财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

青岛大学附属医院(平度)青岛大学附属医院(平度)医疗设备采购项目A中标公告

2022年09月23日 14:50 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称青岛大学附属医院(平度)医疗设备采购项目A
品目

采购单位青岛大学附属医院(平度)
行政区域青岛市公告时间2022年09月23日 14:50
评审专家名单详见公告正文
总中标金额详见公告正文
联系人及联系方式:
项目联系人详见公告正文
项目联系电话详见公告正文
采购单位青岛大学附属医院(平度)
采购单位地址详见公告正文
采购单位联系方式详见公告正文
代理机构名称山东天惠兴招标咨询有限公司
代理机构地址详见公告正文
代理机构联系方式详见公告正文
青岛大学附属医院(平度)青岛大学附属医院(平度)医疗设备采购项目A中标公告
一、项目名称: 青岛大学附属医院(平度)医疗设备采购项目A
二、项目编号: ZFCG2022006634
三、分包名称: 1包 彩色多普勒超声系统
四、招标公告发布日期: 2022-08-24
五、开标时间: 2022-09-14 09:30
六、采购方式: 分散采购 货物类
七、中标情况:
中标人(公司名称): 青岛威顿仪器有限公司 中标金额(元/优惠率): 2076000
中标人地址: 山东省青岛市崂山区深圳路222号2号楼504室
八、评标委员会成员名单: 徐小光, 王明刚, 韩文胜, 周茂胜, 李翔
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
青岛威顿仪器有限公司彩色多普勒超声系统迈瑞中国深圳Resona R9T2台1038000.000000
资格审查符合性评审结果
序号投标人名称审查结果不通过原因
1青岛赛格瑞医疗科技有限公司通过
2青岛威顿仪器有限公司通过
3山东孚嘉医药科技有限公司通过
4山东医莱通医疗设备有限公司未通过资格审查详细评审不合格:执行国家食品药品监督管理总局令第4号、第 8 号的相关规定(专家五):资格审查过程中,投标人所投产品医疗器械注册证未按照资格要求提供注册证附表。;
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1青岛威顿仪器有限公司56.0055.0056.0058.0056.0056.2035.0091.20
2山东孚嘉医药科技有限公司56.0055.0056.0056.0056.0055.8031.3987.19
3青岛赛格瑞医疗科技有限公司54.0053.0054.0054.0054.0053.8030.4884.28
供应商未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1青岛赛格瑞医疗科技有限公司因报价偏高,导致价格部分得分偏低;;
2山东孚嘉医药科技有限公司因报价偏高,导致价格部分得分偏低;;
报价公示
序号投标单位投标报价(元)
1青岛赛格瑞医疗科技有限公司2352000
2青岛威顿仪器有限公司2076000
3山东孚嘉医药科技有限公司2360000
4山东医莱通医疗设备有限公司2240000
业绩公示
序号项目名称详细信息
青岛威顿仪器有限公司
1彩色超声诊断仪查看详细信息
2北京清华长庚医院彩色超声诊断仪设备采购项目查看详细信息
3济南市第三人民医院彩色多普勒超声诊断仪查看详细信息
4首都医科大学附属北京友谊医院医疗设备购置项目查看详细信息
5青岛大学附属医院平度院区医疗设备采购项目查看详细信息
6彩色超声诊断仪查看详细信息
获奖公示
序号获奖名称详细信息
青岛威顿仪器有限公司
九、联系方式:
采购人: 青岛大学附属医院(平度) 地址: 青岛市平度市上海路369号
联系人: 青岛大学附属医院(平度) 联系方式: 0532-82911179
代理机构: 山东天惠兴招标咨询有限公司 地址: 山东省青岛市崂山区海尔路180号大荣中心A座805室
联系人: 吴家慧 联系方式: 18963021501
公告期限 2022-9-23 - 2022-9-26
十、代理费
标准: 按委托协议及招标文件规定收取
金额(万元): 2.1469
2022-09-23 00:00
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

相关公告