财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

青岛市生态环境局胶州分局非道路移动机械加装尾气净化设施项目中标公告

2022年10月18日 18:52 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称非道路移动机械加装尾气净化设施项目
品目

采购单位青岛市生态环境局胶州分局
行政区域青岛市公告时间2022年10月18日 18:52
评审专家名单详见公告正文
总中标金额详见公告正文
联系人及联系方式:
项目联系人详见公告正文
项目联系电话详见公告正文
采购单位青岛市生态环境局胶州分局
采购单位地址详见公告正文
采购单位联系方式详见公告正文
代理机构名称山东中钢招标有限公司
代理机构地址详见公告正文
代理机构联系方式详见公告正文
青岛市生态环境局胶州分局非道路移动机械加装尾气净化设施项目中标公告
一、项目名称: 非道路移动机械加装尾气净化设施项目
二、项目编号: JZCG2022005045
三、分包名称: 无分包 非道路移动机械加装尾气净化设施
四、招标公告发布日期: 2022-09-16
五、开标时间: 2022-10-12 14:00
六、采购方式: 分散采购 货物类
七、中标情况:
中标人(公司名称): 青岛新加美环保科技服务有限公司 中标金额(元/优惠率): 559125
中标人地址: 山东省青岛市胶州市铺集镇铺集工业园巩家庄村村北
八、评标委员会成员名单: 姜元九, 贾玉伟, 鞠青, 管传勇, 许可安
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
青岛新加美环保科技服务有限公司非道路移动机械加装尾气净化设施绿昊山东德州LHA10CDPF-Y750台745.500000
资格审查符合性评审结果
序号投标人名称审查结果不通过原因
1青岛绿欣环保科技有限公司通过
2青岛瑞森环保科技有限公司通过
3青岛新加美环保科技服务有限公司通过
4青岛湛明环保科技有限公司未通过符合性审查详细评审不合格:投标报价(专家一):投标报价超预算;(专家二):超预算;(专家三):投标报价超预算;(专家四):投标报价超过预算价;(专家五):投标报价超预算;
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1青岛新加美环保科技服务有限公司38.0043.0040.0038.0040.0039.8046.0085.80
2青岛瑞森环保科技有限公司33.0037.0031.0030.0030.0032.2042.7674.96
3青岛绿欣环保科技有限公司33.0030.0026.0028.0028.0029.0045.8474.84
供应商未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1青岛绿欣环保科技有限公司评审得分较低
2青岛瑞森环保科技有限公司其他情形 评审得分较低
报价公示
序号投标单位投标报价(元)
1青岛绿欣环保科技有限公司561750
2青岛瑞森环保科技有限公司616260
3青岛湛明环保科技有限公司1288500
4青岛新加美环保科技服务有限公司559125
业绩公示
序号项目名称详细信息
青岛新加美环保科技服务有限公司
1机动车尾气检测抓拍设备运维服务项目查看详细信息
2机动车尾气检测抓拍设备查看详细信息
3机动车尾气遥感检测系统建设查看详细信息
获奖公示
序号获奖名称详细信息
青岛新加美环保科技服务有限公司
九、联系方式:
采购人: 青岛市生态环境局胶州分局 地址: 胶州市行政服务大楼东楼
联系人: 姜元九 联系方式: 0532-82289265
代理机构: 山东中钢招标有限公司 地址: 山东省青岛市市北区山东路177号鲁邦广场A座306室
联系人: 陈磊【zgzb_chenlei】 联系方式: 0532-85782127
公告期限 2022-10-12 - 2022-10-12
十、代理费
标准: 按招标文件规定
金额(万元): 0.8387
2022-10-12 15:44
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

中小企业声明函.pdf

相关公告