淄博市农业农村局2022年农产品质量安全速测项目中标结果公告
2022年12月15日 17:26 来源: 【打印】
公告概要:
公告信息: | |||
采购项目名称 | 淄博市农业农村局2022年农产品质量安全速测项目 | ||
品目 | |||
采购单位 | 淄博市农业农村局 | ||
行政区域 | 淄博市 | 公告时间 | 2022年12月15日 17:26 |
评审专家名单 | 详见公告正文 | ||
总中标金额 | 详见公告正文 | ||
联系人及联系方式: | |||
项目联系人 | 详见公告正文 | ||
项目联系电话 | 详见公告正文 | ||
采购单位 | 淄博市农业农村局 | ||
采购单位地址 | 详见公告正文 | ||
采购单位联系方式 | 详见公告正文 | ||
代理机构名称 | 山东华审工程咨询有限公司 | ||
代理机构地址 | 详见公告正文 | ||
代理机构联系方式 | 详见公告正文 |
(淄博市农业农村局2022年农产品质量安全速测项目)项目中标结果公告
一、项目名称: 淄博市农业农村局2022年农产品质量安全速测项目
二、项目编号: SDGP370300000202202000963
三、中标(成交)信息:
序号 | 标段名称 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
1 | 淄博市农业农村局2022年农产品质量安全速测项目(包B) | 亿维云数字技术(山东)有限公司 | 山东省淄博市张店区北西六路3号银澎国际6层 | 755600.00元 |
2 | 淄博市农业农村局2022年农产品质量安全速测项目(包C) | 山东迪标生物技术有限公司 | 山东省济南市市中区顺河街66号银座晶都2-3511 | 723350.00元 |
3 | 淄博市农业农村局2022年农产品质量安全速测项目(包A) | 同翔(山东)信息科技有限公司 | 山东省济南市高新区铭盛大厦1602 | 761600.00元 |
四、主要标的信息:(详见附件)
名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价 |
胶体金读卡仪 | 勤邦 | GT750 | 24 | 8000 |
胶体金读卡仪 | 赛必达 | XT-21NC | 23 | 6650 |
胶体金读卡仪 | 易瑞生物 | YR-230 | 25 | 14000 |
五、评标委员会名单:淄博市农业农村局2022年农产品质量安全速测项目(包B) : 刘薇、陈健、王娟(采购人代表)、杨强、袁凯;淄博市农业农村局2022年农产品质量安全速测项目(包C) : 杨强、刘薇、袁凯、陈健、王娟(采购人代表);淄博市农业农村局2022年农产品质量安全速测项目(包A) : 袁凯、陈健、王娟(采购人代表)、杨强、刘薇
六、评标委员会成员评审结果:淄博市农业农村局2022年农产品质量安全速测项目(包B) : 山东庆农信息科技有限公司(84.8、89.8、87.3、81.8、85.8),同翔(山东)信息科技有限公司(92.87、94.87、93.87、92.87、89.87),亿维云数字技术(山东)有限公司(97.0、96.0、95.0、94.0、95.0),山东函运电子技术有限公司(84.85、89.85、88.35、85.85、86.85),山东正奇信息工程有限公司(85.98、89.98、88.48、84.98、86.98),烟台直线智能科技有限公司(84.8、89.8、86.8、85.8、85.8);淄博市农业农村局2022年农产品质量安全速测项目(包C) : 山东庆农信息科技有限公司(84.74、84.74、85.74、88.74、83.24),济南淳食生物技术有限公司(84.76、84.76、84.76、89.76、82.26),杭州南开日新生物技术有限公司(85.8、86.8、85.8、89.8、83.8),山东迪标生物技术有限公司(88.0、92.0、89.0、90.0、84.5),烟台直线智能科技有限公司(83.74、85.74、84.74、88.74、82.24),同翔(山东)信息科技有限公司(87.76、87.76、85.76、89.76、84.26);淄博市农业农村局2022年农产品质量安全速测项目(包A) : 烟台直线智能科技有限公司(86.96、90.96、91.46、87.96、86.96),同翔(山东)信息科技有限公司(93.0、96.0、97.5、95.0、97.0),山东庆农信息科技有限公司(86.96、90.96、91.96、83.96、82.96)
七、未中标(成交)供应商的未中标(成交)原因:
标包名称 | 供应商名称 | 供应商地址 | 未中标原因 |
淄博市农业农村局2022年农产品质量安全速测项目(包B) | 山东敦承医疗科技有限公司 | 山东省淄博市桓台县经济开发区太极路86号 | 资格审查不通过。 |
淄博市农业农村局2022年农产品质量安全速测项目(包B) | 山东庆农信息科技有限公司 | 山东省德州市经济技术开发区宋官屯街道办事处广达东路晶华药玻公寓2号楼三号门市二层 | 评分较低,其他情形(经评标委员会综合评审,得分偏低)。 |
淄博市农业农村局2022年农产品质量安全速测项目(包B) | 同翔(山东)信息科技有限公司 | 山东省济南市高新区铭盛大厦1602 | 评分较低,其他情形(经评标委员会综合评审,得分偏低)。 |
淄博市农业农村局2022年农产品质量安全速测项目(包B) | 山东函运电子技术有限公司 | 山东省淄博市张店区北西六路中关村科技城E1-17号 | 评分较低,其他情形(经评标委员会综合评审,得分偏低)。 |
淄博市农业农村局2022年农产品质量安全速测项目(包B) | 山东安博仪器股份有限公司 | 潍坊高新区玉清东街13426号第二加速器2号楼第五层 | 资格审查不通过。 |
淄博市农业农村局2022年农产品质量安全速测项目(包B) | 山东正奇信息工程有限公司 | 山东省淄博市高新区鲁泰大道9号时代广场D座1810室 | 评分较低,其他情形(经评标委员会综合评审,得分偏低)。 |
淄博市农业农村局2022年农产品质量安全速测项目(包B) | 厦门海荭兴仪器股份有限公司 | 厦门市软件园三期诚毅大街359号1502单元 | 资格审查不通过。 |
淄博市农业农村局2022年农产品质量安全速测项目(包B) | 烟台直线智能科技有限公司 | 烟台市芝罘区环山路3号润利大厦1005 | 评分较低,其他情形(经评标委员会综合评审,得分偏低)。 |
淄博市农业农村局2022年农产品质量安全速测项目(包C) | 山东庆农信息科技有限公司 | 山东省德州市经济技术开发区宋官屯街道办事处广达东路晶华药玻公寓2号楼三号门市二层 | 评分较低,其他情形(经评标委员会综合评审,得分偏低)。 |
淄博市农业农村局2022年农产品质量安全速测项目(包C) | 厦门海荭兴仪器股份有限公司 | 厦门市软件园三期诚毅大街359号1502单元 | 资格审查不通过。 |
淄博市农业农村局2022年农产品质量安全速测项目(包C) | 济南淳食生物技术有限公司 | 山东省济南市市中区经四路419号办公楼3楼270号 | 评分较低,其他情形(经评标委员会综合评审,得分偏低)。 |
淄博市农业农村局2022年农产品质量安全速测项目(包C) | 杭州南开日新生物技术有限公司 | 浙江省杭州市滨江区滨文路95号9幢4层403室 | 评分较低,其他情形(经评标委员会综合评审,得分偏低)。 |
淄博市农业农村局2022年农产品质量安全速测项目(包C) | 烟台直线智能科技有限公司 | 烟台市芝罘区环山路3号润利大厦1005 | 评分较低,其他情形(经评标委员会综合评审,得分偏低)。 |
淄博市农业农村局2022年农产品质量安全速测项目(包C) | 山东安博仪器股份有限公司 | 潍坊高新区玉清东街13426号第二加速器2号楼第五层 | 资格审查不通过。 |
淄博市农业农村局2022年农产品质量安全速测项目(包C) | 同翔(山东)信息科技有限公司 | 山东省济南市高新区铭盛大厦1602 | 评分较低,其他情形(经评标委员会综合评审,得分偏低)。 |
淄博市农业农村局2022年农产品质量安全速测项目(包C) | 山东敦承医疗科技有限公司 | 山东省淄博市桓台县经济开发区太极路86号 | 资格审查不通过。 |
淄博市农业农村局2022年农产品质量安全速测项目(包A) | 烟台直线智能科技有限公司 | 烟台市芝罘区环山路3号润利大厦1005 | 评分较低,其他情形(经评标委员会综合评审,得分偏低)。 |
淄博市农业农村局2022年农产品质量安全速测项目(包A) | 山东敦承医疗科技有限公司 | 山东省淄博市桓台县经济开发区太极路86号 | 资格审查不通过。 |
淄博市农业农村局2022年农产品质量安全速测项目(包A) | 山东庆农信息科技有限公司 | 山东省德州市经济技术开发区宋官屯街道办事处广达东路晶华药玻公寓2号楼三号门市二层 | 评分较低,其他情形(经评标委员会综合评审,得分偏低)。 |
淄博市农业农村局2022年农产品质量安全速测项目(包A) | 山东安博仪器股份有限公司 | 潍坊高新区玉清东街13426号第二加速器2号楼第五层 | 资格审查不通过。 |
淄博市农业农村局2022年农产品质量安全速测项目(包A) | 厦门海荭兴仪器股份有限公司 | 厦门市软件园三期诚毅大街359号1502单元 | 资格审查不通过。 |
八、资格审查未通过原因:
包A包B包C中山东敦承医疗科技有限公司、山东安博仪器股份有限公司、厦门海荭兴仪器股份有限公司三家单位在资格审查资料中均缺少营业执照扫描件,资格审查不予通过。
包A包B包C中山东敦承医疗科技有限公司、山东安博仪器股份有限公司、厦门海荭兴仪器股份有限公司三家单位在资格审查资料中均缺少营业执照扫描件,资格审查不予通过。
九、代理服务收费标准:人民币壹万贰仟元整/每包
代理服务收费金额:36000.00元
代理服务收费金额:36000.00元
十、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
自本公告发布之日起1个工作日。
十一、其他补充事宜
无
无
十二、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:淄博市农业农村局
地址:淄博市张店区联通路306号
联系方式:0533-2176012
2.采购代理机构信息
名称:山东华审工程咨询有限公司
地址:淄博市高新技术产业开发区柳泉路115号金达大厦801室
联系方式:0533-6281000
3.项目联系方式
项目联系人:杨杰
电话:0533-6281000
1.采购人信息
名称:淄博市农业农村局
地址:淄博市张店区联通路306号
联系方式:0533-2176012
2.采购代理机构信息
名称:山东华审工程咨询有限公司
地址:淄博市高新技术产业开发区柳泉路115号金达大厦801室
联系方式:0533-6281000
3.项目联系方式
项目联系人:杨杰
电话:0533-6281000
相关附件:
开标一览表-包C.pdf
报价明细表-包C.pdf
山东省政府采购评审劳务报酬支付表.jpg
中标公示.pdf
服务承诺-包B.png
报价明细表-包B.pdf
中小企业声明函-包A.pdf
开标一览表-包B.pdf
中小企业声明函-包C.pdf
开标一览表-包A.pdf
服务承诺-包A.png
招标文件正文包A.pdf
报价明细表-包A.pdf
服务承诺-包C.png
招标文件正文包B.pdf
中小企业声明函-包B.pdf
招标文件正文包C.pdf
相关公告