公告概要:
公告信息: |
采购项目名称 | 市北法院外网网络设备项目 |
品目 | |
采购单位 | 青岛市市北区人民法院 |
行政区域 | 青岛市 | 公告时间 | 2023年04月04日 13:55 |
评审专家名单 | null |
总中标金额 | ¥125.000000 万元(人民币) |
联系人及联系方式: |
项目联系人 | 崔晓芸 |
项目联系电话 | 0532-67770526 |
采购单位 | 青岛市市北区人民法院 |
采购单位地址 | 青岛市市北区平安路41号 |
采购单位联系方式 | 0532-81606337 |
代理机构名称 | 青岛招采项目管理有限公司 |
代理机构地址 | 山东省青岛市市北区台湛路35号2号楼网点丙 |
代理机构联系方式 | 0532-67770526 |
青岛市市北区人民法院市北法院外网网络设备项目中标公告 一、项目名称: | 市北法院外网网络设备项目 | 二、项目编号: | ZFCG2023000882 | 三、分包名称: | 无分包 市北法院外网网络设备项目 | 四、招标公告发布日期: | 2023-03-13 | 五、开标时间: | 2023-04-04 09:30 | 六、采购方式: | 分散采购 货物类 | 七、中标情况: | 中标人(公司名称): | 青岛新研信息技术有限公司 | 中标金额(元/优惠率): | 1250000 | 中标人地址: | 山东省青岛市即墨区鳌山卫办事处青岛蓝色硅谷海科创业中心C座604-85号 | 八、评标委员会成员名单: | 孙勐, 郭翠清, 张卫国, 冯金勇, 齐学功 | 主要中标或者成交标的信息表 | 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | 青岛新研信息技术有限公司 | 设备账号统一管理系统 | 新研 | 中国 | XY-UNI-ACCOUNT-2023-01 | 1项 | 200000.000000 | 青岛新研信息技术有限公司 | 事件统一管理分析平台 | 新研 | 中国 | XY-UNI-EVENT-2023-01 | 1项 | 150000.000000 | 青岛新研信息技术有限公司 | 综合准入平台 | 新研 | 中国 | XY-UNI-ACCESS-2023-01 | 1项 | 300000.000000 | 青岛新研信息技术有限公司 | 网络设备 | | | | 1 | 0.000000 | 青岛新研信息技术有限公司 | 数据外网8口POE交换机 | 艾泰 | 中国 | S108GP | 1台 | 700.000000 | 青岛新研信息技术有限公司 | 数据外网24口POE交换机 | 艾泰 | 中国 | S3326GP | 4台 | 10000.000000 | 青岛新研信息技术有限公司 | 数据外网48口POE交换机 | 艾泰 | 中国 | S3350GP | 3台 | 13500.000000 | 青岛新研信息技术有限公司 | 数据外网24口接入交换机 | 艾泰 | 中国 | S3326G | 5台 | 6500.000000 | 青岛新研信息技术有限公司 | 数据内网机架式高端交换机交换矩阵卡 | 艾泰 | 中国 | MCS66A-SFUC | 2块 | 82450.000000 | 青岛新研信息技术有限公司 | 数据内网高端交换机业务卡 | 艾泰 | 中国 | MCS66A-52XGEF-EC | 2块 | 82450.000000 | 青岛新研信息技术有限公司 | 智能化网24口POE交换机 | 艾泰 | 中国 | S3326GP | 2台 | 10000.000000 | 青岛新研信息技术有限公司 | 智能化网48口POE交换机 | 艾泰 | 中国 | S3350GP | 10台 | 13000.000000 | 青岛新研信息技术有限公司 | 智能化网24口接入交换机 | 艾泰 | 中国 | S3326G | 1台 | 6500.000000 | | 资格审查符合性评审结果 | 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | 1 | 青岛福聚电子科技有限公司 | 通过 | | 2 | 青岛南天信息技术有限公司 | 通过 | | 3 | 青岛新研信息技术有限公司 | 通过 | | 4 | 山东傲华智能科技有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:数据外网24口接入交换机MAC(专家一):未提供测试报告;(专家二):未提供测试报告;(专家三):MAC未提供测试报告;(专家四):未提供测试报告;(专家五):未提供测试报告;数据外网24口接入交换机加密功能(专家一):未提供测试报告;(专家二):未提供测试报告;(专家三):未提供测试报告;(专家四):未提供测试报告;(专家五):未提供测试报告; |
| 评审结果 | 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | 1 | 青岛新研信息技术有限公司 | 51.00 | 46.00 | 46.00 | 48.00 | 46.00 | 47.40 | 21.02 | 68.42 | 2 | 青岛福聚电子科技有限公司 | 31.00 | 38.00 | 31.00 | 19.00 | 28.00 | 29.40 | 30.00 | 59.40 | 3 | 青岛南天信息技术有限公司 | 35.00 | 37.00 | 32.00 | 32.00 | 23.00 | 31.80 | 12.95 | 44.75 | | 供应商未中标原因 | 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | 1 | 青岛福聚电子科技有限公司 | 评审得分较低 | 2 | 青岛南天信息技术有限公司 | 评审得分较低 |
| 报价公示 | 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 1 | 青岛福聚电子科技有限公司 | 459300 | 2 | 青岛南天信息技术有限公司 | 1258700 | 3 | 山东傲华智能科技有限公司 | 788700 | 4 | 青岛新研信息技术有限公司 | 1250000 |
| 业绩公示 | | 获奖公示 | | 九、联系方式: | 采购人: | 青岛市市北区人民法院 | 地址: | 青岛市市北区平安路41号 | 联系人: | 冯科 | 联系方式: | 0532-81606337 | 代理机构: | 青岛招采项目管理有限公司 | 地址: | 山东省青岛市市北区台湛路35号2号楼网点丙 | 联系人: | 崔晓芸 | 联系方式: | 0532-67770526 | 公告期限 | 2023-4-4 - 2023-4-4 | 十、代理费 | 标准: | 详见磋商文件 | 金额(万元): | 1.786 | 2023-04-04 12:22 | 中小企业、残疾人企业、监狱企业: | 中小企业声明函.pdf | |