公告概要:
公告信息: |
采购项目名称 | 济南市中心医院医疗设备采购项目项目 |
品目 | |
采购单位 | 济南市中心医院 |
行政区域 | 济南市 | 公告时间 | 2023年02月04日 12:28 |
评审专家名单 | 详见公告正文 |
总中标金额 | 详见公告正文 |
联系人及联系方式: |
项目联系人 | 详见公告正文 |
项目联系电话 | 详见公告正文 |
采购单位 | 济南市中心医院 |
采购单位地址 | 详见公告正文 |
采购单位联系方式 | 详见公告正文 |
代理机构名称 | 山东正信招标有限责任公司 |
代理机构地址 | 详见公告正文 |
代理机构联系方式 | 详见公告正文 |
济南市中心医院济南市中心医院医疗设备采购项目中标公告 一、项目编号: | SDGP370100202302000001 | 二、项目名称: | 济南市中心医院医疗设备采购项目 | 三、分包名称: | C包 交换机采购 | 四、公共资源编号: | 2023CGHW01Z5004 | 五、中标情况 | 序号 | 供应商名称 | 中标价(总价(元)) | 中标人地址 | 其他报价(元) | 1 | 山东神州四季通信技术有限公司 | 317900 | 济南市历下区山大路47号数码港大厦1-1007 | |
| 六、主要标的信息 | 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | 山东神州四季通信技术有限公司 | 汇聚交换机 | H3C | 杭州、新华三技术有限公司 | H3C S6520X-54QC-EI | 6台 | 25000.000000 | 山东神州四季通信技术有限公司 | 接入交换机 | H3C | 杭州、新华三技术有限公司 | H3C S5130S-52S-EI | 17台 | 9500.000000 | 山东神州四季通信技术有限公司 | 打印设备 | hp | 威海、HP Inc. | LaserJet Pro MFP M126a | 8台 | 800.000000 | | 七、评标委员会成员(单一来源采购人员)名单: | 张国栋, 周景峰, 崔笑荷, 卢丰才, 刘军锋 | 八、代理服务收费标准及金额: | 标准: | | 金额(万元): | | 九、公告期限 | 自本公告发布之日起1个工作日。 | 十、其他补充事宜: | 1.采购公告发布日期: | 2023-01-13 | 2.开标时间: | 2023-02-03 13:30 | 3.采购方式: | 公开 | 4.资格审查/符合性评审结果汇总表 | 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | 1 | 山东神州四季通信技术有限公司 | 通过 | | 2 | 山东恒迈信息科技有限公司 | 通过 | | 3 | 济南源根科技有限公司 | 通过 | | 4 | 山东万众智能化工程有限公司 | 未通过 | 履行合同的设备技术能力证明表:未提供履行合同的设备技术能力证明表; |
| 5.采购小组成员评审结果 | 序号 | 供应商名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 总得分 | 1 | 山东神州四季通信技术有限公司 | 86 | 86 | 86 | 86 | 85 | 429 | 2 | 山东恒迈信息科技有限公司 | 80.94 | 81.94 | 80.94 | 80.94 | 80.94 | 405.7 | 3 | 济南源根科技有限公司 | 79.84 | 80.84 | 78.84 | 79.84 | 78.84 | 398.2 |
| 6.业绩公示 | 序号 | 项目名称 | 甲方信息 | 竣工时间 | 山东神州四季通信技术有限公司 | 1 | 淄博市市级机关医院数据中心建设项目 | 淄博市市级机关医院 | 2023-01-31 | 2 | 中国石油大学(华东)古镇口校区新建楼宇网络建设采购项目 | 中国石油大学(华东) | 2021-09-01 | 3 | 淄博市淄川区医院计算机中心机房设备采购项目 | 淄博市淄川区医院 | 2023-01-05 | 4 | 临沂市中心医院网络安全和内网汇聚层及外网出口改造项目 | 临沂市中心医院 | 2020-05-15 | 5 | 山东中医药大学附属医院治未病中心网络改造服务项目 | 山东中医药大学附属医院 | 2020-08-01 | 6 | 山东省耳鼻喉医院医疗专用无线物联网平台系统建设项目 | 山东省第二人民医院 | 2021-09-23 | 7 | 临沂市兰山区人民医院网络设备及平台接口采购项目 | 临沂市兰山区人民医院 | 2022-08-19 | 8 | 临沂市中心医院信息类相关设备采购项目 | 临沂市中心医院 | 2020-07-31 | 9 | 山东省精神卫生中心网络安全系统改造 | 山东省精神卫生中心 | 2022-01-06 |
| 7.未中标原因: | 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | 1 | 山东恒迈信息科技有限公司 | 因报价偏高,导致价格部分得分偏低; | 2 | 济南源根科技有限公司 | 因报价偏高,导致价格部分得分偏低; |
| 十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系: | 1.采购人名称: | 济南市中心医院 | 地址: | 济南市解放路105号 | 联系方式: | 0531-55865198 | | | 2.代理机构名称: | 山东正信招标有限责任公司 | 地址: | 济南市历下区荆山路438号学府蓝山公寓A座12楼 | 联系方式: | 16606356167/16606356382 | | | 3.项目联系人: | 李宪伦16606356167 | 联系方式: | 0531-88938327 | 十二、附件: | 评委报酬支付表.jpg 主要中标或者成交标的信息.doc | |
|