济南市体育运动学校济南市体育运动学校场馆新风系统项目中标公告
一、项目编号: | SDGP370100000202202001535 |
二、项目名称: | 济南市体育运动学校场馆新风系统项目 |
三、分包名称: | 无分包 详见招标文件 |
四、公共资源编号: | 2022CGHW01Z5382 |
五、中标情况 |
序号 | 供应商名称 | 中标价(总价(元)) | 中标人地址 | 其他报价(元) | 1 | 旭隆建设集团有限公司 | 886540 | 河南省安阳市林州市龙山中路5号 | |
|
六、主要标的信息 |
企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | 旭隆建设集团有限公司 | 新风换气机(核心产品) | 美诺邦马 | 山东、山东美诺邦马节能科技有限公司 | BMXB-D20H | 16台 | 13690.000000 | 旭隆建设集团有限公司 | 新风换气机(核心产品) | 美诺邦马 | 山东、山东美诺邦马节能科技有限公司 | BMXB-D40H | 16台 | 22980.000000 | 旭隆建设集团有限公司 | 铁皮风道 | 龙联 | 山东、济南龙联通风工程有限公司 | 满足系统使用要求 | 1680?O | 60.000000 | 旭隆建设集团有限公司 | 风口 | 龙联 | 山东、济南龙联通风工程有限公司 | 650*300 | 32个 | 61.000000 | 旭隆建设集团有限公司 | 风口 | 龙联 | 山东、济南龙联通风工程有限公司 | 500*350 | 32个 | 55.000000 | 旭隆建设集团有限公司 | 风口 | 龙联 | 山东、济南龙联通风工程有限公司 | 500*250 | 32个 | 42.000000 | 旭隆建设集团有限公司 | 风口 | 龙联 | 山东、济南龙联通风工程有限公司 | 320*200 | 32个 | 25.000000 | 旭隆建设集团有限公司 | 风口 | 龙联 | 山东、济南龙联通风工程有限公司 | 250*250 | 128个 | 25.000000 | 旭隆建设集团有限公司 | 风口 | 龙联 | 山东、济南龙联通风工程有限公司 | 150*150 | 128个 | 25.000000 | 旭隆建设集团有限公司 | 电线RVVP | 中信 | 山东、中信阳谷电缆 | 2*0.75 | 384米 | 2.000000 | 旭隆建设集团有限公司 | 槽钢 | 日钢 | 山东、日照钢铁控股集团有限公司 | 满足系统使用要求 | 768米 | 6.500000 | 旭隆建设集团有限公司 | 减震器 | 中振 | 天津、天津兄弟减震器科技有限公司 | 满足系统使用要求 | 128个 | 25.000000 | 旭隆建设集团有限公司 | 电源线 | 中信 | 山东、中信阳谷电缆 | 5*4 | 1024米 | 10.000000 | 旭隆建设集团有限公司 | JDG线管 | 中信 | 山东、中信阳谷电缆 | dn20 | 1408米 | 8.000000 | 旭隆建设集团有限公司 | 配电费用 | | | | 1项 | 9000.000000 | 旭隆建设集团有限公司 | 打洞费用 | | | | 1项 | 7800.000000 | 旭隆建设集团有限公司 | 辅材费 | | | | 1项 | 14000.000000 | 旭隆建设集团有限公司 | 安装费 | | | | 1项 | 125500.000000 | |
七、评标委员会成员(单一来源采购人员)名单: | 吴健, 解洪胜, 林琳, 张晓琳, 高红霞 |
八、代理服务收费标准及金额: |
标准: | |
金额(万元): | |
九、公告期限 | 自本公告发布之日起1个工作日。 |
十、其他补充事宜: |
1.采购公告发布日期: | 2022-10-13 |
2.开标时间: | 2022-11-03 13:30 |
3.采购方式: | 公开 |
4.资格审查/符合性评审结果汇总表 |
序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | 1 | 旭隆建设集团有限公司 | 通过 | | 2 | 山东广旭建设集团有限公司 | 通过 | | 3 | 山东诺环建工有限公司 | 通过 | | 4 | 济南新丰泽科技开发有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:货物清单(标明货物品牌、型号、数量)(专家一):第三项到第九项无品牌、产地、制造商信息,未实质性响应招标文件要求;(专家二):投标分项报价表及采购明细表中3-9项没有提供品牌和产地,按无效投标处理。;(专家三):采购明细表,分项报价表,3-9项未按照招标文件要求,填写品牌、产地,视为无效报价;(专家四):采购明细表、分项报价表,3-9项未按照招标文件要求填写品牌、产地;(专家五):采购明细表、分项报价表中3-9项未响应招标文件要求,提供品牌、产地; |
|
5.采购小组成员评审结果 |
序号 | 供应商名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 总得分 | 1 | 旭隆建设集团有限公司 | 94 | 93 | 92 | 93 | 94 | 466 | 2 | 山东广旭建设集团有限公司 | 92.14 | 90.14 | 88.14 | 90.14 | 92.14 | 452.7 | 3 | 山东诺环建工有限公司 | 88.33 | 86.33 | 85.33 | 87.33 | 89.33 | 436.65 |
|
6.业绩公示 |
序号 | 项目名称 | 甲方信息 | 竣工时间 | 旭隆建设集团有限公司 | 1 | 国泰唐坊项目空调与新风系统采购及安装 | 济南福春置业有限公司 | 2022-06-10 | 2 | 平顶山市中医医院新城区分院一期空调购置及安装工程 | 河南省工建集团有限责任公司 | 2019-11-10 | 3 | 天桥区市民文化中心专业分包工程(空调通风系统) | 济南 桥区机关事务服务中心 | 2022-05-12 |
|
7.未中标原因: |
序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | 1 | 山东广旭建设集团有限公司 | 评审得分较低 | 2 | 山东诺环建工有限公司 | 评审得分较低 |
|
十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系: |
1.采购人名称: | 济南市体育运动学校 | 地址: | 济南市天桥区清河北路(原山师北院) |
联系方式: | 0531-82950580 | | |
2.代理机构名称: | 山东弘泰项目管理有限公司 | 地址: | 济南市市中区恒大睿城1-501 |
联系方式: | 15628997663 | | |
3.项目联系人: | 郑丽 | 联系方式: | 0531-87967763 |
十二、附件: |
采购明细表.docx 05专家费支付表-济南市体育运动学校场馆新风系统项目.pdf 主要中标或者成交标的信息.doc |