山东省淄博市沂源县卫生健康局应急医疗救治设施配置采购项目(八)(二次)中标结果公告
2022年10月14日 11:38 来源: 【打印】
公告概要:
公告信息: | |||
采购项目名称 | 山东省淄博市沂源县卫生健康局应急医疗救治设施配置采购项目(八)(二次) | ||
品目 | |||
采购单位 | 沂源县卫生健康局 | ||
行政区域 | 淄博市 | 公告时间 | 2022年10月14日 11:38 |
评审专家名单 | 详见公告正文 | ||
总中标金额 | 详见公告正文 | ||
联系人及联系方式: | |||
项目联系人 | 详见公告正文 | ||
项目联系电话 | 详见公告正文 | ||
采购单位 | 沂源县卫生健康局 | ||
采购单位地址 | 详见公告正文 | ||
采购单位联系方式 | 详见公告正文 | ||
代理机构名称 | 山东瑞锦项目管理有限公司 | ||
代理机构地址 | 详见公告正文 | ||
代理机构联系方式 | 详见公告正文 |
(山东省淄博市沂源县卫生健康局应急医疗救治设施配置采购项目(八)(二次))项目中标结果公告
一、项目名称: 山东省淄博市沂源县卫生健康局应急医疗救治设施配置采购项目(八)(二次)
二、项目编号: SDGP370323000202202000143
三、中标(成交)信息:
序号 | 标段名称 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
1 | 山东省淄博市沂源县卫生健康局应急医疗救治设施配置采购项目(八)(二次)包A:检验设备 | 山东欧陆商贸有限公司 | 山东省济南市历城区唐冶中路海潮汇2-1212室 | 325700.00元 |
2 | 山东省淄博市沂源县卫生健康局应急医疗救治设施配置采购项目(八)(二次)包B眼科设备 | 沂源县?康商贸有限公司 | 山东省淄博市沂源县城振兴路38号 | 600000.00元 |
四、主要标的信息:(详见附件)
名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价 |
生化分析仪 | 江苏英诺华 | DI-808 | 1 | 162000.00 |
眼底荧光造影机 | 康华瑞明 | APS -CER | 1 | 280000 |
五、评标委员会名单:山东省淄博市沂源县卫生健康局应急医疗救治设施配置采购项目(八)(二次)包A:检验设备 : 张红霞(采购人代表)、王学瑛、蔡士伟、王维红、杨强;山东省淄博市沂源县卫生健康局应急医疗救治设施配置采购项目(八)(二次)包B眼科设备 : 杨强、蔡士伟、张红霞(采购人代表)、王维红、王学瑛
六、评标委员会成员评审结果:山东省淄博市沂源县卫生健康局应急医疗救治设施配置采购项目(八)(二次)包A:检验设备 : 山东欧陆商贸有限公司(96.0、92.0、99.0、94.5、94.0),山东谷迈医疗科技有限公司(67.1、61.1、62.1、61.1、60.1),济南名门时代医疗器械有限公司(42.21、46.21、40.21、46.21、45.21),济南诺林医疗器械有限公司(75.61、71.61、73.61、69.61、72.61),济南康菲丹斯医疗器械有限公司(82.17、78.17、81.17、76.17、77.67);山东省淄博市沂源县卫生健康局应急医疗救治设施配置采购项目(八)(二次)包B眼科设备 : 沂源县?康商贸有限公司(89.25、93.25、92.25、87.25、87.25),山东汇视达医疗设备有限公司(83.0、80.0、83.0、79.0、78.0),淄博康宏商贸有限公司(74.21、75.21、74.21、73.21、72.21)
七、未中标(成交)供应商的未中标(成交)原因:
标包名称 | 供应商名称 | 供应商地址 | 未中标原因 |
山东省淄博市沂源县卫生健康局应急医疗救治设施配置采购项目(八)(二次)包A:检验设备 | 山东谷迈医疗科技有限公司 | 山东省淄博市沂源县城新城路西沙沟综合楼1007室 | 评审得分较低 |
山东省淄博市沂源县卫生健康局应急医疗救治设施配置采购项目(八)(二次)包A:检验设备 | 济南恒瑞医疗器械有限公司 | 山东省济南市槐荫区绿地新城4号地块D-1号楼114室 | 不具备招标文件中规定的资格要求的 |
山东省淄博市沂源县卫生健康局应急医疗救治设施配置采购项目(八)(二次)包A:检验设备 | 济南名门时代医疗器械有限公司 | 济南市天桥区田黄路50-8号 | 评审得分较低 |
山东省淄博市沂源县卫生健康局应急医疗救治设施配置采购项目(八)(二次)包A:检验设备 | 济南诺林医疗器械有限公司 | 济南市历城区华龙路662号502室 | 评审得分较低 |
山东省淄博市沂源县卫生健康局应急医疗救治设施配置采购项目(八)(二次)包A:检验设备 | 济南康菲丹斯医疗器械有限公司 | 山东省济南市历城区华龙路662号三利实业307室 | 评审得分较低 |
山东省淄博市沂源县卫生健康局应急医疗救治设施配置采购项目(八)(二次)包B眼科设备 | 山东汇视达医疗设备有限公司 | 山东省淄博市高新区柳泉路286号晨报大厦北楼二层201室 | 评审得分较低 |
山东省淄博市沂源县卫生健康局应急医疗救治设施配置采购项目(八)(二次)包B眼科设备 | 山东康健医药有限公司 | 沂源县县城振兴路58号 | 未按照招标文件规定要求签署、盖章的 |
山东省淄博市沂源县卫生健康局应急医疗救治设施配置采购项目(八)(二次)包B眼科设备 | 淄博康宏商贸有限公司 | 山东省淄博市张店区三赢路69号 | 评审得分较低 |
八、资格审查未通过原因:
包A:济南恒瑞医疗器械有限公司提供的尿沉渣仪《医疗器械注册证》已过有效期,根据招标文件第二章24.2条“如发现下列情况之一的,其投标将被认定为投标无效”中第(14)条“不具备招标文件中规定的资格要求的”的规定,济南恒瑞医疗器械有限公司被认定为投标无效。包B:山东康健医药有限公司开标一览表未按招标文件要求进行签署,根据招标文件第二章24.2条“如发现下列情况之一的,其投标将被认定为投标无效”中第(2)条“未按照招标文件规定要求签署、盖章的”的规定,山东康健医药有限公司被认定为投标无效。
包A:济南恒瑞医疗器械有限公司提供的尿沉渣仪《医疗器械注册证》已过有效期,根据招标文件第二章24.2条“如发现下列情况之一的,其投标将被认定为投标无效”中第(14)条“不具备招标文件中规定的资格要求的”的规定,济南恒瑞医疗器械有限公司被认定为投标无效。包B:山东康健医药有限公司开标一览表未按招标文件要求进行签署,根据招标文件第二章24.2条“如发现下列情况之一的,其投标将被认定为投标无效”中第(2)条“未按照招标文件规定要求签署、盖章的”的规定,山东康健医药有限公司被认定为投标无效。
九、代理服务收费标准:100万以内部分按照1.5%
代理服务收费金额:13396.95元
代理服务收费金额:13396.95元
十、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
自本公告发布之日起1个工作日。
十一、其他补充事宜
无
无
十二、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:沂源县卫生健康局
地址:沂源县军民路2号
联系方式:0533-3252006
2.采购代理机构信息
名称:山东瑞锦项目管理有限公司
地址:淄博市张店区华光路108号黄金1号总部大厦10楼
联系方式:0533-2123660
3.项目联系方式
项目联系人:韩欣雨
电话:0533-2123660
1.采购人信息
名称:沂源县卫生健康局
地址:沂源县军民路2号
联系方式:0533-3252006
2.采购代理机构信息
名称:山东瑞锦项目管理有限公司
地址:淄博市张店区华光路108号黄金1号总部大厦10楼
联系方式:0533-2123660
3.项目联系方式
项目联系人:韩欣雨
电话:0533-2123660
相关附件:
服务承诺.rar
采购文件.pdf
评审支付表.jpg
中标公示.pdf
开标一览表.rar
小微声明函.jpg
相关公告