财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

闽侯县公安局洋里派出所办案侦查技术用房智能化、规范化项目(监理)中标公告

2022年10月20日 10:38 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称洋里派出所办案侦查技术用房智能化、规范化项目(监理)
品目

服务/工程咨询管理服务/工程监理服务

采购单位闽侯县公安局
行政区域闽侯县公告时间2022年10月20日 10:38
评审专家名单高君炜、陈开林、王誌庆
总中标金额¥2.648000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人池工、肖工
项目联系电话0591-63511173
采购单位闽侯县公安局
采购单位地址闽侯县荆溪镇徐家村128号
采购单位联系方式黄先生0591-22062231
代理机构名称福建华夏工程造价咨询有限公司
代理机构地址福州市西洪路528号空军福州房管处大院2号楼502单元
代理机构联系方式池工、肖工 0591-63511173

一、项目编号:华夏招字(2022)第014号(招标文件编号:华夏招字(2022)第014号)

二、项目名称:洋里派出所办案侦查技术用房智能化、规范化项目(监理)

三、中标(成交)信息

供应商名称:福建省路海工程管理有限公司

供应商地址:福建省福州市永泰县樟城镇马洋新村260号

中标(成交)金额:2.6480000(万元)

四、主要标的信息

序号    供应商名称       工程名称       施工范围       施工工期       项目经理       执业证书  
1    福建省路海工程管理有限公司      洋里派出所办案侦查技术用房智能化、规范化项目(监理)      洋里派出所办案侦查技术用房智能化、规范化项目,内容包括建筑、装饰、室外总体、园林、安装等工程,具体详见工程量清单及施工图纸等招标范围内的全部施工过程监理      60日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期      吴登峰      中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书,注册号:35006439  
             

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

高君炜、陈开林、王誌庆

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:根据招标代理合同约定

本项目代理费总金额:0.4000000 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

洋里派出所办案侦查技术用房智能化、规范化项目

(监理)中标候选人公示

招标编号:华夏招字(2022)第014号

本招标项目于2022年10月19日10:00时在福建华夏工程造价咨询有限公司开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:洋里派出所办案侦查技术用房智能化、规范化项目(监理)

招标人:闽侯县公安局

建设规模:项目投资为1744377元

招标方式: 公开招标

2、评标办法

评标办法:简易评标法

3、标记录

序号

投标人名称

总监理
工程师

监理服务费(元)

质量要求

监理服务期
(日历天)

1

中建南海(福建)建设发展有限公司

王海红

26480

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准

60

2

福建笃行建设工程管理有限公司

鄢国灯

26480

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准

60

3

福建中诺信建筑工程有限公司

鄢庆乐

26480

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准

60

4

福建省路海工程管理有限公司

吴登峰

26480

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准

60

5

福建恒达通工程项目管理有限公司

翁明花

26480

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准

60

6

福建恒茂源工程管理有限公司

黄身柯

26480

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准

60

7

福建省励骋建设发展有限公司

陈昭滨

26480

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准

60

8

福建北极星建设有限公司

叶明锋

26480

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准

60

9

福建省昊立建设工程有限公司

肖金木

26480

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准

60

10

福建汇清建设工程有限公司

黄少建

26480

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准

60

11

闽通盛(福建)建设发展有限公司

张晓智

26480

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准

60

 

4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

 

5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

/

/

/

/

/

6、中标候选人及其投标文件相关内容

(1)中标候选人名称: 福建省路海工程管理有限公司

项目负责人: 吴登峰

监理服务期:60日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期

工程质量:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准

投标总价: 26480

7、公示时间

公示期为2022102020221025

8、联系方式

招标人:闽侯县公安局

地址:闽侯县荆溪镇徐家村128号

邮编:350100;电子邮箱:  /   

电话:0591-22062231,传真: /

联系人:黄先生

 

招标代理机构: 福建华夏工程造价咨询有限公司   

地址:福州市西洪路528号空军福州房管处大院2号楼502单元 ,邮编: 350002  

电子邮箱:    /    

电话:0591-63511173,传真:0591-63511170

联系人:池工、肖工

 

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

 

招投标监督机构名称:闽侯县公安局警务保障室    

地址:闽侯县荆溪镇徐家村128号  

联系电话:0591-22062231

                                                 日期:20221020

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:闽侯县公安局     

地址:闽侯县荆溪镇徐家村128号        

联系方式:黄先生0591-22062231      

2.采购代理机构信息

名 称:福建华夏工程造价咨询有限公司            

地 址:福州市西洪路528号空军福州房管处大院2号楼502单元            

联系方式:池工、肖工 0591-63511173            

3.项目联系方式

项目联系人:池工、肖工

电 话:  0591-63511173

 

相关公告