公告概要:
公告信息: |
采购项目名称 | 2022年城阳街道储备防疫物资采购项目 |
品目 | |
采购单位 | 青岛市城阳区城阳街道办事处 |
行政区域 | 青岛市 | 公告时间 | 2022年11月10日 14:59 |
评审专家名单 | null |
总中标金额 | ¥465.710000 万元(人民币) |
联系人及联系方式: |
项目联系人 | 邴工 |
项目联系电话 | 0532-67762881 |
采购单位 | 青岛市城阳区城阳街道办事处 |
采购单位地址 | 青岛市城阳区平阳路451号 |
采购单位联系方式 | 0532-87765137 |
代理机构名称 | 青岛元顺工程咨询有限公司 |
代理机构地址 | 青岛市城阳区长城路89号20号楼905室 |
代理机构联系方式 | 0532-67762881 |
青岛市城阳区城阳街道办事处2022年城阳街道储备防疫物资采购项目中标公告 一、项目名称: | 2022年城阳街道储备防疫物资采购项目 | 二、项目编号: | CYCG2022004755 | 三、分包名称: | 无分包 2022年城阳街道储备防疫物资采购项目 | 四、招标公告发布日期: | 2022-10-20 | 五、开标时间: | 2022-11-10 09:30 | 六、采购方式: | 分散采购 货物类 | 七、中标情况: | 中标人(公司名称): | 潍坊金集创商贸有限公司 | 中标金额(元/优惠率): | 4657100 | 中标人地址: | 山东省潍坊市寿光市圣城街道公园街北158号(渤海路与公园街交叉口往西50米路北) | 八、评标委员会成员名单: | 王上飞, 吕强, 梁丽萍, 李小东, 范永颂 | 主要中标或者成交标的信息表 | 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | 潍坊金集创商贸有限公司 | ●※医用防护服 | 海氏海诺 | 青岛 | 无菌型连体式 | 15000套 | 59.000000 | 潍坊金集创商贸有限公司 | 医用外科手套 | 康力 | 枣庄 | 7、7.5 | 130000副 | 5.300000 | 潍坊金集创商贸有限公司 | 医用外科口罩 | 海氏海诺 | 青岛 | 无菌耳挂式平面形 | 130000个 | 0.450000 | 潍坊金集创商贸有限公司 | ※隔离衣 | 康贝尔 | 长垣 | 大号 | 60000套 | 22.300000 | 潍坊金集创商贸有限公司 | ※N95口罩(头戴式) | 康贝尔 | 长垣 | 折叠形头戴式 | 90000个 | 4.500000 | 潍坊金集创商贸有限公司 | 隔离面罩 | 海氏海诺 | 青岛 | MZ-I型(头戴式全面罩) | 46000个 | 9.500000 | 潍坊金集创商贸有限公司 | 头套(医用帽子) | 康贝尔 | 长垣 | 圆顶型 | 46000个 | 0.600000 | 潍坊金集创商贸有限公司 | 脚套(隔离鞋套) | 康贝尔 | 长垣 | Ⅱ型 | 50000副 | 11.500000 | 潍坊金集创商贸有限公司 | 手肤消毒凝胶 | 海氏海诺 | 青岛 | 500ml/瓶 | 7000瓶 | 14.000000 | 潍坊金集创商贸有限公司 | 酒精 | 海氏海诺 | 青岛 | 2000ml/桶 | 2000桶 | 21.000000 | 潍坊金集创商贸有限公司 | 打印纸 | 荣达 | 杭州 | 40*30mm | 7000卷 | 6.000000 | 潍坊金集创商贸有限公司 | 医疗垃圾袋 | 浏星 | 如皋 | 56*62CM | 100000个 | 0.600000 | | 资格审查符合性评审结果 | 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | 1 | 青岛拓莱贸易有限公司 | 通过 | | 2 | 青岛盈方商贸有限公司 | 通过 | | 3 | 潍坊金集创商贸有限公司 | 通过 | | 4 | 海氏海诺倍适威医疗用品(青岛)有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:其他3(专家一):未按招标文件要求提供样品;(专家二):未提供样品;(专家三):未按照指标文件要求提供样品;(专家四):未按招标要求提供样品;(专家五):未按招标文件要求提供样品; |
| 评审结果 | 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | 1 | 潍坊金集创商贸有限公司 | 54.00 | 55.00 | 53.00 | 58.50 | 58.00 | 55.70 | 30.00 | 85.70 | 2 | 青岛盈方商贸有限公司 | 48.00 | 44.50 | 48.00 | 48.50 | 43.00 | 46.40 | 29.76 | 76.16 | 3 | 青岛拓莱贸易有限公司 | 45.00 | 42.50 | 47.00 | 50.00 | 41.00 | 45.10 | 29.81 | 74.91 | | 供应商未中标原因 | 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | 1 | 青岛拓莱贸易有限公司 | 评审得分较低 | 2 | 青岛盈方商贸有限公司 | 评审得分较低 |
| 报价公示 | 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 1 | 海氏海诺倍适威医疗用品(青岛)有限公司 | 1194050 | 2 | 青岛拓莱贸易有限公司 | 4687300 | 3 | 青岛盈方商贸有限公司 | 4694700 | 4 | 潍坊金集创商贸有限公司 | 4657100 |
| 业绩公示 | | 获奖公示 | | 九、联系方式: | 采购人: | 青岛市城阳区城阳街道办事处 | 地址: | 青岛市城阳区平阳路451号 | 联系人: | 李主任 | 联系方式: | 0532-87765137 | 代理机构: | 青岛元顺工程咨询有限公司 | 地址: | 青岛市城阳区长城路89号20号楼905室 | 联系人: | 邴工 | 联系方式: | 0532-67762881 | 公告期限 | 2022-11-10 - 2022-11-11 | 十、代理费 | 标准: | 标准取费 | 金额(万元): | 5.52281 | 2022-11-10 14:38 | 中小企业、残疾人企业、监狱企业: | 中小企业声明函.pdf | |