: | 0531- 83219727 | | |
2.代理机构名称: | 山东重起工程项目管理有限公司 | 地址: | 济南市章丘区双山北路东山花园小区 2 区南门 105 铺(齐鲁村镇银 行东邻) |
联系方式: | 15106928272 | | |
3.项目联系人: | 曲桂杰 | 联系方式: | 0531-83785098 |
十二、附件: |
支付表...pdf 主要中标或者成交标的信息.doc |