财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

青岛市城阳区卫生健康局北京大学人民医院青岛医院二期工程全过程造价咨询采购项目中标公告

2022年12月12日 17:23 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称北京大学人民医院青岛医院二期工程全过程造价咨询采购项目
品目

采购单位青岛市城阳区卫生健康局
行政区域青岛市公告时间2022年12月12日 17:23
评审专家名单null
总中标金额¥311.988664 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人颜婷婷
项目联系电话15588972571
采购单位青岛市城阳区卫生健康局
采购单位地址青岛市城阳区城阳街道华城路三小区16号楼
采购单位联系方式0532-58659893
代理机构名称山东国华厚信工程咨询有限公司
代理机构地址山东省青岛市城阳区正阳中路305号天一仁和广场1号楼1单元14F
代理机构联系方式15588972571
青岛市城阳区卫生健康局北京大学人民医院青岛医院二期工程全过程造价咨询采购项目中标公告
一、项目名称: 北京大学人民医院青岛医院二期工程全过程造价咨询采购项目
二、项目编号: CYCG2022005758
三、分包名称: 无分包 北京大学人民医院青岛医院二期工程全过程造价咨询
四、招标公告发布日期: 2022-11-21
五、开标时间: 2022-12-12 09:30
六、采购方式: 分散采购 服务类
七、中标情况:
中标人(公司名称): 青岛正阳工程造价咨询事务所有限公司 中标金额(元/优惠率): 3119886.64
中标人地址: 青岛市城阳区中城路517号甲
八、评标委员会成员名单: 郭美玲, 郭勇, 卜国祥, 李恒, 庞飞
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 报价(元)/费率
青岛正阳工程造价咨询事务所有限公司北京大学人民医院青岛医院二期工程全过程造价咨询北京大学人民医院青岛医院二期工程全过程造价咨询详见磋商文件至审计结算完成。若审计结算完成后有检查,全力配合相关检查。合格3119886.640000
资格审查符合性评审结果
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1嘉诚建设管理有限公司通过
2科信建设项目管理有限公司巩曰村通过
3青岛正明建设项目管理有限公司通过
4青岛建惠工程咨询有限公司通过
5青岛正阳工程造价咨询事务所有限公司罗万考通过
6青岛中正信项目管理有限公司通过
7山东大明工程咨询有限公司通过
8山东桦竹工程管理有限公司通过
9山东嵩德工程管理有限公司赵春凯通过
10中大信(北京)工程咨询有限公司通过
11中精信工程技术有限公司于德胜通过
12山东海润项目管理有限公司通过
13众兴工程项目管理咨询(山东)有限公司龙腾通过
14中同盛(山东)工程咨询有限公司尹燕通过
15青岛中辉建设项目管理有限公司未通过资格审查详细评审不合格:缴纳税收及社保证明材料(专家三):未提供对应材料;项目负责人提供一级注册造价师证书、未在其他在建项目中任职承诺书(专家三):未提供对应材料;
16中天建华工程咨询有限公司未通过资格审查详细评审不合格:项目负责人提供一级注册造价师证书、未在其他在建项目中任职承诺书(专家三):未提供对应材料;
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1青岛正阳工程造价咨询事务所有限公司49.0047.4048.0052.0050.5049.3831.6080.98
2青岛建惠工程咨询有限公司44.0044.1046.0047.0047.0045.6231.3276.94
3中大信(北京)工程咨询有限公司47.0045.4040.0045.0047.5044.9831.2876.26
4中精信工程技术有限公司47.0046.4042.0046.0046.5045.5829.9475.52
5科信建设项目管理有限公司40.0042.0041.0039.0043.5041.1034.1775.27
6山东海润项目管理有限公司44.0044.1041.0048.0045.0044.4230.1774.59
7山东大明工程咨询有限公司38.0043.0042.0037.0041.5040.3032.3372.63
8众兴工程项目管理咨询(山东)有限公司34.0044.0040.0035.0040.0038.6032.7871.38
9青岛中正信项目管理有限公司37.0044.5041.0040.0040.5040.6021.5262.12
10中同盛(山东)工程咨询有限公司28.0041.0039.0035.0037.0036.0019.1155.11
11青岛正明建设项目管理有限公司32.0041.0041.0030.0037.0036.2012.0048.20
12山东嵩德工程管理有限公司28.0040.5040.0031.0037.0035.3011.3946.69
13嘉诚建设管理有限公司37.0043.0041.0034.0040.0039.001.1140.11
14山东桦竹工程管理有限公司29.0042.5040.0032.0037.0036.101.1937.29
供应商未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1嘉诚建设管理有限公司经综合评审,综合得分较低
2科信建设项目管理有限公司经综合评审,综合得分较低
3青岛正明建设项目管理有限公司经综合评审,综合得分较低
4青岛建惠工程咨询有限公司经综合评审,综合得分较低
5青岛中正信项目管理有限公司经综合评审,综合得分较低
6山东大明工程咨询有限公司经综合评审,综合得分较低
7山东桦竹工程管理有限公司经综合评审,综合得分较低
8山东嵩德工程管理有限公司经综合评审,综合得分较低
9中大信(北京)工程咨询有限公司经综合评审,综合得分较低
10中精信工程技术有限公司经综合评审,综合得分较低
11山东海润项目管理有限公司经综合评审,综合得分较低
12众兴工程项目管理咨询(山东)有限公司经综合评审,综合得分较低
13中同盛(山东)工程咨询有限公司经综合评审,综合得分较低
报价公示
序号投标单位投标报价(元)
1嘉诚建设管理有限公司4499836.5
2科信建设项目管理有限公司1199956.4
3青岛正明建设项目管理有限公司500000
4青岛建惠工程咨询有限公司3779862.66
5青岛中辉建设项目管理有限公司4319843.04
6青岛正阳工程造价咨询事务所有限公司3119886.64
7青岛中正信项目管理有限公司3299880.1
8山东大明工程咨询有限公司599978.2
9山东桦竹工程管理有限公司4199847.4
10山东嵩德工程管理有限公司3599869.2
11中大信(北京)工程咨询有限公司3899858.3
12中精信工程技术有限公司2579906.26
13山东海润项目管理有限公司1199956.4
14中天建华工程咨询有限公司2399912.8
15众兴工程项目管理咨询(山东)有限公司1799934.6
16中同盛(山东)工程咨询有限公司4499836.5
业绩公示
序号项目名称详细信息
青岛正阳工程造价咨询事务所有限公司
1春城路(崇阳路至和阳路)和实验三小西侧路(崇阳路至和阳路)工程全过程造价咨询项目查看详细信息
2城区工业园内艳阳路道路升级工程查看详细信息
3莱西市姜山产业新城苏州路、昌福路和阳明路等道路改造提升工程查看详细信息
4莱西市南部新城国际招商中心一期工程查看详细信息
5上马街道社区卫生服务中心项目全过程造价咨询服务查看详细信息
6惜福镇街道纸房小学新建工程造价咨询查看详细信息
7青岛西海岸新区档案馆展陈项目造价咨询单位采购项目查看详细信息
8中铁·青岛世界博览城6#地块北地块(一期)查看详细信息
9中铁·青岛世界博览城6#地块北地块(二期)查看详细信息
10青岛市小沽河防洪排涝及水源利用工程(莱西段)全过程造价咨询项目查看详细信息
11莱西市南部新城项目(2020年度一期)躬崔路、杭州路和龙江路等道路改造提升工程查看详细信息
获奖公示
序号获奖名称详细信息
青岛正阳工程造价咨询事务所有限公司
1职业健康管理体系认证证书查看详细信息
2环境管理体系认证证书查看详细信息
3质量管理体系认证证书查看详细信息
九、联系方式:
采购人: 青岛市城阳区卫生健康局 地址: 青岛市城阳区城阳街道华城路三小区16号楼
联系人: 卜主任 联系方式: 0532-58659893
代理机构: 山东国华厚信工程咨询有限公司 地址: 山东省青岛市城阳区正阳中路305号天一仁和广场1号楼1单元14F
联系人: 颜婷婷 联系方式: 15588972571
公告期限 2022-12-13 - 2022-12-13
十、代理费
标准: 按照标准收取
金额(万元): 3.1959
2022-12-13 00:00
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

中小企业声明函.jpg

相关公告