广东省消防救援总队2022年消防装备采购项目三十二(重招)中标公告
2022年12月30日 17:17 来源: 【打印】
公告概要:
公告信息: | |||
采购项目名称 | 广东省消防救援总队2022年消防装备采购项目三十二(重招) | ||
品目 | 货物/专用设备/政法、检测专用设备/消防设备 | ||
采购单位 | 广东省消防救援总队 | ||
行政区域 | 广东省 | 公告时间 | 2022年12月30日 17:17 |
评审专家名单 | 陈远松、张小光、毛瑞、刘娜、郭慧文 | ||
总中标金额 | ¥186.053000 万元(人民币) | ||
联系人及联系方式: | |||
项目联系人 | 何工 | ||
项目联系电话 | 020-83172166-823 | ||
采购单位 | 广东省消防救援总队 | ||
采购单位地址 | 广州市天河区瘦狗岭路483号 | ||
采购单位联系方式 | 彭助理020-87119259 | ||
代理机构名称 | 广东华伦招标有限公司 | ||
代理机构地址 | 广州市越秀区广仁路1号广仁大厦7楼 | ||
代理机构联系方式 | 何工020-83172166-823 | ||
附件: | |||
附件1 | 中小企业声明函.pdf |
一、项目编号:0809-2240GDG14129A(招标文件编号:0809-2240GDG14129A)
二、项目名称:广东省消防救援总队2022年消防装备采购项目三十二(重招)
三、中标(成交)信息
供应商名称:包1:东莞市鑫锐应急救援科技有限公司
供应商地址:广东省东莞市虎门镇凤凰东区一巷9号301室
中标(成交)金额:68.7480000(万元)
供应商名称:包2:广州六瑞消防科技有限公司
供应商地址:广州市白云区北太路1633号广州民营科技园科颖路1号自编1、2栋
中标(成交)金额:117.3050000(万元)
四、主要标的信息
序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
1 | 包1:东莞市鑫锐应急救援科技有限公司 | 包1核心产品:消防机动泵 | 华球 | JBQ6.0/12-RT | 16台 | 24300.00 |
序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
2 | 包2:广州六瑞消防科技有限公司 | 包2核心产品:消防艇(橡皮艇) | 汇豪 | FK420 | 20艘 | 30595.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
陈远松、张小光、毛瑞、刘娜、郭慧文
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:按招标文件要求
本项目代理费总金额:2.7215000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
符合性审查汇总表 | |||||||
项目名称:广东省消防救援总队2022年消防装备采购项目三十二(重招) | 包1 | ||||||
招标编号:0809-2240GDG14129A | |||||||
投标人 | 1 | 6 | 10 | 11 | 12 | 14 | |
东莞市鑫锐应急救援科技有限公司 | 广州莱曼消防设备有限公司 | 东莞市海晟应急救援科技有限公司 | 九江消防装备有限公司 | 泰州市驰援速安消防设备有限公司 | 广州安鼎消防科技有限公司 | ||
结论 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
符合性审查汇总表 | ||||||||
项目名称:广东省消防救援总队2022年消防装备采购项目三十二(重招) | 包2 | |||||||
招标编号:0809-2240GDG14129A | ||||||||
投 标 人 | 3 | 4 | 6 | 10 | 13 | 15 | ||
广东质信消防工程有限公司 | 广州高得科技技术有限公司 | 广州莱曼消防设备有限公司 | 东莞市海晟应急救援科技有限公司 | 广州六瑞消防科技有限公司 | 森锋(广州)应急消防科技有限公司 | |||
结论 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 不通过 | ||
不通过原因:森锋(广州)应急消防科技有限公司未提供包2器材通用需求承诺函,不满足星号条款要求。 |
评标总得分统计表 | |||||||
项目名称:广东省消防救援总队2022年消防装备采购项目三十二(重招) | |||||||
招标编号:0809-2240GDG14129A | 包1 | ||||||
投标人 | 1 | 6 | 10 | 11 | 12 | 14 | |
东莞市鑫锐应急救援科技有限公司 | 广州莱曼消防设备有限公司 | 东莞市海晟应急救援科技有限公司 | 九江消防装备有限公司 | 泰州市驰援速安消防设备有限公司 | 广州安鼎消防科技有限公司 | ||
技术商务得分 | 62.00 | 62.00 | 62.80 | 24.60 | 52.40 | 53.40 | |
价格得分 | 30.00 | 19.32 | 25.66 | 19.91 | 25.46 | 19.19 | |
评标总得分 | 92.00 | 81.32 | 88.46 | 44.51 | 77.86 | 72.59 | |
排名 | 1 | 3 | 2 | 6 | 4 | 5 |
评标总得分统计表 | ||||||
项目名称:广东省消防救援总队2022年消防装备采购项目三十二(重招) | ||||||
招标编号:0809-2240GDG14129A | 包2 | |||||
投标人 | 3 | 4 | 6 | 10 | 13 | |
广东质信消防工程有限公司 | 广州高得科技技术有限公司 | 广州莱曼消防设备有限公司 | 东莞市海晟应急救援科技有限公司 | 广州六瑞消防科技有限公司 | ||
技术商务得分 | 64.00 | 66.20 | 70.00 | 63.40 | 69.00 | |
价格得分 | 27.49 | 28.87 | 21.86 | 25.76 | 30.00 | |
评标总得分 | 91.49 | 95.07 | 91.86 | 89.16 | 99.00 | |
排名 | 4 | 2 | 3 | 5 | 1 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:广东省消防救援总队
地址:广州市天河区瘦狗岭路483号
联系方式:彭助理020-87119259
2.采购代理机构信息
名 称:广东华伦招标有限公司
地 址:广州市越秀区广仁路1号广仁大厦7楼
联系方式:何工020-83172166-823
3.项目联系方式
项目联系人:何工
电 话: 020-83172166-823
相关公告